Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,868 48,436
 

  footuh ( Практикант )
06 сен 2020 15:22:46

Вопросы и ответы №7 Отцы и Дети

новая дискуссия Дискуссия  672

https://youtu.be/d1iVitoonIM 
Сегодня у нас любопытная тема - о возможности (точней невозможности) изменения гороскопа то ли индивида, то ли государства в целом, а также скрепленная с этим тема о возможности (верней - невозможности) изменения структуры русского общества. На самом деле все эти вопросы тесно связаны с тем, что на Востоке называли бы - "Предопределением" или "Кармой". Иными словами - так ли случайно то, что написано у нас в гороскопах и не суждено ли всем нам получать по жизни плюшки за добрые дела наших предков, или терпеть лишения за их злые дела и поступки? В какой степени "сын за своего отца - не ответчик"?

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. тогда же появится и картинка-ссылка

Все же надеюсь на обратную связь В очках
Отредактировано: footuh - 06 сен 2020 16:04:00
  • +0.83 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 сен 2020 16:29:30

ПрообратносвязуюУлыбающийся
Новым для меня, а вернее не задумывался и воспринимал как само собой разумеющееся,  в теме было только размышление о механизме "кармы" - за счет взаимодействия с окружающим Миром, откуда вылазит возможный "механизм" избавления от кармы - отрезать все связи, "исчезнуть" из Мира.
А сам принцип "кармы" воспринимается как воздух которым дышишь, как основа возникновения и существования династий.
пс
и то что во дворах того времени карма воспринималась так серьезно тоже не знал, думал только репутацию считали, но учитывая потребность сохранения династии, да, этот вопрос должен был быть в 1й десятке.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
06 сен 2020 16:36:34

Александр Эрдимтович, Вы упоминали, что Екатерина рассматривала Петера Людвига в качестве Наследника. То есть, она хотела не пустить порченное потомство Петра 3 к престолу и изменить "карму ".  Но потом передумала, а почему? Где и как накосячил Петер Людвиг, что Екатерина решила " привить" древо Романовых дичком Бенкендорфов?
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
06 сен 2020 20:56:58

молодой петер людвиг обрюхатил 14-летнюю девицу и уговорил своего адъютанта старшего брата марьи федоровны будущего короля вюртемберга вилли-фредди взять ее в жены, дабы загладить грех (у вилли-фредди с детства из-за свинки не могло быть детей) в итоге на свет появился вилли-нилли, у которого харизмы было ровно столько же сколько в кадке с кислой капустой, но вилли-фредди не возражал ибо он (как и вся их семья) был терминально беден, а петер людвиг за эту услугу щедро его одарил. мало того дабы заткнуть рот отцу девицы, петер людвиг даровал тому русскую провинцию Финляндия (она была мала с центром в выборге, но тем не менее).
Екатерина в этом самоуправстве увидела крайне неприятный прецендент ее новый фаворит Потемкин беспокойством своей госпожи озаботился и в итоге петер людвиг вылетел из наследников за то что он "разбазаривал неизвестно кому русские земли".
Уже после того как он вылетел из наследников петер людвиг в благодарность к вилли-фредди (тот тоже был изгнан из россии за то, что частенько бил свою жену которая выросла и стала знаменитою вертихвосткой) взял в жены сестру вилли-фредди и марьи федоровны - фредерику и в итоге турн-унд-таксисы и ольденбурги переплелись друг с другом настолько что и не разобрать. петер людвиг и вилли-фредди очень сдружились и останутся близкими друзьями до смерти. в итоге бесплодный практически с наследственной точки зрения вилли-фредди передаст трон вюртемберга - дочери своей сестры доротеи/марьюшки - Екатерине павловне и сыну петера людвига - вилли-нилли при условии что те поженятся и "станут жить-поживать и добра наживать".
  • +0.82 / 30
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
07 сен 2020 08:14:34

Вопрос несколько не по основной теме ролика. Масоны пытались переделать русское общество по типу французского 1-3 или британского 2-3. Троцкий, сам выросший в обществе 1-3, работал сперва на американцев, стремящихся к собственному идеалу 3-4. Выбор для российского крестьянства между скатыванием к статусу разрешённой квадры (в британском) или даже запрещённой (во французском случае) понятен. Но потом говорилось, что лично Троцкий (не факт, что даже большинство первоначальных троцкистов) работали с китайцами по направлению 1-4 и тут вошёл в контры с пришедшей к власти в России в 1917 еврейской Трешкой. Было ли это его личной самодеятельностью или он сменил хозяев с США на кого-то ещё?
ЗЫ.
Технический вопрос. Звук получился какой-то глухой и задавленный, как громкость не выкручивай. В последних двух "беседах" даже в неподготовленном помещении было заметно разборчивей.
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
  o_zzz ( Слушатель )
07 сен 2020 10:51:35

