Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Comandante ( Специалист )
05 сен 2020 13:38:27

Пушилин распорядился открыть огонь по украинским укреплениям

новая дискуссия Новость  491

Инженерные сооружения украинских формирований под Горловкой, возведённые под прикрытием перемирия, будут уничтожены утром, 7 сентября, если Киев сам не отдаст приказ на их ликвидацию.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С момента моего заявления от 28 августа 2020 года мы предпринимали усиленные попытки убедить украинскую сторону устранить допущенные ею позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

На переговорной площадке в Минске и посредством координационного механизма согласно пункту «д» дополнительных мер мы неоднократно указывали на необходимость закопать траншеи, вырытые украинской стороной после 22 июля 2020 года, и не устраивать дальнейших провокаций, направленных на срыв перемирия.
Кроме того, мы многократно предупреждали, что в сложившейся ситуации имеем полное право задействовать пункт «е» дополнительных мер и устранить указанные нарушения самостоятельно, но мы всеми силами хотели избежать этого», – написал Пушилин.
По его словам, все эти требования Киев проигнорировал. Ожидаемого документа от СЦКК о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению, – так и не поступило.

Подмигивающий




  • +2.35 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!