Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,918 101,298
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
05 сен 2020 13:05:27

Компиляция мыслей от Витязевой.. “Варшава - Берлин”. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

новая дискуссия Статья  1.815

Вчера вечером уже высказался по поводу прослушки... Сегодня попался этот пост. Как мне показалось в нем скомпилированы все высказанные "за" и "против". Нового ничего, но формулировка мне понравилась...

Юлия Витязева, [05.09.20 02:15]
“Варшава - Берлин”. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

Признаюсь честно, не смогла вчера разделить всеобщее веселье по теме «плёнок Лукашенко». И даже не потому, что ставки в нынешней ситуации достаточно велики,а потому что видала я в этой жизни «туфту» и потуфтее...
Например, Колина Пауэлла с пробиркой. А ещё кувейтскую девушку Наиру, которая в Конгрессе США рассказывала о том, как своими глазами «видела как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу». И «Белые каски». И Твиттер девочки Баны. И суд по малайзийскому Боингу. И отравление Скрипалей. И убийство Немцова. И нынешнее вот шапито с Шарите и Навальным...
Разумеется, над Лукашенко можно потешаться. 
Но лучше вспомнить, сколько раз мы пытались вести диалог с нашими западными партнерами высоким штилем и каких результатов этим достигли?
Мы им - полную выкладку по Буку, а они нам - «расследования» Инсайдера, Беллингкета и СБУ.
Мы им - весь расклад по «Новичку», а они нам - кота Скрипалей.
Мы им - конструктивный диалог по Сирии, а они нам - постановочные химатаки.
Мы им - приглашение в Крым, а они нам - про геноцид татар и фантазии «Меджлиса».
И каждый раз в придачу - ушат помоев на первых полосах своих газетёнок и санкции, санкции, санкции.
Вот и сейчас, в Белоруссии коломутят поляки с литовцами, Навальный вообще непонятно как и где, а мы уже виноваты. И нас уже готовы наказывать. 
Помните, как сказал один умный человек? Если драка неизбежна - бей первым. Вот и ударили. Причём, сделали это простым и понятным для этой публики способом. Выкатили им разговор. Оправдываться за который теперь вынуждена будет та сторона. И ей же придётся доказывать, что все не так однозначно. А мы будем наблюдать за их телодвижениями. И на любые попытки откреститься от вмешательства во внутренние дела России и Белоруссии, делать такое же лицо, как делали они, когда обвиняли нас в крушении Боинга, отравлении Скрипалей, убийстве Немцова и прочих событиях, в которых нас изначально назначали виновными.
Так что можно, конечно, сейчас продолжать смеяться.
Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

P.S. А Навального мне искренне жаль. Ибо ещё недавно он был «лидером оппозиции», а сейчас, прямо на наших глазах превращается даже не в статиста, а в декорацию. Которую недрогнувшей рукой режиссёры пьесы, в которой ему обещали главную роль, сменят во время антракта.
  • +2.76 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 сен 2020 16:34:51

Вот по выделенному - совершенно не согласен. Урод должен был знать, что рискует жизнью. После всех случаев с "оппозиционерами". Политковская, Старовойтова, Немцов...
Но они тупые и не могут понять, что в любой момент их хозяева могут их грохнуть.
Как попадалась мне лет 25 назад шутка по-поводу идиотских сценариев "ужастиков": "Ой! Обе мои подруги лежат голые и зарезанные в ванной! Пойду-ка и я помоюсь..."Смеющийся
  • +1.60 / 35
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2020 16:48:49

Немцова же чеченцы грохнули по собственной инициативе. Их даже посадили... Причём тут его хозяева?
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
05 сен 2020 16:55:11

Да тут не суть, кто грохнул... Тут смысл на кого "партнеры" указывают...
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 сен 2020 18:04:05

Вот даже здесь Вы Немцова с Политковской перепутали. (В принципе, какая разница, да...Улыбающийся) Как же после этого этого доверять Вашей аналитике?
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
05 сен 2020 18:25:53

Старовойтова в этом списке лишняя. Её убили ещё при Ельцине какие-то бандюки. Оппозиционером кому она была? Ельцину? Нет. Была депутатом Госдумы, возглавляла партию.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
05 сен 2020 18:46:16

Ага, ага. Бандюки. А Политковскую - чеченцы. А Немцова - хохлы.Смеющийся
А Старовойтова, даже во времена Ельцина, ещё той сволочью была...
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
06 сен 2020 10:03:23

Все политики не святые. они проводят политику тех, кто их финансируют....Тут нужно понимать, что тех кто платит за продвижение всего хорошего сильно меньше других и платят они увы меньше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
06 сен 2020 10:00:17

Думаю прослушка есть и ведётся. Просто признаваться в этом СВР, то это посол Германии минимум вернётся домой для консультаций... Нам оно надо? А тут озвучили чужим ртом. И да Жириновский не подходил..
  • +0.04 / 2
  • АУ