Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,365 101,297
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
03 сен 2020 13:56:56

Шантаж Меркель — ответ России?

новая дискуссия Дискуссия  147

Обещание Лукашенко передать запись разговора Берлина и Варшавы (не уточняется кого именно), доказывающую, что за заявление Меркель об отравлении Навального основано на фальсификации — это с высокой вероятностью не самодурство Лукашенко, а согласованное с Россией или даже инициированное Россией заявление. Иначе первыми о нем сообщили бы не РИА Новости.

Далее должны последовать кулуарные переговоры с Германией (заявление Лукашенко — сигнал ей), которые могут закончиться как обнародованием записи (с формальной ответственностью за них белорусских спецслужб), так и замыливанием темы по принципу "мало ли что выживший из ума дедушка болтает".

Германия начала шантажировать Россию делом Навального. Последовал ответ.
https://t.me/friend_blog/2539
  • +1.10 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  кость ( Практикант )
03 сен 2020 16:14:31

Пустое это. Также как его инкассаторские образы. Подстегнуть хочет Варшаву к Берлину, типа "Путин, смотри, мы в одной упряжке, и я за тебя кровь проливаю на польско-немецком информационном поле. Дашь денег?"
Какие записи? О чем? Запись как Меркель подлым голосом рассказывает Туску, что это она отравила Навального, а хочет всё свалить на Путина?
Зачем нам оперировать какими-то фуфловыми записями если у нас есть железобетонные анализы наших ведущих лабораторий и ученых?
И сейчас уже важно не искать какие-то "доказательства непричастности".
Сейчас важно понять почему немцы откровенно и не стесняясь решили вот так вот врать. Видимо, всё-таки, СП-2 будет закрыт. Заявления Миллера о стабильной работе "Силы Сибири" и об активизации работ на "Силы Сибири-2" сегодня как раз в эту тему. У всех появилось чувство, что западное направление будет закрыто еще более плотно и жестко. На такой отворот Германии России нужно ответить по Европе максимально жестко и больно. Вероятно сильнее придется "закрывать" экономически Прибалтику и прочих восточных шавок.
  • +0.09 / 5
  • АУ