Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,194
 

  Пасечник ( Слушатель )
21 авг 2020 05:10:09

Соловьев призвал Москву навсегда поставить Украину на место без войны

новая дискуссия Статья  610



Тележурналист Владимир Соловьев призвал к жестким экономическим санкциям против Украины, чтобы принудить Киев к выполнению “Минска-2” – пишет издание ФБА “Экономика сегодня”.

По словам Соловьева, Россия должна перестать относиться к Украине как к “заблудшему ребенку” и отвечать на ее выпады только заявлениями МИД. Журналист считает, что РФ до настоящего времени “никак не поставила на место” Киев, чем провоцирует украинскую власть на дальнейшее невыполнение Минских соглашений.


Позиция Украины по “Минску-2”, как считает Соловьев, была понятна с самого начала: выиграть за их счет время на усиление армии, провоцировать нарушения перемирия и перекладывать вину за это на ЛДНР и Россию ради новых санкций. Параллельно происходит замена представителей Киева в контактной группе в Минске: смену Леонида Кучмы Леонидом Кравчуком Соловьев называет бессмысленным “кружком геронтофилов”.


“Но мы-то что на это смотрим? Мы почему не предпринимаем жесточайших ответных действий? Хлопнуть жестко санкциями! ГСМ – ноль. Финансовые переводы – ноль. Никакой торговли, просто никакой. Они хотят гадить России, а мы не будем реагировать? Хватит!” – сказал Соловьев.


Ведущий напомнил, что Россия до сих пор не отомстила Украине за ликвидацию лидера ДНР Александра Захарченко (самим ополченцам тоже было рекомендовано не отвечать на эту диверсию силой). На подготовку терактов в Крыму, пресеченных ФСБ, Москва также не дала ответа, хотя могла официально объявить Украину страной-террористом и на этой основе объявить новые жесткие санкции.

“А что мы с ними миндальничаем? Хватит на них смотреть с улыбкой! Карать, и жестко, экономическими методами”, – заявил журналист в программе “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым”.


Ранее военный эксперт Семен Багдасаров призвал РФ воспользоваться ситуацией в США для решения вопроса Донбасса. По его мнению, пока американцы заняты борьбой с коронавирусом и предвыборной схваткой, Москва может сделать многое на пути к интеграции ЛДНР. Когда интерес Штатов вернется, может сложиться ситуация, аналогичная Крыму, считает он.


Григорий Егоров
  • +1.16 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
21 авг 2020 06:50:04

П...еть, то не мешки ворочать.
Работать то другие должны, а с экрана можно пургу нести.
 То один шашкой машет, то другой- клоуны.
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
  mrum ( Дилетант )
21 авг 2020 08:01:42

В идеале с экрана вещают эксперты-популяризаторы, излагающие существующие идеи в адаптированном для аудитории виде.
  • +0.39 / 10
  • АУ