Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,637 121,468
 

  Ale_Khab ( Практикант )
05 сен 2020 06:32:03

Миша-Мерседес

новая дискуссия Дискуссия  1.031

И.о. губернатора Хабаровского края Дегтярёв по случаю годовщины окончания Второй мировой войны открывал в Хабаровске памятник Г. К. Жукову. И приехал с зонтиком немецкой компании «Мерседес».



  • -0.72 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 сен 2020 11:48:15

Какой ужас. Как так можно. А в кармане еще наверняка корейский или китайский телефон. 
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
05 сен 2020 13:06:32

Не по должности, не по месту и не по времени. В советское время за это должности лишались с ходу.
  • 0.00 / 26
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
05 сен 2020 13:18:26

Ну, ок, бюджет Хабаровска будет оплачивать личного стилиста губернатору.
До первого скандала.
пысы
я понимаю когда некая дура ляпает языком - мы вас не просили рожать.... но тут....
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
05 сен 2020 13:49:50

Жаль, не поняли.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
05 сен 2020 13:55:43

Были бы претензии к губеру покажись он с этим зонтов другой день?
Используют ли простые граждане в своем обиходе товары немецких и особенно японских (таки джапов в сентябре вынесли, а не нецев) производителей?
Не противоречит ли Ваше высказывание политике разделения нацизма и немецкой нации?
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 02:19:20

Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.
Дегтярёв характеризует себя в Инстаграме как государственный и политический деятель.
Каждая фрикция такого деятеля рассматривается как государственное деяние и политический акт.
Тем более публичная.
В бытность мою комсоргом такие действия рассматривались как политически незрелые с оргвыводами. Извините, въелось.
В своё время я был вовлечён в сбор средств для ЛДПР, тогда в окружении Жириновского были отставные военные, генералы. Они  пристрелили бы на месте из наградного оружия такого государственного и политического деятеля.
Дело даже не в личности и.о.
Неужели настолько катастрофическая ситуация в стране с со скамейкой запасных губернаторов?
  • +0.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 сен 2020 09:06:03

Да ладно уже придумывать заговоры. В мою бытность комсоргом, а это было ´немного раньше, мы ходили в американских джинсах, причём даже на собрания. И никто ни зрелых, ни незрелых выводов не делал.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 10:13:23

Прошлись бы вы с американским флагом....
У нас в студенчестве несколько штрафников оставили в колхозе смену закрывать.Те, с обиды, сняли красный флаг и повесили чёрный. Разумеется, успели на осенний призыв.
  • -0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 сен 2020 10:18:02

Ну да, где флаг, где джинсы, и зонт. Расстрелять без права переписки. Даже не смешно. 
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
06 сен 2020 12:26:48

Может военный городок? Или, наоборот, колония-поселение? 
Такие экзорцисы описываются. 
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 09:28:41

Что сказать по этому поводу, кроме цитат?

ЦитатаАлармизм –  склонность к распространению тревожных (часто необоснованных) слухов, настроений.
«Буря в стакане воды» или просто «Буря в стакане» — выражение, обозначающее шум, переполох, большое волнение, поднятые по слишком незначительному поводу. Синоним: «из мухи слона раздувать».
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 10:14:33

Был бы рад ошибиться.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 сен 2020 11:38:30

А Вы все же дайте ответы на мои вопросы, не зря поставил.
--
Вы, как читатель ветки Футюха должны понимать что люди есть разные и некая деталь, ярко мигающая для вас, практически невидима в глазах губера, просто потому что квадры разные. Причем, отмечу, деталь эта не является результатом несдержанного языка и откровенной глупости, а просто китайским зонтом с лейбой мерседес, который оказался неудачно повернут и лейба попала в камеру.
Для того чтобы ему указывать каждый раз на эти детали нужен специально обученный человек - стилист.
Все же задача губера наладить управление хозяйством Края, а не пиар себе сделать.
Вы почему-то не согласились с такой альтернативой.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 12:07:01

Не согласен. Выделенное следует читать наоборот. Весь мой опыт и чувства подсказывают. Не ведут себя так управленцы. И это не только моё мнение. Зонтик - один из моментов. Если действительно Вам интересно - можно общаться в личке. Здесь - не нужно. Разгорится.
  • -0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 сен 2020 12:13:50

