Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  sleplen ( Слушатель )
12 сен 2020 07:54:30

В ЛУГАНСКЕ ОТКРЫЛИ БЮСТ ВАЛЕРИЯ БОЛОТОВА

новая дискуссия Новость  319

11.09.2020
В ЛУГАНСКЕ ОТКРЫЛИ БЮСТ ВАЛЕРИЯ БОЛОТОВА

В центре Луганска на площади Героев Великой Отечественной войны Глава ЛНР Леонид Пасечник торжественно открыл бюст первому Главе Республики Валерию Болотову.
«Сегодня мы открываем бюст Валерию Дмитриевичу Болотову – общественному, военному и государственному деятелю ЛНР, председателю Союза ветеранов воздушно-десантных войск Луганской области, человеку, который первым выразил свой протест агрессивной националистической политике Украины, человеку, который первым озвучил наши требования нелегитимному, незаконно пришедшему к власти правительству в Украине, человеку, который, пользуясь всенародной поддержкой, в мае 2014 года стал первым главой ЛНР», - сказал Леонид Пасечник.
Глава администрации Луганска Манолис Пилавов сказал, что Валерий Дмитриевич сумел создать достойное сопротивление, которое в последствие переросло в армию ЛНР.
Автор бюста - известный скульптор, народный художник ЛНР Александр Редькин рассказал, что когда ему предложили выполнить бюст Болотова, он с превеликим удовольствием и уважением к этому человеку сделал вдохновенно его образ.
«Болотов, как настоящий командир, призвал противостоять (киевской хунте) и сегодня мы можем сказать, что мы это сделали, он нас всех объединил и вел вперед», - отметил председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.
Он поблагодарил всех, кто стоял плечом к плечу с Болотовым в 2014 году, жителей ЛНР, которые не забывают подвиг первого Главы Республики, и отца военного и государственного деятеля Дмитрия Васильевича.
К бюсту Болотова была возложены цветы от Правительства, Народного Совета, Общественной палаты ЛНР, администрации Луганска, общественников и неравнодушных луганчан.





Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики
  • +1.83 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!