Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Danilov71 ( Практикант )
26 авг 2020 15:00:34

Правительство Украины продлило карантин в стране до 31 октября, закрыло границы на месяц

новая дискуссия Новость  216

ЦитатаКиев. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Кабинет министров Украины на заседании в среду продлил адаптивный карантин в стране до 31 октября.
"Продлить на территории Украины карантин до 31 октября 2020 года. Также предлагается усилить ограничительные меры на территории регионов с "зеленым" уровнем эпидопасности, что связано с резким ростом заболеваемости. В частности, запретить проведение дискотек, работу развлекательных заведений, ночных клубов, деятельность общепитов с организацией досуга", - пояснил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе заседания правительства.
Кроме того, кабмин с 00:00 29 августа и до 28 сентября закрыл границы для иностранных граждан.
По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, ограничение не будет касаться лиц, имеющих разрешение на проживание, являющихся членами международных и гуманитарных миссий, а также тех, кто въезжает в страну транзитом, является водителем грузовых транспортных средств, инструктором государств-членов НАТО, культурным деятелем, имеющим приглашение от учреждения культуры, а также ряда других категорий лиц.
Ранее Украина уже вводила запрет на въезд иностранцев, но в середине июня кабмин отменил соответствующее распоряжение.

кажется, они что-то начали понимать, что ковидла - это не пугало, а реально опасная хрень. Только, как мне кажется, поздно.
  • +0.66 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!