Рождаемость в России
128,481 2,184
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 11:14:33

Сокращение населения России достигнет максимума за 14 лет

новая дискуссия Новость  1.126

В 2020 году численность населения России сократится в пять раз сильнее, чем в предыдущем году, следует из проекта правительственного плана по достижению национальных целей развития. Бедность возрастет на 1 п.п., до 13,3% населения

Общая численность населения России на фоне пандемии по итогам 2020 года, по предварительной оценке, сократится на 158 тыс. человек — это максимум за 14 лет

Подробнее
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (115)
 
 
  зарун ( Слушатель )
  01 сен 2020 12:16:18

Таскаете сюда не до конца проверенные данные от РБК. Правда, они в отличие от вас всё же уточняют, что данный документ ещё дорабатывается.
В действительности  происходит естественная убыль населения. В первом полугодии 2020 года она составила 265 565 человек.https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/dUhQs3DJ/edn06-2020.htm
Но это не приведёт к сокращению численности населения России. За этот же период, по данным МВД, число лиц приобретших гражданство РФ составило 347 656 человек.
Итого за январь - июнь 2020 года население страны выросло на 82 091 человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
01 сен 2020 12:21:41
Сообщение удалено
-=Игорь=-
01 сен 2020 12:55:59
Отредактировано: -=Игорь=- - 01 сен 2020 12:55:59

  • +0.00
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 12:22:15

вы слегка забываете, что тема называется РОЖДАЕМОСТЬ В РОССИИ, а не выравнивание баланса между естественной убылью и иммигрантами. Скажите, лично вы не осознаёте того, что именно с рождаемостью в стране творится просто катастрофа? Вы искренне считаете, что всё хорошо, замечательно и заграница нам поможет? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 12:44:47

Вы серьезно рассматриваете рождаемость только с привязкой к экономике? Улыбающийся Сколько у нас народностей? Больше 100? И что, вопрос реально рассматривается без привязки к конкретному из них? Без привязки к культуре, социальным явлениям, текущей моде на взаимоотношения между мужчиной/женщиной?

Лично для себя обратную зависимость от экономики я начал замечать на примере своей семьи. Когда поженились, жили на съемной квартире с новорожденным ребенком, ездили на старой машине, денег не хватало, платили их с задержками, то вроде вопросов во взаимоотношениях не возникало. А как только переехали в новую неипотечную бОльшую квартиру, купили машину, у каждого работа стала более оплачиваемая (т.е. семейных доход значительно возрос), так плавно начали какие-то траблы появляться, претензии от жены типа "ты меня не любишь, мне нехватает внимания" и т.п. Вопросы повышения рождаемости тут же почему-то отошли на второй план.
Вот странно-то? Улыбающийся

Все еще продолжаете считать общие проценты по стране? Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 13:15:31

Я вообще не привязывал рождаемость к благосостоянию. И дело тут не в количестве народностей. Не нужно быть особо одарённым, чтобы понять- естественный прирост населения наблюдается как раз там, где не самые высокие экономические показатели. Вполне вероятно, что рождаемость связана не с экономикой, а с правовыми межполовыми отношениями.

ничего нет странного. Пока нет имущества- нет и правовых споров по нему. Как только оно появляется, сразу же возникают претензии по нему. А всё это "ты меня не любишь, мне нехватает внимания"- это ширма, за которой стоят достаточно меркантильные интересы. И понятно, почему при этом вопросы повышения рождаемости отошли на второй план. Потому что такими вопросами задаются исключительно мужчины. Только мужчины понимают, что для стабильного существования общества коэффициент рождаемости на одну женщину должен быть больше 2. Женщинам эта арифметика абсолютно до лампочки. Для удовлетворения природных инстинктов ей достаточно и 1 ребёнка. Но при этом сами мужчины вручили женщинам семейных прав больше, чем оставили себе. Все семейные вопросы уже давно вручены в руки исключительно женщинам. А они в них вообще не разбираются. Все их требования заключаются в том, что им надо денег и побольше. Надо, надо, им должны, надо и побольше. При этом они сами не в состоянии внятно и логично ответить на вопрос- а кто же эти деньги реально должен заработать и почему у мужчин не должно быть никаких прав в семейных вопросах?

Я их и не считаю. Как только появляются какие-то данные по вопросам рождаемости, я их выкладываю и готов обсуждать.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:05:04

Данные о рождаемости говорят, что она снижается. Чем дальше - тем больше Улыбающийся На этом тему можно закрывать. Улыбающийся
Может все-таки причины поищем? Копнем поглубже?
Построим логическую цепочку: женщина перестает видеть в муже мужчину (самца) > исчезновение физического влечения женщины к мужчине > уменьшение вплоть до нуля количества секса (секс только защищенный) > уменьшение шансов на беременность до нуля > снижение рождаемости
Тут возникает вопрос: а почему женщина перестала воспринимать мужчину-то? Где он успел накосячить? Ведь все делает, как учили родители.


