Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Алексей N ( Специалист )
02 сен 2020 05:37:53

Ультиматум?

новая дискуссия Дискуссия  578

В 22 часа 3 сентября истекает требование главы ДНР Дениса Пушилина к частям АТО о прекращении военных передвижений, запрещенных Минскими соглашениями.
«Практически каждый день на протяжении всего месяца наши наблюдатели СЦКК фиксируют факты нарушений вооруженными формированиями Украины согласованных Дополнительных мер, а именно запрета на дополнительное инженерное оборудование позиций, запрета на использование беспилотных летательных аппаратов, а также запрета на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях. Особое внимание вызывают позиционные нарушения ВФУ в районе населенного пункта Шумы, где противник продвигает свои укрепления (траншеи) к арке водовода „Северский Донец — Донбасс“ с явным намерением укрепиться под ней, а также на пилотном участке разведения в районе Петровского, где СММ ОБСЕ фиксирует оборудованное после вступления в силу дополнительных мер новое укрытие на бывшей позиции вооруженных формирований Украины», — говорится в заявлении Пушилина.
«Должен предупредить, что украинской стороной в ближайшие дни должны быть предприняты активные действия по устранению допущенных нарушений. Об этом должен быть составлен соответствующий акт в СЦКК (с утверждением СММ ОБСЕ при ее согласии). Если до 22:00 часов 3 сентября 2020 года такой акт мне не будет представлен, буду вынужден прибегнуть к крайней мере», — предупреждает глава ДНР.
[url= https://eadaily.com/…-tri-bukvy]Подробнее:[/url]
  • +1.39 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
02 сен 2020 21:11:31

Только что по России 24 вечерние новости в 21:00 прямой эфир с главой ДНР Д.Пушилином:
-Если не закопают окопы и не ликвидируют фортификационные сооружения вновь построенные ВСУ после подписания режима тишины, то вынужден буду собрать совещание с военными, и непосредственно после консультаций я вынужден буду отдать приказ на ликвидацию данных сооружений, исходя из мер безопасности для территории ДНР.
  • +1.76 / 34
  • АУ