Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,180 101,297
 

  Миша1977 ( Слушатель )
15 сен 2020 11:40:13

Встреча в Сочи

новая дискуссия Дискуссия  689

Бондаренко на обозе написал:

"Лукашенко согласился на всё. В ближайшие дни состоится представление новой Конституции РБ, референдум будет назначен на начало ноября, после него отставка Лукашенко.
Таблички на русском языке появятся.
Полтора милиларда — это рефинансирование прошлого кредита и выплата за газ. 
Моя точка зрения: Лукашенко кинет"    

Не знаю, верить или нет, но этот товарищ трётся в околополитической тусовке, на ток шоу выступает и раньше не лажал особо.  
  • +0.65 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  lucent ( Практикант )
15 сен 2020 11:57:22

Если бы мой бизнес заключался в том, чтобы светить лицом на политических "ток-шоу", то я бы такие "политологические конструкции" из пальца высасывал за минуту во время утреннего кофе. Она же абсолютно беспроигрышная. Если Лукашенко уйдет в отставку, хоть в ноябре этого года, хоть следующего - ты "крутая Ванга". Если Лукашенко не уйдет в отставку, значит он Кремль кинул и... ты снова "крутая Ванга"...Улыбающийся
  • +1.50 / 25
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
15 сен 2020 12:07:18

 
Це выглядит как полная лажа. Никто не будет проводить референдум с кондачка. Для этого надо проработать поправки в конституцию и промыть мозги населению в правильную сторону + реклама правильного кандидата - а это уже минимум месяца 3 а то и полгода.
  • +1.66 / 35
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
15 сен 2020 12:17:27

Посмотрим, осталось то всего ничего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hrom48 ( Слушатель )
15 сен 2020 12:29:14

Ну тут не все так однозначно, мы ведь мало знаем о реальном положении дел в белорусской экономике и финансах, весьма приблизительно можем оценить реальное положение дел в белорусском обществе и тенденции его изменения. Плюс мы ничего не знаем о планах "партнеров", да вообще много чего не знаем.
Вполне может быть так, что провести референдум с кондачка окажется более надежным и выгодным вариантом, нежели проводить полноценные подготовку и рекламную компанию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
15 сен 2020 12:30:42

  Улыбнет, если к весне поправки, осенью досрочные президента с освещением на весь мир и Рыгорыч возьмет прОцентов 60  Веселый А еще через полгода какой-нить референдум по интеграции. Вот где никакого попкорна не хватит  Жующий попкорн 
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 сен 2020 12:36:16

80, а то и 82%. Ермошина у них других цифр не знает.  Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 сен 2020 13:11:36

Это как такШокированный, сам президент РБ сказал, 2022 год - реформа, независимость не обсуждаетсяПод столом
АГЛ конечно еще тот оратор, но свои цели для себя он четко озвучил, и я там не слышал ничего
об интеграцииПод столом
И 60% Шокированный, белорусы сейчас даже за обезьяну с легкостью проголосуют, будь она выставлена на выборы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
15 сен 2020 14:09:34

От це сказки от дида Панаса....г. Лукашенко делал все что бы делегимитизировать свое переизбрание. И этой цели успешно добился, пускай это будут самые честнейшие и прозрачные выборы,  то победу г. Лукашенко никто не признает. Ни запад, ни Россия....которую он в очередной раз кинет. Скорее всего одним из условий для г.Лукашенко не участие в выборах.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 сен 2020 14:15:09

Проведении в РБ референдума с вопросом об отказе РБ от суверенитета картонного(стало быть и презиков там больше никаких не будет) и вливанием ея в реальный - российский суверенитет!
Все потуги Запада о непризнании там хоть АГЛ, хоть кого легитимным или нет, на нет сходят. Плебисцит - волеизъявление народа. 
Но это программа максимум. Или идеальный вариант. ВПР РФ виднее как к реализации этой задачи лучше подойти и вообще возможна ли она в близкой/дальней перспективе.
Как бы ВПР РФ то же особо советчики не нужны. Много советов - много печали. Как по Соломону знанияУлыбающийся
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
15 сен 2020 15:54:45

   Ога  Веселый  Даже Вы, утверждая, что Рыгорыча, в случае чего, не признает ни Запад, ни Россия, подсознательно держите заднюю калитку открытой, предлагая не допускать его к выборам Под столом  Вы сделали мне день, спасибо  Нравится 
 Собственно, это все что нужно знать о политической ситуации в РБ. 
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
15 сен 2020 16:38:04

Бульба престолов это писал вчера. У него местами очень нелогичные пассажи проскакивают
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
15 сен 2020 17:34:15

Бульба-это же вроде Егорка Холмогоров?  Таки ой.
  • +0.30 / 1
  • АУ