Кстати, еще одна фатальная ошибка большинства мужчин: воспринимать женщин как тыл и опору в кризисной ситуации:

  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:32:02

если бы форум не претендовал на звание аналитического, тему действительно можно было бы закрывать. 

давайте копнём, поищем причины. Тем более я уже свои умозаключения выкладывал на страницах данной темы. Попробуем ещё раз.

Не всё во взаимоотношениях должно крутиться на сексуальной теме. Это немаловажная составляющая, но далеко не единственная. Далее. почему вы свою логическую цепочку выстроили однобоко? Почему женщина перестаёт видеть в муже мужчину? У самой женщины есть какие-то обязательства, требования к ней? Все мужчины по-прежнему продолжают видеть в жёнах женщину? В семьях у нас между мужчиной и женщиной равные права, обязанности? Должны ли они быть равные? После распада семьи по-прежнему ли между мужчиной и женщиной равноправные отношения, обязанности, или наблюдается перекос? Сколько вопросов сразу возникает, на которые не то что нет ответов, но даже мыслей нет проанализировать реальное состояние межполовых отношений. Как только пытаешься с женщинами пообсуждать на эту тему, моментально идёт уход от логики и переход в эмоции и истерики.

Какие родители? Ощутимая доля детей вырастает в неполных семьях, в семьях, где вместо родного отца ребёнку навязали чужого дядю. И с заложенными в детскую психику минами подрастающее поколение вступает во взрослую жизнь. Где накосячили тоже понятно. В тот самый момент, когда мужчины поддались на призыв женщин и дали им единоличные права на формирование семьи, детей. Произошло это в 2 этапа- первый был примерно лет 100 назад, когда решение вопросов семьи отдали женщинам. Второй этап был лет 60-70 назад, когда детей сделали неотъемлемой частью женщины. Никогда такого не было в истории человечества, но опять пошли на поводу женщин. Всё, после этого начался полный распад семьи, незыблемой ячейки общества, началось резкое падение рождаемости.

кто в голову мужчинам вложил эту ошибку?  Не сами же они это придумали, не родились с нею в голове. Женщины сами вбивают ещё маленьким мальчикам в голову, что мальчик должен. А уж мальчик сам считает, что раз он должен, значит и ему должны, но он не очень понимает, что именно ему должны. Отсюда вырастают мальчики с комплексами неполноценности. Но девочек не воспитывают аналогично! Девочек как раз воспитывают, что ей все должны! Почему так происходит? Так опять потому, что у мужчин нет права воспитывать собственных детей. И мальчиков, и девочек воспитывают женщины. Но допустим мальчик или девочка выросли в полной семье и им были даны обоими родителями правильные установки- оба несут равную ответственность в будущей семье, оба имеют равные права. Входя во взрослую жизнь, они создают отношения с человеком, у которого нет установок на серьёзность в отношениях. И спустя несколько лет мина в голове человека без установок ОБЯЗАТЕЛЬНО взрывается и создаёт многолетние проблемы и ему самому, и партнёру/супругу. Если этим человеком без правильных установок является женщина, ей в любом случае оставляется право растить детей. И она продолжает выращивать очередное поколение без всяких установок в голове. Всё, круг замыкается. Дело тут далеко не только в какой-то сексуальной несовместимости, проблема реально глубже.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:50:03

Улыбающийся Осталось малое - убедить в этом женщину.
Проблема в том, что пригодная женщина руководствуется эмоциями (инстинктами) на 51%, а непригодная - на 99%.
Цитата: -=Игорь=- от 01.09.2020 15:32:02У самой женщины есть какие-то обязательства, требования к ней?


А это - как девочку в семье воспитают. Но даже семья - не гарантия. Современная культура с самых ранних лет дает женщинам неправильные установки: сначала - учеба, карьера, успех, а потом - замужество и все остальное.
Мужчины становятся эмоциональными, как женщины, а женщины - доминирующими, как мужчины.

Цитата: -=Игорь=- от 01.09.2020 15:32:02Как только пытаешься с женщинами пообсуждать на эту тему, моментально идёт уход от логики и переход в эмоции и истерики.


Обсуждать с женщинами проблемы рождаемости - это очень смешно. Улыбающийся

Обычно ситуация бинарная: или женщина в данном месте с данным мужчиной готова без промедлений повысить процент рождаемости или абсолютно уверена, что вот с ним - не повысит ни при каких условиях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 15:05:01

Что делать в условиях, когда понятие семьи извращено, разрушено?  Женщины, когда их вопросами загоняют в тупик, первая их реакция- переложить вину на другого. Вторая реакция напрочь замкнуться. Третья реакция- предложение решения проблемы с её стороны не происходит.