Можно и в личке.
Вообще вся эта проблема в целом, и то на что жалуются NetGhost и Таф это все результат представительской демократии.
Вопрос звучит так: губернатор это должна быть политическая должность или управленческая, должен ли человек туда назначаться или избираться?
  • +1.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 12:47:12

На мой взгляд - назначаться. Не нужен будет весь этот цирк с партиями, отменами выборов, арестами выбранных губернаторов и народными мятежами. Если есть общегосударственная (имперская) вертикаль власти, то она должна быть. Местные советы и местная районная и городская власть - выборная. Было ведь и работало. 
Какая к чёрту политическая должность - губернатор? Выбрали Президента, он назначил губернатора. Что не так - с Президента спрос. Остальные - управляют губерниями так, как нужно стране, а не местным элитам, даже московским , питерским или всяким днепропетровским.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 сен 2020 12:54:03

На мой тоже, но есть все та же неизбывная проблема - "местных бабаек" (с) РатУлыбающийся
ИМХО выборность губеров это результат договоренностей с этими силами.
Пока центр их не задавит приведя в общий ранжир проблема не исчезнет.
Сложность вопроса КМК видна по тому же Татарстану.
ПЫСЫ
Город это тоже очень сложное хозяйство, нужно быть профи чтобы не убить комуналку.
Так что выборность это максимум район.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 13:03:48

Согласен, в городах-столицах губерний - назначение. Будет достаточно.
Неправильно, когда народ восстаёт и центральная власть в ступоре. Это же праздник непослушания:
Митинг за отставку Путина согласовали в Хабаровске
https://hab.mk.ru/po…ovske.html
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 18:02:52

Как логически связаны между собой первая и вторая строки?
Кто сказал, что при назначении губернаторов народ не может восстать? Кмк, тем более может. Основание: "Кого вы нам тут назначили??"
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2020 13:54:30

Думаю, что Вы сами, выделенным предложением, ответили на вопрос, почему назначаемые губернаторы не удобны власти. Придётся как-то отвечать на общественный вопрос: зачем из АП РФ периодически присылают воров и бездарей. А сейчас схема такая, что губернаторов таки "назначают", пусть не формально и с помощью изысканных политтехнологий, но, в случае какого залёта, обществу даётся ответ:"Вы сами этого упыря выбрали"... :)
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 15:01:43

Ага, изысканных. С грацией пьяного медведя...
Цирк, вызывающий слёзы. 
Очень помогает укрепить авторитет центральных властей. В голос смеются и плюются.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
06 сен 2020 18:36:08

  Именно. Вопрос в наличии/отсутствии механизмов, позволяющих "общественности" привлечь "воров и бездарей" к ответственности по результатам их деятельности. 
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 13:54:28

хозяйствующая в первую очередь (имхо).
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
06 сен 2020 18:32:00

  Какая разница, выбрали или назначили, если губер, к примеру, по результатам "губерства", угробил экономику региона, существенно повысив свое "благосостояние" (и своего окружения ессесенно)? 
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 сен 2020 19:10:46

И как думаете, лучше совсем без губернатора?
И что можно сделать чтобы разница появилась?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 17:55:38

Похоже, с другими моментами у Вас напряжёнка, если одним этим зонтиком всю ветку замусорили.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 22:07:56

Если Вам нужны "другие моменты", шевельните мышкой и наслаждайтесь без напряга. Этих "моментов" будет на тридцать страниц ветки. 
Я бы не смог в одном предложении высказать две взаимоисключающих мысли. Завидую.
X
06 сен 2020 22:13
Предупреждение от модератора gvf:
агрессии чуток поменьше, не эскалируйте
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
06 сен 2020 12:17:28

Бэкграунд рулит.
И на старуху бывает проруха, и даже очень достойный человек может публично допустить гафу. И не всегда мелкую.
В этом пэрсональном случае публичная деятельность персонажа состоит в основном из имиджевых и словесных провалов разной степени эмоциональной тупости. 
До эпичности Жирика Дегтяреву далеко, но видно - старается.
 
