Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  Алексей N ( Специалист )
10 сен 2020 05:53:36

Украинский суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

новая дискуссия Новость  618

На Украине суд наложил заочный арест на 65 российских пассажирских самолетов, которые «незаконно летали в оккупированный Россией Крым».
Об этом 9 сентября сообщает украинское издание «Гордон», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры так называемой Автономной Республики Крым, административные структуры которой находятся в Херсоне.
«По ходатайствам прокуратуры автономии наложены аресты на 65 самолетов — нарушителей порядка въезда и выезда с оккупированного полуострова… Установлено около 40 российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на оккупированный полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины», — говорится в сообщении.
Подробнее:

Суды на Украине трудятся аки пчела, не покладая рук.
 Президентский борт тоже арестовали?
Вангую, скоро арестуют все автомобили и поезда, следующие транзитом по несуществующему Крымскому мосту. Идиоты патамушто.Смеющийся
  • +1.63 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
10 сен 2020 23:49:05

Не вижу ничего идиотского. Они действуют в рамках своей концепции про украинский Крым, принципиально ее придерживаясь. В условиях поддержки со стороны запада и его, запада вечной антироссийской истерии это вполне может быть постояным жупелом - теперь всем этим 65 самолетам стремновато будет летать за пределы РФ - в любом момент любая фрау Меркель, у которой очередной раз испортилось настроение, может их арестовать.
Это все следствие недорешенной проблемы украины, к сожалению. Недобитая собака будет кусаться, по возможности, и единственный способ избежать всех этих штук - ликвидация самого субъекта права под названием "украина". Но не смогли/не захотели...
  • +1.52 / 43
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
11 сен 2020 03:21:42

Только не обижайте собаку. Руина - недобитая свинья!
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2020 03:31:33

Ни одна страна, с которой у России прямое воздушное сообщение (да хоть бы и транзитное) на такой шаг не пойдет по понятным причинам.
И именно в этом идиотизм ситуации.
 Да и самим украм территории России не миновать, как бы они не хорохорились. Я уже не говорю о ж/д транзите.
 Можно я посмеюсь все-таки?
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2020 08:57:44

Михеев высказался:

ЦитатаМОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Заочный арест Украиной 65 российских самолетов, летавших в Крым, объявлен в целях самопиара украинскими структурами, которым нужно напоминать о своем существовании и имитировать деятельность для оправдания их финансирования, ни одно их решение не выполняется, считает российский политолог Сергей Михеев.
"Они (Украина) изображают наличие власти в Крыму. Они выделяют определенные деньги на ряд совершенно фиктивных структур, которые как будто бы представляют Крым. Этим структурам надо периодически о себе напоминать. Для того, чтобы о них не забывали, чтобы оправдывать свое существование, они периодически что-то выдумывают, обычно что-то скандальное, но при этом к жизни не имеющее ни малейшего отношения", - сказал эксперт РИА Новости.

По мнению Михеева, с практической точки зрения ни одно так называемое решение украинских органов власти, якобы управляющих Крымом, никогда не выполнялось. "Сейчас тоже это вряд ли будет возможным, потому что юрисдикция этих органов нулевая. Само по себе решение какого-то украинского органа власти распространяется только на территорию Украины. За пределами оно начнет действовать, только если будет подтверждено решением международных судов. Такого решения международных судов нет, никакой опасности для этих самолетов не существует. Если Украина вдруг добьется решения в каком-нибудь арбитраже, международных инстанциях в соответствии с какими-то соглашениями, которые подписывала Россия, то тогда такая опасность появится", - сказал он.



Политолог обратил внимание, что "если эти самолеты летают внутри РФ, тогда вообще разговаривать не о чем, потому что никто никак никогда не сможет ничего в отношении них предпринять".

https://ria.ru/20200…22360.html
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
  bormann ( Слушатель )
11 сен 2020 05:19:01

highly likely? суду надо еще попытаться доказать что именно эти борты посещали Крым.
впрочем - плевать. самолеты маршрут меняют очень редко - как летали эти 69 самолетов в Крым - так и будут летать. и да, месячные у Меркель давно закончились - вряд ли она прислушается к голосу из сельского сортира.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 сен 2020 20:21:05

Однозначный +
  • +0.25 / 7
  • АУ