И при всём при этом воспитание мальчиков и девочек находится в женских руках. Выравнивать права в отношении детей женщины категорически не хотят, потому что монополия этого права даёт им финансовые рычаги влияния на мужчин.

Пока что именно в руках женщин находится политика в отношении семьи и детей. Напомню, что в Государственной Думе комитет по вопросам семьи, женщин и детей (где вопросы мужчин кстати?) монополизирован женщинами. Хотелось бы спросить, когда у этого комитета будет реальный результат работы- когда будут стабильные семьи, когда будет внутренняя деторождаемость, а не импорт дешёвой рабочей силы из-за границы? Что этот комитет делает для решения этих вопросов? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 15:26:40

Не, не, не!!! Улыбающийся Мужики, де-юре равенства между женщиной и мужчиной нет и не было. Начиная от вопросов опеки детей, воинской обязанности и уголовной ответственности за особо тяжкие преступления.
Но, мужчины, вы серьезно сидите и ждете, чтоб в Думе примут какой-то закон и, как по мановению волшебной палочки, все женщины станут приличными домохозяйками и отдадут все полномочия вам в руки?
Может сразу начать с первого закона "О яйцах"? Ну, в том плане, что мужчина в браке обязан их иметь?
Читатель все еще жалуется, что вся власть в его семье монополизирована женщинами? А кто ей ее отдал? Может надо было с самого начала отношений внимательнее спутницу жизни выбирать? Может стоило выключить эмоции и перевести кровоток из области малого таза - к мозгу?



Читателю об этом мама или папа не рассказывали? - Это печально, но интернет уже давно изобрели - спасай себя самостоятельно. Никто из Думы нужный закон не примет.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 17:26:28

плюс добавлю возраст выхода на пенсию. Тогда возникает вопрос- а что подразумевает равноправие с точки зрения части 2 статьи 19 Констиуции РФ? "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."
С одной стороны говорится о гарантиях равноправия независимо от пола, но при ничего нет в отношении запрета любых форм ограничения прав граждан по половым признакам. Как это понять?

примут только тогда, когда наберётся критическая масса мужчин, осознавших проблему и понимающих как её решить. Уже вполне можно подвести итог, что за 100 лет женщины не смогли ничего предложить для укрепления семьи, для решения вопросов деторождения. Времени было более чем достаточно. Пора спрашивать реальные результаты деятельности комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Где стабильные семьи, где деторождение, превышающее вымирание?

власть в семье отдали мужчины. Но не просто так, а прислушавшись к пожеланиям женщин. Женщины не оправдали оказанного им доверия. Что теперь с этим делать? Махнуть на всё рукой и продолжать плыть по течению? Тогда не надо на высоких уровнях заявлять о том, что нам прям аж необходимо повышать рождаемость. Как есть так и есть. Не надо тратить пенсионные деньги на различные капиталы, они бессмысленны.
Заявлять о том, что в самом начале отношений  нужно внимательнее выбирать спутницу жизни как-то наивно. Как ни выбирай, а законы работают таким образом, что мужчинам после распада достаются одни обязанности, а вот прав они никаких не имеют. И как в таких условиях поведёт себя любая спутница жизни- это даже не вопрос. Ответ очевиден- с большой долей вероятности поведёт себя не равноправно. Будет пользоваться перекосом в правоприменительной практике на всю катушку.

Чем больше об этом будет говориться, тем больше вероятность того, что депутаты в Думе услышат проблему, начнут о ней задумывать, анализировать, искать решение. Они же сами не в вакууме живут, у них те же проблемы что и у большинства мужчин. Нужно только, чтобы у них в голове тоже сложился пазл. О проблемах межполовых отношений уже на центральных каналах начинают говорить.
https://youtu.be/eiLeI_Jkd_k?t=3082
Обратите внимание, для многих взрослых мужчин, грамотных политиков, поведение молодых женщин является откровенным шоком.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 18:10:53

А в чем заключается "аналитика" канала? В том, что опрос произвели насчет зарплаты? И все?
Опять, в очередной раз, засветили проблему, но совершенно не добрались до причин, и что, самое главное не объяснили: что  этим делать мужчине? Как к этому относиться?
Кстати в тему:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 08:38:47
давайте уже без видосиков,  не в детском саду
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 сен 2020 09:53:48

ещё не пришло время для аналитики. Пока для многих мужчин женщины открываются с новой, неизведанной стороны. Ещё требуется время для осознания, сбора дополнительных сведений и выработки личного мнения.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 08:26:52

