Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Maxlock ( Практикант )
30 авг 2020 12:29:01

Вангование возможной судьбы Навального на Украине

новая дискуссия Дискуссия  94

Несколько дней сражаюсь с неистовыми укропами и колеблющимися белорусами на ФБ.
Кроме стандартных обвинений в "подавлении путинскими ОМОНовцами зарождающейся демократии", сейчас есть новая тема для справедливого гнева - "Путин отравил Навального".
Причём, один и тот же человек мне пишет о том, что "немедленно помог бы расстрелять всех пассажиров автобуса на трассе Харьков - Киев", но и кидает обвинения в мнимом отравлении Навального.
 
Отсюда вопрос: если бы Навальный принадлежал к оппозиционной партии, то сколько бы он продержался ? Как бы с ним поступили - как с антимайдановцами  в Одессе, как с Олесем Бузиной или с Шереметом ? Всё же, интересно наблюдать такое отличие между \одним\ народом - русские рефлексируют, но украинцы полностью уверены в своей безупречности и абсолютизме своей идеологии и правоты. 
Наверно, в этом и есть секретная суть американского подхода, когда жертву убеждают в том, что она имеет право на всё, жертва верит и начинает делать всё, что ей вздумается, а затем уже американцы предъявляют счёт и указывают на то, что жертва не читала мелкими буквами.
Тут уже начинается время расплаты, когда вход - доллар, а выход - миллион.
  • +1.02 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
30 авг 2020 18:25:35

Видите ли... Есть психологический закон, который гласит, что человек не может (даже под гипнозом) сделать вполне определенные вещи.
Можно, например, загипнотизировать клиента и внушить ему - "пойди и убей". Так не пойдет, не убъет, а начнется жуткая ломка, так как этот приказ полностью противоречит моральным установкам обычного нормального человека. Казалось бы - тупик? И как быть? А ответ прост - психология нормального человека не черно-белая. И то, что невозможно в обычных условиях выполняется с легкостью в условиях иных. И чтобы пациент исполнил то, что никак в его моральные нормы не вписывается - ему внушают новую обстановку, в которой этот самый поступок - доблесть. Ему внушают, что он на войне, что перед ним вражина, каких свет не видел, что эта вражина убила его мать, надругалась над его дочерью... И человек уже пышет местью и яростью. Внушают, что вражина уже занесла свой штык над его грудью... Ну а затем - убей врага, отомсти за поруганную честь, защити своих близких от насильника. И все. Клиент наш. Идет и убивает без зазрения совести. Потому что он находится не в обычной жизни, но в "виртуальной", внушенной, навязанной. А на войне - убийство в бою врага уже есть доблесть.
И здесь не надо даже никого гипнотизировать. Меняется только реальность, в которой существует человек. А дальше - этот человек, полагая, что новая реальность - реальна, поступает именно так, как учили его семья и школа. Реализует свои самые настоящие моральные принципы, патриотизм и прочее. Совершенно не понимая, что существует он не в той реальности, которую ему залили в голову, а в совершенно иной.
А теперь смотрите - какую реальность заливают в голову все укроСМИ? Человек от этого потока может уклониться? Может уберечь свою психику? Есть веские основания полагать, что нет. А если нет, то он все дальше и дальше будет отходить от реального мира в "темную" сторону. А там он будет применять уже все свои лучшие качества уже в этой навязанной виртуальной реальности.
Как-то так.
  • +2.01 / 35
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 авг 2020 18:29:25

Вы правы...
  • +0.22 / 5
  • АУ