Можно и развернуть данный конкретный случай, он вполне показателен.
Такой брендированный зонтик полагается только к серьёзным и современным моделям. 
Когда у меня был старый 220-й, в ём такого не было Истеричный 
А это И.о. уже не первый раз позиционирует свою особу как отнюдь не ровню всякому быдлу. В разных ситуациях и разными способами, причем в большинстве случаев - неосознанно. 
Так что стилист не спасет. 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 сен 2020 12:35:06

Многое объясняет..к сожалению что комсоргов что парторгов не перевешали.Привыкли смердеть тогда так и сейчас воняют по жизни.
X
06 сен 2020 12:54
Предупреждение от модератора gvf:
обмен любезностями состоялся, прошу не продолжать
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
06 сен 2020 12:51:34

П-деть-то, команды не было. Меня сняли через полгода после. Но назначили на другое, скажем так, реальное. Свою ненависть приберегите для другого случая, пожалуйста.
X
06 сен 2020 12:54
Предупреждение от модератора gvf:
обмен любезностями состоялся, прошу не продолжать
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
05 сен 2020 13:18:36

Да, мерседес прятали в закрытых гаражах. 
Зонтик, это мелко, Хоботов! 
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
  Аква ( Практикант )
05 сен 2020 12:26:01

Да  уж  предательство  Родины не  иначе,  особенно  прикольно  что такие   вещи  подмечает  патриот  проживший  лет  дцать в Австралии
  • -0.01 / 16
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
05 сен 2020 13:04:55

Я не ношу таких зонтиков. Видео выложили в Инстаграме самого Дегтярёва и где-то на ещё, но после шквала вопросов, в течение часа - удалили. Не видел только слепой. Это не предательство, это глупость.
Если бы Вы хотели меня подменить в Хабаровске - нужно было сообщить своевременно. Свою вахту я отстоял.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
05 сен 2020 13:27:47

А что только зонтик?
Костюм, вероятно, от Brioni, галстук, например, Gucci. Ботинки - какой-нибудь Карло Пазолини.Улыбающийся
И часы, поди, не "Командирские".
Вот, если бы он пришел в ватнике и плащ-палатке...
Хотя, тогда бы тоже нашли, что сказать.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
06 сен 2020 00:56:24

А  с  чего это мне   вас  подменять?  Я  то никуда не  уезжала  и не  искала  лучшей  доли .   Вы же   в тяжелые  времена   уехали,  а  в более  сытные   вернулись ,   и строите  из  себя   супер  патриота.  Зонтик - ай- я  - яй!    А то что вы  поддерживали   экономику  наших  противников   столько  времени,  на  это конечно  обращать  внимание не  нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
07 сен 2020 09:16:19

Такие зонты часто идут в комплекте с автомобилями представительского класса - в салоне в специальной ложе расположены. Это просто зонт от осадков. А не символ немецкого нацизма на открытии памятника Жукову.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
07 сен 2020 12:36:03

Губернатор - рекламный агент? Подрабатывает в рабочее время? На новый костюм, который в размер? Где ещё пивная реклама?
X
07 сен 2020 12:39
Предупреждение от модератора gvf:
Новых аргументов не наблюдаю. Спор пустой
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
07 сен 2020 12:44:21

Да,  конечно,  распять  его  за это. Это  же  куда  страшней, чем  человека  убить  как  Фургал.  
И  ей богу,  такая  щепетильность  у человека,  столько лет  работавшего  на наших   противников,-  по доброй  воле   поднимавшего благосостояние чужих  стран, просто  противна
X
07 сен 2020 13:05
Предупреждение от модератора gvf:
переход на личности
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
07 сен 2020 12:45:09

М.б. "фирменный" зонтик просто в комплектации (чьей-то из свиты/принимающих) машины? Какой первый нашли - такой под дождём и сунули в руки :)
X
07 сен 2020 13:05
Предупреждение от модератора gvf:
в магазине за 2200
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 сен 2020 13:07:07

Вопрос зонта считаю закрытым.
Прошу отделять личную неприязнь от объективных претензий.
  • +0.05 / 4
  • АУ