Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,093 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
24 авг 2020 11:57:42

Минский тракторный не смогли поднять на забастовку

новая дискуссия Новость  459

Белорусские майданщики, добивающиеся отставки президента Александра Лукашенко, так и не смогли воплотить в жизнь свои угрозы и остановить крупные промышленные предприятия.

Об этом журналистам «Московского комсомольца» рассказал директор Минского тракторного завода Виталий Вовк, рассказавший о своей беседе с руководителем стачкома предприятия Сергеем Дылевским, который вошел в состав так называемого координационного совета белорусской оппозиции.

«Я с ним разговаривал. Чтобы не было этого балагана, сам предложил, чтобы люди, которые ему верят, избрали стачком. Но все этого дело стало понемножечку рассыпаться.  Сначала было 23 человека, потом стало 16», – отметил Вовк.

Он также опроверг слова Дылевского, что с завода вышло четыре тысячи человек и колонной двинулись в центр.
«Мне кажется, что человек не представляет, что такое четыре тысячи человек. У нас в первой смене работает 9 600 человек. На самом деле вышло порядка 500 – 600 человек. Сейчас у нас, как видите, все спокойно», – сказал директор завода.
Также он объяснил, зачем были установлены ограждения.
«Два дня назад тут несколько часов пели, танцевали, кричали, пришли беременные женщины, с малыми детьми, надеялись на провокацию. Но с завода никто не вышел поддержать протестующих. Была попытка снятия государственного флага. Мы не дали этого сделать», –  добавил Вовк.

При этом премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что из 650 тысяч рабочих в стране бастуют «всего 360 человек».
Подмигивающий
  • +1.74 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!