Вот это вообще апофигей
кто вам мешает вам в вашей семье выстроить отношения так, чтобы вы взяли воспитание детей в свои руки? Ваша лень или незрелость?
я даже поверю в такие проблемы когда вы разводе, но чтоб в семье вам не давали заниматься воспитанием мальчиков, да и девочек  - не в жисть не поверю. Это какой безвольной  или ленивой и тупой тряпкой надо быть? А если это так - то кто вам доктор?  Зачем вам дети? Причем тут законодательство?
это цирккакойто!
взять сначала негодную или не по ранжиру бабу, не справится с ней, наплодить детей, гордо удалиться в закат, бросив этих детей и вопя на все интернеты что бабы испортились и захватили мир, в очередной раз не осознав своих ошибок, попрыгать на тех же граблях, и так по кругу
я фигею, дорогая редакция
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:10:39

в какой семье? в разрушенной? Какое воспитание детей, если после разрушения семьи у мужчин нет доступа к детям? И пожалуйста, уходите от личных проекций. Все свои сообщения я пишу держа в уме в первую очередь то, с чем сталкивается огромная часть населения, а не мою личную жизнь. Сейчас разрушается 60-70% семей в подавляющем большинстве случаев по инициативе женщин. Вам эти цифры известны, вы против них кажется не возражаете. Мужчинам очень часто даже не остаётся шанса хоть как-то выстроить отношения в семье, потому что с маленькими детьми возится в основном женщина, а потом наступает распад семьи и происходит отчуждение отца.

я о том и пишу, что годных баб сейчас нет! Нет мужчинам смысла искать жемчужину в куче дерьма. Потому что всё равно вляпается, а дерьмо едкое и агрессивное. Вы фигеете, а представляете как я фигею, видя что из себя представляет большинство современных женщин.
В очередной (уже сбился со счёту какой) раз вам пишу- я не защищаю тех мужчин, которые сами разрушают семью, бросив жену и детей, но каждый такой случай нужно очень внимательно рассматривать, потому что в подавляющем большинстве случаев инициаторами разрушения семьи всё-таки выступают женщины, а потом они очень любят сваливать вину на кого угодно, кроме себя. Если мужчина может сказать, что да, я виноват, извини, то от женщины таких слов не дождёшься практически никогда.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:27:12

кто ее разрушил? Ничего не треснет скидывать вину на одну женщину?

там было про то, что я могу поверить в проблемный доступ к детям после развода и то только на первой острой фазе. А вот в то, что в целой семье не допускают отца до воспитания - это проблемы исключительно отца

аналогично. Я чет в какой то другой части населения живу, где таких проблем в семье нет
И проекции тут исключительно только ваши, откройте уже глаза

А смысл спорить с цифрами? Но простите,  Быть инициатором вовсе не означает быть виноватым

да ладно, куда они делись то? Но у вас есть свой стандарт, отходить от него вы не желаете, роетесь в той куче, где привыкли, соответственно и находите. Может голову то из кучи приподнять и шаблоны сбить?
Заметьте. Тут я могла написать зеркальный  текст, заменив ваше Бабы на Мужики
но не стала
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:04:27

на одну женщину никто ничего не скидывает. Но я бы поверил в солидарную вину, если бы и разводов было поменьше, и инициатива по расторжению брака была бы более равной. В основном мужчинам после развода практически ничего не остаётся. А если он заблаговременно подумал о том, чтобы не остаться ни с чем, то тут же от женщин сыпятся обвинения в том, что он мудак.

Пора бы уже запомнить, что я всё время говорю о том, что в уже распавшейся семье у отцов нет доступа к детям. А семьи распадаются в основном по инициативе женщины. Вы всё никак из собственного тупика не выберетесь.

точно, вы живёте в параллельной вселенной. А я в той вселенной, где постоянно мониторю состояние межполовых отношений. Где женщины в 80% случаев разрушают 60-70% семей, где после распада семьи детей часто отчуждают от отцов, отцам закрывают доступ к детям. И несмотря на такое отношение женщины ещё и гоняются за доходами мужчин.

Я уже и на эту тему писал. Да, на 100% не означает. но копать глубже вы не способны.

у меня в личной жизни всё замечательно. Уже давно нигде не роюсь и рыться не собираюсь. Моя задача на будущее- чтобы мои дети не вляпались в эту кучу. Вторая задача- всё-таки довести до сведения мужчин, что же происходит в межполовых отношениях. Третья задача- согласовать с женщинами межполовые противоречия. Но решение третьей задачи похоже из области утопии. С теми женщинами, у которых работает логика, нечего согласовывать, потому что нет противоречий. А противоречия есть только с теми женщинами, у которых есть только эмоции, напрочь отсутствует логика, критическое мышление, способности предложить решение.

