Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
28 авг 2020 15:21:52

Хорошо бы "далее со всеми остановками" по всей России...

новая дискуссия Дискуссия  630

Омский облсуд разрешил ликвидировать центр Украинской культуры «Сiрый клин»...
Сегодня, 28 августа, Омский областной суд рассмотрел административный иск о ликвидации региональной общественной организации Сибирский центр украинской культуры «Ciрий Клин» (Серый Клин). С заявлением в суд обратилось управление Министерства юстиции РФ по Омской области.

Отметим, что помимо сторон на за заседание приехали советник посла Украины в России Вадим Бондарчук и омич Сергей Винник, который ранее представлял в Верховном суде РФ интересы канадского неправительственного движения «Всемирный украинский конгресс» (организация признана нежелательной в России – прим. «НО»)
Суд поинтересовался, в каком статусе они хотят присутствовать. Те сказали, что они будут лишь слушателями. После процесса на вопрос журналистов они отвечать отказались, заявив, что все комментарии будут на сайте МИДа Украины. После чего дипломат спешно покинул здание суда.
В итоге суд постановил заявление Минюста удовлетворить и ликвидировать организацию.
Напомним, Минюст выявил в работе «Серого клина» ряд нарушений: не опубликованы отчеты об использовании имущества за 2016 и 2017годы; годы, не представлена ежегодная информации о деятельности за 2017 год; организация не соблюдает требования учредительных документов; учет членов не ведется, в руководящий и контрольный органы избраны лица, не являющиеся членами организации; ревизор организации одновременно является членом правления; в организации не утверждаются годовые отчеты и годовой бухгалтерский баланс; устав не соответствует законодательству.

Источник

Для справки из Вики: Се́рый Клин или Се́рая Украи́на (укр. Сірий КлинСіра Україна) — в украинской историографии неофициальное название региона проживания украинской диаспоры в Юго-Западной Сибири и Северном Казахстане. С конца XIX — начала XX веков часть сибирского края украинские переселенцы называют Серым Клином. Центром украинской жизни Серого Клина считается город Омск. Известны также «Жёлтый Клин» (Поволжье), «Малиновый Клин» (Кубань) и «Зелёный Клин» (юг Дальнего Востока).
  • +2.31 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 авг 2020 15:33:35

У укров исторически психология сумаcшедщего бомжа на лавочке в парке. Он считает ее своей, потому что спит на ней.

Что Кубань, что Причерноморье и т.д. и т.п. украинцев приглашали поселиться. Очень многие стали потом опорой России, патриотами. Но там, где был плотный контакт с правобережной Украиной или большая диаспора оттуда там заводились вусатые тараканы в голове.
  • +1.68 / 24
  • АУ
 
  gadyuka ( Практикант )
28 авг 2020 19:24:44
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 08:50:14
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 08:50:14

  • +0.00
 
  ЛипСибирякъ ( Слушатель )
31 авг 2020 15:17:49

 
Во время гражданской войны все эти понаехавшие переселенцы воевали за красных и уничтожили очень много сибирских казаков( предки которых освоили эту землю) и коренных сибиряков. Небось и об автономии мечтали, но кремль отдал большинство земель Киргизской(после 1936 казахской) АССР
  • -0.12 / 8
  • АУ