буквально на днях было на афтершоке(?) вроде - его якобы Рейли перевербовал.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 сен 2020 14:43:08

Подумалось (даже безотносительно личности Троцкого). Революционный деятель обязательно чья то креатура. Но стоит ему даже на несколько месяцев покомандовать тысячами вооружённых людей и порешать судьбы миллионов, как он забывает, что работает наёмным менеджером и начинает ощущать себя главой государства. А смена хозяина в его воображении заменяется на подбор союзников. Но как же оный революционер ошибается...
Не то что бы путь от революционеров-менеджеров в главы государства совсем был закрыт (это не так, хотя бы на примере Сталина), но обычно крайне тернист и занимает десятилетия.
  • +0.78 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 сен 2020 15:36:43

- трибун ?
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 сен 2020 16:30:46

С обязательным эпитетом "пламенный".Улыбающийся
В фиксированном периоде принято обращаться к народным массам. Да и в мутабельном тоже, хотя массы уже ничего реально не решают. Но в нынешнем кардинальном успешные революционеры скорее будут закулисными махинаторами и "серыми кардиналами".
Да и в прежние времена неоднозначно, часть крупнейших революционных деятелей России выступали редко и в этой роли не слишком запомнились. Из тех, чьи имена на слуху, Дзержинский, тот же Сталин. "Птицы говоруны" реально составляли меньшинство.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
07 сен 2020 13:38:00

этого я не знаю, однако всем очевидно что первуха антагонистична 3-ке и если у вас картина мира выглядит как 2-4, то изменять ее можно или в "оевропеивая Россию" в направлении 2-3 (создаем сильное третье сословие придавливая крестьян - путь бенка и всех последующих масонов), или в 3-4 (опять-таки создаем сильное третье сословие и выбиваем прежнее руководство - исходно путь самых разных староверческих организаций, а позже путь меньшевиков, американских товарищей и тыды), или создаем из партии "орден меченосцев" в направлении 1-2 (тот самый путь которого изначально придерживался сам троцкий в блоке с каменевым - путь провалился после чуда на Висле, когда стало понятно что из большинства "плменных большевиков с печальным взором" боевые офицеры - как из говна пуля и воевать тот же тухачевский умеет лишь с тамбовскими крестьянами но не регулярной пусть и польской армией) и наконец путь вида 1-4 (путь начатый радеком и приведший к лобызаниям с красными китайцами).
С точки зрения Троцкого - его мог устраивать или путь партии как "ордена меченосцев", или "дружба с краснокитайцами" ибо в двух других вариантах - он становился никто и звать его было никак, однако основная еврейская масса под его началом была все же из Трешки как и положено при нормальном распределении внутри еврейского общества. Именно поэтому сперва люди троцкого - поссорились с прочими масонами и соцдемами (путь 2-3) и принялись истреблять староверов контролировавших на тот момент большую часть промпотенциала россии (ссора с путем 3-4). Дальше не выгорело с путем 1-2 и остался единственный путь вида 1-4, но он же вел и к ссоре с абсолютным большинством внутри партии большевиков, ибо эти люди были евреями с одной стороны и из трешки с другой. вот такая печалька. соответственно после того как троцкий и его первушечная подпевка были вытеснены из ВКПб - он вынужден оказался бежать в страну вида 1-4 (Мексику) ибо в стране с любой другой структурой общества ему были не рады.
Думаю, что Троцкий пришел к своей судьбе сам без особого понукания и попал в непонятное - по природе вещей и не было какой-то нарочной его вербовки мексиканской индийской или китайской разведкамиПодмигивающий
  • +0.87 / 31
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 сен 2020 13:51:37

Как Вы сами отметили, особенность российского общества 2-4 в том что 4ка базовая, а не 2ка.
Потому любые попытки построения общества с 90% населения базовой квадрой, а учитывая  события ПМВ и гражданской, то поболее 90%   т.к. 2ку подвыбили, в любой вариант где 4ка не базовая должна была раньше-позже напороться на бунт народный-беспощадный, который  был бы возглавлен новорожденной 2кой, выделенной из крестьян.
Оставалось лишь отследить тенденцию и возглавить, что и сделали те кто не был ангажирован и сделав ставку на местных, ставших потом "бабайками". 
  • +0.60 / 17
  • АУ