Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
15 сен 2020 10:57:49

Зеленский предупредил о возможных беспорядках в ДНР и ЛНР

новая дискуссия Новость  454

На неподконтрольных Киеву территориях Донбасса могут возникнуть внутренние беспорядки из-за недовольства местных жителей условиями жизни, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Многие из этих людей (жителей Донецкой и Луганской народных республик – прим. ВЗГЛЯД) больны коронавирусом, мы там имеем дело с гуманитарной катастрофой», – заявил Зеленский в интервью австрийской газете «Винер цайтунг». 
По его словам, жители ЛНР и ДНР могут видеть, что украинцы с материковой части страны живут лучше, передает ТАСС

«У шахтеров в оккупированном Донбассе (ДНР и ЛНР – прим. ВЗГЛЯД) дела идут плохо: они не получают нормальной заработной платы и вынуждены платить за воду и электричество по высокой цене. Если терпение людей там в какой-то момент исчерпается, могут возникнуть беспорядки», – считает Зеленский.
При этом он добавил, что Украина не заинтересована в том, чтобы в ДНР и ЛНР возникли беспорядки, поскольку «цена слишком высока». 
«Я знаю, что там много людей, которые в душе являются украинцами. Я не хочу, чтобы они умирали», – сказал он.
Также глава государства подчеркнул, что по-прежнему намерен выполнить свое предвыборное обещание и прекратить конфликт в Донбассе, вернув регион в состав Украины. 
«Прекращение войны и возвращение украинских территорий – это мой главный приоритет. Это не романтические обещания. Конечно, это непросто. Но мы уже многого добились», – подчеркнул он.

ЗЫ. Учитывая то, что Зеленский это просто говорящая голова из его интервью все таки можно сделать определенные выводы:
- Президент Украины не понимает, что происходит в его стране, не знает какие зарплаты получают шахтеры на контролируемых им территориях, не понимает сколько платят за жилищно-коммунальные услуги жители его страны и Донбасса.
- Украина боится возобновления полномасштабного военного конфликта на Донбассе в ближайшее время и рассчитывает на провоцирование массовых беспорядков и недовольства населения руководством республик и Россией.
- В политическом плане лозунг возвращения Донбасса в состав России остается для пользования населением, в реальности это воспринимается «романтической» и не реальной задачей.

Подмигивающий
  • +0.74 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2020 11:44:55

Ничего не выйдет. Хорошего...Для них.Улыбающийся
  • +0.44 / 7
  • АУ