Вы моментально забыли, что про баб вы перед этим сами написали. Я просто повторил ваш лексикон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:23:47

как страшно жить

зато вы копаете так глубоко, что уже и сами не выберетесь

ну т.е. вы просто повторили, даже не поняв что там написано? отлично, че
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:29:23

Не согласен: они есть, но их очень (катастрофически) мало. А дальше - будет еще меньше. Специалисты, работающие по семейным вопросам, называют цифру в 2-3% пригодных женщин. И чтобы их выделить из этого потока дерьма необходимы специфические навыки и опыт.
P.S. Мужчины, мне печально, когда люди пытаются оправдать свою инфантильность и лень внешними факторами. Кто-то за уши притягивает статистику по рождаемости и болезням, кто-то ждет волшебного закона, по которому все вокруг станут правильными, кто-то - что все мужчины одумаются и объединятся. И при этом полностью игнорируются собственные ошибки. Надо начинать каждому - с себя, со своей семьи, со своего окружения, знакомых, а не ждать, когда это сделают за него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:54:50

дяденьки, вас таких замечательных и пригодных ровно столько же
посмотрите на себя в зеркало уже ясными глазами, а то никакой рефлексии
мне вот к примеру не за кого дочерей отдать. Вернее старшая дочь замужем, нормальный парень, не бухает, по бабам не бегает, работает, дочь любит, за то и прощаю, что кроме дивана никаких интересов в жизни больше нет,
если че в их жизнь не лезу от слова совсем, но глазки то мне не выкололи
а уж за кого выйдет младшая - вообще не представляю, боюсь, что ей даже так не повезет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:21:10

Я согласен, что мужиков нормальных мало. А будет еще меньше. Время такое в мире: мужики становятся женоподобными, а женщины с детства - начинают отращивать яйца.
Лично я на себя стараюсь смотреть критично и отдавать себе отчет в том, что все мои проблемы - по моей же вине.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:54:50мне вот к примеру не за кого дочерей отдать. Вернее старшая дочь замужем, нормальный парень, не бухает, по бабам не бегает, работает, дочь любит, за то и прощаю, что кроме дивана никаких интересов в жизни больше нет,
если че в их жизнь не лезу от слова совсем, но глазки то мне не выкололи
а уж за кого выйдет младшая - вообще не представляю, боюсь, что ей даже так не повезет


А знаете, почему они слюнтяя выбрали? А потому, что управлять им легко и контролировать. Он аленит с первых лет совместной жизни. Скоро у ваших дочерей выключится режим любви и в полный рост включится режим доминирования. Они начнут жестко прогибать его, пилить ему мозг, устраивать скандалы (скандал, к слову - это тоже жирный маркер, что мужчина в семье - никто и звать его "Никак"), виноватить. Если он проглотит это ради регулярного доступа к пельмешку, то через 3-5 лет он у дочерей такое чувство отвращения будет вызывать, что месячные можно переименовывать в квартальные или, даже, полугодовые.
Ну, а дальше - перманентный стресс у постоянно аленящего мужчины, попытки снять его алкоголем во все возрастающих объемах, свалить в гараж, задержаться на работе и, к 40-45 годам - инфаркт или инсульт.
Есть, конечно, вариант №2: это когда на попытки прогнуть мужчина скажет "Не нравится? - Досвидос. Вещи донести к лифту?" Но, поверьте: это не ваш случай. Я в этом уверен.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:18:48

ну вот скажем я подаю пример, у меня семья, которая  с вероятностью 60% может в один день разрушиться по инициативе жены.Глупо зная статистику строить из себя главу семейства. С одной стороны глупо, а с другой стороны что ещё делать, если УЖЕ создал семью? Вот и приходится жить с осознанием того, что семья- это не что-то незыблемое, а просто ситуативный кружок по интересам. Как в таких условиях давать семейное воспитание детям? Врать им о том, что семья должна быть одна и на всю жизнь? Так этот обман закончится трагедией. А если говорить прямо, что семья- это нечто нестабильное, то какой смысл рекомендовать сыну создавать семью? Пусть уж лучше живёт для себя, пользуется нестабильными элементами до тех пор, пока ему не покажется, что в этой куче дерьма он нашёл жемчужину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 08:06:55

ну первый раз соглашусь, но только про первого ребенка, а потом включается голова, как ростить, чем кормить и во что одевать
и это простите, не про меркантильность и дай бабла на что не знаю сама
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:17:06

