Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Maxlock ( Практикант )
28 авг 2020 00:05:23

Влияние окружающего масс-медиа на умы белорусов

новая дискуссия Дискуссия  309

Только что получил от доброго знакомого из Минска видео о задержании некоего манифестанта на несогласованном митинге в Екб.
Я пишу, что нефига делать на таких митингах приличным людям, а он мне "а если бы это был твой  отец, сын, брат??"
Я возражаю - дескать, нефиг соваться туда, где конфликт вот-вот разгорится, беречь себя надо в такие времена.
А он мне вдруг пишет, что я ватник, вата у россиян глубоко засела и вообще, я должен перестать критиковать его посты.
Более того, в РБ пустили слух о том, что именно Россия оплачивает митинги за Лукашенко.
Ума не приложу, что будет с белорусами...
С другой стороны, Лукашенко их сам привёл в это состояние полным отсутствием реформ, засильем бюрократии и желанием граждан добиться освежения жизни.
  • +1.33 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 авг 2020 01:18:49

дело не в реформах. Дело в стагнации при относительной сытости. Людям хочется экшена, драйва, а применить/направить "энергию в созидательных целях" (типа БАМа)некому и некуда. Поэтому периодически нации сходят с ума и то войнушку затеют, то революцию, то могут совместить. Россия успела нахлебаться чечни и передела 90-х,поэтому на воемя успокоилась,а у белорусов и особенно молодых белоруссов такой развлекухи не было. Вот ща будет.
У нас тоже. Молодому поколению хочется своих подвигов и своих героев иметь, хочется исторических свершений, но это всё умело канализируют в канализациюНезнающий
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
28 авг 2020 08:48:28

Я разместил сюжет о расстрелянном бусике и тут же мне киевлянин пишет, что он бы "порешил всех в том бусике, даже оператора, чтобы некому было снимать видос".
Сколько лет их дурную энергию канализировать-то нужно, если человек готов за убеждения оппонентов убивать ?
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
28 авг 2020 09:02:22

Зачем канализировать?
Это же прекрасно - как тут говорили "сами, все сами" начинают гражданскую войну.
Только нужно не диванный одобрямс этого хохла, а участие в таком бандитизме.
Жаль только, что "невсетакие" сидят исключительно в инетиках, да гневные комменты строчат.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
28 авг 2020 12:36:49
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 08:51:29
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 08:51:29

  • +0.14
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 авг 2020 14:25:48

Каких лет. Нескольких котлов и сидения личного под бомбежками хватит.
Очеь настраивает на мирный лад. Очень!
Это диванные и тыловые такие воинственные, а реально воевавшие москалей могут очень не любить, но и на перемирие более настроенными быть при этом.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 авг 2020 08:14:32

Ну, классика жанра - расчеловечивание оппонента и сил, которые стоят за ним, этап 1. Далi будэ... (с)

Но, вообще, человек, который ведется на такую топорную хрень, сам подсознательно готов и хочет слышать что-то такое. Иначе, сложно представить, чтоб нормальный человек искренне считал, что те, кто против его точки зрения могут быть только "проплаченными", "зомбированными", "про-бандитскими"... Т.е. не допускал возможности свободного существования противоположной точки зрения.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 авг 2020 11:54:45
Гейжданину отошлите ентому....


"Есть угрозы нападений на полицейские отделения или федеральные здания. Это насилие мы не потерпим. Мы намерены обеспечить, чтобы это не увенчалось успехом нигде. Когда кто-то делает своей целью полицейского офицера или полицейское отделение с целью причинить вред или запугать, - это акт внутреннего терроризма", - сказал на пресс-конференции и.о. первого замглавы департамента внутренней безопасности Кен Куччинелли." https://ria.ru/20200530/1572233713.html

---------------------------------------------------------------------------------------------

"ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал остановить беспорядки.

"Мы не можем позволить и не позволим небольшой группе преступников и вандалов разрушать наши города", - сказал Трамп, выступая во Флориде.

"Моя администрация остановит насилие толпы, остановит полностью", - сказал Трамп.

По его словам, насилием, которое "не имеет ничего общего со справедливостью и миром", руководят "антифа и другие радикальные левые группировки"." https://ria.ru/20200531/1572234460.html

----------------------------------------------------------------------------------------------

Вашингтон, 2 июня. Президент США Дональд Трамп похвалил силовиков и поблагодарил сам себя за успешное подавление протестов в ряде городов.

Глава Белого дома подчеркнул в Twitter, что минувшей ночью в Вашингтоне «не было проблем».

«Много арестов. Отличная работа, проделанная всеми. Превосходящая [протестующих] сила. Доминирование. Также Миннеаполис был великолепен (спасибо, президент Трамп!)», — говорится в сообщении главы государства в микроблоге.


Donald J. Trump

@realDonaldTrump
D.C. had no problems last night. Many arrests. Great job done by all. Overwhelming force. Domination. Likewise, Minneapolis was great (thank you President Trump!).

225K
4:19 PM - Jun 2, 2020
Twitter Ads info and privacy
102K people are talking about this

Президента при этом не удовлетворило то, как протесты подавляли в Нью-Йорке. Он назвал прошедший день «плохим» для братьев Эндрю и Криса Куомо — губернатора штата и журналиста CNN соответственно.

«Нью-Йорк был оставлен мародерам, головорезам, радикальным левым и всем другим подонкам и отбросам. Губернатор отказывается принять мое предложение о подавлении [беспорядков] Национальной гвардией. Нью-Йорк был разорван на куски», — написал Трамп. https://riafan.ru/12…tov-v-ssha

P.S. Полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста против полицейского насилия в Париже.
P.P.S. Расстрел в Кентском университете — бойня[1][2] безоружных студентов, произошедшая 4 мая 1970 года в городе Кент, штат Огайо (США), в ходе антивоенных демонстраций периода войны во Вьетнаме.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
28 авг 2020 12:31:18

Неужели Вы не понимаете, это другое !
https://www.youtube.…_zq7hu1x2o
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 авг 2020 07:45:10

там,оказывается, штатные идеологи на зарплате есть.
штатные, Карл!
  • +0.06 / 1
  • АУ