О, да! Улыбающийся Я таких называю "семья с одним ребенком". Ну, т.е. существует семья в браке. Есть один ребенок. У папы и мамы нет физиологических проблем родить еще одного ребенка, но они осознанно не идут на это, т.к. это помешает им уютненько деградировать в современном, насыщенном событиями мире:  лишний раз куда-нибудь съездить отдохнуть (отдав подрощенного первенца бабушкам), погулять ночью, поспать ночью без криков и встать утром отдохнувшим, просто совместно посмотреть ночью фильм и т.д. и т.п.
У меня с детства был такой пример моего друга - был одним ребенком в семье. Это тот самый друг-каблук, о котором чуть выше писал.  Женился на жутчайшей оторве-колхознице. Жестко аленил (и аленит). Уехал в другую страну на ПМЖ. Т.к. обладает большой объективной значимостью, то его не бортанули за эти годы, а опустили до уровня домашнего песика. Жуткое зрелище общаться с ним по Скайпу, когда его жена при этом на заднем фоне приказы отдает. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не блевануть.
Его единственной дочке - как моей - 11 лет. и заводить нового они явно не собираются. А часики-то у его жены отсчитывают последние годы. Через 7-8 лет - все - останутся только половые извращения.  Т.е. он полностью повторяет сценарий своих родителей.

Цитата: донна роза от 02.09.2020 09:06:55и это простите, не про меркантильность и дай бабла на что не знаю сама


Мне всегда интересно: как у современной проблемной женщины, которая, типа, независимая и работает, уживается одновременно "я -  независимая" и "дай денег"? Улыбающийся Это какая-то начальная стадия шизофрении.

Цитата: донна роза от 02.09.2020 09:38:47давайте уже без видосиков,  не в детском саду


А давайте без "давайте"?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 10:39:42

я чет связи не уловила  как 1 ребенок в семье = деградация?

с характером рождаются. Что изменило бы наличие еще десятка братьев и сестер?

ребенок так то общий, или типа сама родила - сама и расхлебывай?
Я еще как то могу понять такие вопросы по поводу покупки жене 121 шубы, но вот по поводу выращивания совместного ребенка - странны мне они.

не, бесят
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:02:45

Я, конечно, понимаю, что прогресс и развитие медицины в разы уменьшили детскую смертность за последние 100 лет, но на временном отрезке в 30-40 лет. от рождения ребенка (это когда родители доживают до пенсии) шанс, что им придется принимать участие в похоронах собственного ребенка становится совсем не нулевым. При единственном ребенке риск остаться в старости одному становится просто неприемлемым.
Ну, а про такие мелочи, что 1 семья - 1 ребенок = вымирание или вытеснение другими этносами современным женщинам напоминать глупо - они еще сегодня не выполнили норму по пролистыванию 2 км. ленты инстаграмма.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:39:42с характером рождаются. Что изменило бы наличие еще десятка братьев и сестер?

ребенок так то общий, или типа сама родила - сама и расхлебывай?
Я еще как то могу понять такие вопросы по поводу покупки жене 121 шубы, но вот по поводу выращивания совместного ребенка - странны мне они.

не, бесят


Основные черты характера прививаются с детства примером родителей. Для мальчиков - отцом и примером его взаимодействия с мамой.
Если отец - каблук, и бегает вокруг мамы, то шансов у мальчика в дальнейшем выбрать себе пригодную жену исчезающе мало.

Один ребенок в семье с постаревшими родителями без патологий - это очень жирный маркер.

Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:39:42Я еще как то могу понять такие вопросы по поводу покупки жене 121 шубы, но вот по поводу выращивания совместного ребенка - странны мне они.


Ага, ну типа, "ты должен мне помогать", "ты меня не любишь", "вот у других помогают". Улыбающийся Ой, как мне это знакомо. Проходил лично. Если на этом этапе попыток женщины прогнуть мужчину он даст слабину - об него начнут вытирать ноги.

Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:39:42не, бесят


Надо уметь контролировать свои желания.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:19:45

вот мне без разницы, сдохну я в одиночестве, или вокруг кто-то суетиться будет и мешать помирать

спрошу еще раз. Что, при таком раскладе изменит наличие еще десятка братьев и сестер?

маркер чего?

а помогать не надо?  Пусть все на себе волочет? Тогда зачем тетке муж если она все сама??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:20:59

Позор

Позор

как деньги давать, так ребёнок общий, как иметь возможность общаться с отцом, так сразу собственность женщины.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  02 сен 2020 11:26:49

да блин, я и отцу деточку пыталась спихнуть на воспитание  и второго общаться заставить
а чет не вышло
вот я только ЗА, чтобы после развода отцы в туман не уходили, но в моей статистике это 99% процентов случаев
а у вас какая то своя статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
  04 сен 2020 08:57:52

ээээ…...простите, от мальчиков прячут гражданский и процессуальный кодекс? Или глаза завязывают, чтоб реальной жизни не видели?
все эти тонкости там написаны достаточно подробно
да, у меня есть почти образование, но оно мне не сильно понадобилось по жизни, а когда понадобилось, то пришлось сесть и изучать по новой
поэтому если уж случилось ввязаться в суды, то садитесь и изучайте, много думайте и учитесь этим пользоваться, и не надо орать про бабосуды и прочие глупости.
У меня в суде судьями были тетки, и я проигрывала раз за разом, даже несмотря на то, что бывший с его маменькой несли явную и редкостную ахинею, опровергаемую и свидетелями и бумагами. Наверное тоже щас начну  ныть про дискриминацию и бабосуды
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 15:13:36

Так я об этом же! Где я говорил о сексуальной несовместимости?

Отсутствие сексуального влечения у женщины - это всего лишь маркер, результат всех тех перечисленных неверных установок в ее голове.
Таких маркеров множество:
  • склонность женщины к доминированию (инверсии доминирования),

  • карьера - на первом месте, потом - семья, потом - муж;

  • постоянная потребность в эмоциях (путешествия, соц. сети и т.п.) и источниках эмоций;

  • уборка и готовка - по остаточному принципу (и это-то при обилии бытовой техники).



И что-то практика показывает, что как заметил один из этих маркеров, так и попутно с ним почему-то влечение у женщины начинает снижаться.  Улыбающийся Удивительно... Улыбающийся

Сейчас ради потехи зашел на Росстат в статистику по разводам:
https://rosinfostat.ru/braki-razvodi/

ЦитатаСреди основных причин для разводов в разных регионах России, в том числе Москве и других крупных городах выступают следующие факторы:
  • Слишком завышенные ожидания как от партнера, так и от перспектив дальнейшей жизни. Чаще всего, в этом случае разрыву предшествуют скандалы и ссоры.

  • Неверность в отношениях любого из партнеров, независимо от того, мужчина это или женщина. Здесь есть две составляющие. Одна – это неполноценная интимная жизнь 2 партнера, который остается без необходимого внимания и ласки. Вторая – это невозможность простить предательство.

  • Несовместимость супругов, которая может быть как физической, так и эмоционально-духовной.

  • Невозможность или нежелание идти на компромиссы. В этом случае, чаще всего, пагубную роль играет неправильное воспитание, заложенное родителям с детства. Дело в том, что люди, которые сохраняют чрезмерную твердость и приверженность своим собственным взглядам и идеям, неспособны гибко воспринимать партнера, прощать и принимать некоторые стороны его характера. Результат – постоянные конфликты и ссоры.

  • Финансовая составляющая является одной из самых существенных. Так как в этом случае из-за нехватки денежных средств возникают постоянные кризисы. Чаще всего женщина не готова мириться с тем, что мужчина не может зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать не только ее, но также и ребенка. Эта ситуация чаще всего складывается в развивающихся странах, в том числе и России.

  • Отсутствие обязательств, который каждый на себя возлагает на уровне своего подсознания, также влияет на невозможность принять на себя повышенные обязательства за семью.

  • Чрезмерная негативная реакция на физическую привлекательность с одной стороны. C другой стороны нежелание партнера следить за собой в течение возраста, когда тело начинает меняться.

  • Вмешательство со стороны родственников. В данном случае родители подталкивают своих детей к изменению статуса, независимо от того сын это или дочка.

  • Недостаток общения, который вызван загруженностью современного образа жизни.

  • Негативный опыт родителей, которые являются своеобразным примером.

  • Обманы в отношениях.

  • Отсутствие равенства, которое, скорее всего, заложено ментальностью славян.




Вот смотришь на этот перечень "причин" и понимаешь, что этот перечень можно уместить в 3-4 пункта, а некоторые причины вообще убрать, т.к. они надуманные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:08:08

Это вы забываете, что ветка о рождаемости, а не о ваших личных претензиях  к женщинам, которыми (претензиями)  вы переполнили содержание ветки. 
Я как-то уже отвечал вам (но видимо не в коня корм), что одной, если не самой важной причиной снижения в настоящее время рождаемости
является  подход поколения рождённых с 1992 года до середины 00 годов. В эти безумно-либеральные  годы упала не только на 40% экономика страны (чего не было даже в годы ВОВ), но произошло массовое  обнищание народа, что естественно отрицательно сказалось на демографии - рождаемость была крайне низкая. Увеличение началось только после 2006 года.
Были совершенно дикие перепады, связанные с социально-экономическими потрясениями. Вторая половина 1980-х — 1986-1987 годы — 2,5 миллиона рождённых! Затем падение — к середине 1990-х было 1,3-1,4 миллиона рожденных в год. Наконец, 1,2 миллиона в 1999 году.
Таким образом,  к возрасту деторождения подошло поколение тех, кто родился в период демократического кризиса.
Сейчас чаще рожают  детей те кому 25 - 26 лет и к этому рубежу приблизились те, кто родился в 1992 - 1993 годах, а в это время уже фиксировалось падение рождаемости.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:37:52

Наличие "волн" и "ям" - это, безусловно, важно для понимания и точного планирования в рамках государства.
Однако это никак не отменяет факт того, что процент разводов катастрофически растет. Для того, чтобы одной семейной паре родить 3-го ребенка, обычно, требуется не менее 6-7 лет совместной жизни. И вот с этой-то совместной жизнью с годами все больше и больше проблем. К моменту, когда 2-му ребенку идти в школу, обычно внутри отношений такой негатив накапливается, что о 3-м ребенке речи уже не стоит - тут бы не развестись.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:01:45

Как раз снижение числа родившихся девочек в конце 90-х годов в начале 00 -х более чем в два раза  и проявляется ныне падением рождаемости. Никакие вторые и третьи рождения однозначно не могут компенсировать сокращения числа женщин в детородном возрасте.
КСР в РСФСР был ниже 2,15 с шестидесятых, с тех лет не обеспечивается воспроизведение населения для будущего.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:21:25

Все, отлично убедили! Это все экономика. Я, аж, вздохнул с облегчением.
А как там насчет развитЫх кап. стран?
Список стран по суммарному коэффициенту рождаемости
Я вот пытаюсь понять: есть же экономически развитые страны. Швейцария (1,53), Австрия (1,45), Германия (1,43), Италия (1,42), Япония (1,41), вся Европа (1,60). В России - 1,70. И?
Какие выводы? Улыбающийся 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:36:00

наверное в этих странах проблемы с антибиотиками от кишечных инфекций.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:41:05

так и среди молоденьких девочек не идёт речь ни о каких третьих рождениях. Один, ну максимум два ребёнка. Нет никаких других мыслей. И как уже было замечено, проблемы в семье очень часто наступают уже после рождения первого ребёнка. Я понимаю, что можно говорить о том, что "вот я знаю молодую женщину, у которой уже трое детей". Да, есть такие, их много. Но ещё больше таких, которые или вообще не хотят детей, или им достаточно 1-2 детей.

СКР постоянно падал с конца 50х годов прошлого века. И сейчас он несколько стабилизировался на уровне значительно ниже собственного воспроизведения. Нет никаких предпосылок для изменения ситуации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 14:43:55

если к женщинам реально есть претензии, вы предлагает об этом молчать? Им РЕАЛЬНО отдали на откуп все вопросы, связанные с семьёй и деторождением. Где результат их работы? В Государственной Думе есть целый комитет по делам семьи, женщин и детей. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Где стабильные семьи, где необходимая рождаемость?

В озвученные вами годы рождаемость упала просто катастрофически. Но падать она начала значительно раньше. Мы уже 20 лет живёт в очень сытых условиях, в изобилии. Но рождаемости как не было, так её и нет. И она не предполагается и в перспективе. Да, есть какие-то радужные планы, какая-то морковка, но все понимают, что эта морковка иллюзорная.

поясните пожалуйста, ваши цифры относятся к какой стране/странам? Если что СССР и Российская Федерация- это разные страны по всем параметрам.

Да эту сказку можно рассказывать долго, реальность же заключается в следующем. Если в 90е годы СКР (суммарный коэффициент рождаемости на одну женщину) составлял где-то 1-1,2, то сейчас он с горем пополам при сытой жизни дорос до 1,76. Ну не будет сколь-нибудь значительного роста ни в ближайшие годы, ни в ближайшие десятилетия. Нет к этому никаких предпосылок. Ваши слова "чаще рожают"- это ни о чём. Реальные цифры этой частоты- они унылы и печальны. Вы представляете, если бы после войны говорили, что в стране нет рождаемости, потому что была война? Но ведь реальность такова, что в сложный период для страны рождаемость как раз была, да ещё какая! И это без всяких принуждений, без заваливания женщин деньгами, без комитетов по вопросам семьи, женщин и детей.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:19:39

Цифры относятся к РСФС и странно, что вы их не дифференцируете с СССР. Или это только что-нибудь написать?
Рост населения  после войны  главным образом связано за счёт снижения младенческой смертности, которая в свою очередь понизилась за счёт использования антибиотиков при лечении кишечных и др. инфекций.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  01 сен 2020 16:35:05

чтобы что-то дифференцировать, нужно понимать что именно дифференцируешь. А вы не дали пояснений.

Т.е. в послевоенные годы ситуация была в несколько раз лучше, чем в кризисные 90е? В кризисные 90е не иначе как были утрачены технологии и производство антибиотиков. Не кажется ли вам, что вы не там копаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