Япония
1,067,998 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
15 сен 2020 11:40:17

Младший брат Синдзо Абэ получил пост министра обороны Японии

новая дискуссия Новость  180

Министр обороны Японии Таро Коно покинет свой пост в ходе предстоящих перестановок в составе правительства нового премьер-министра страны, которым 16 сентября будет утвержден новый генсек правящей Либерально-демократической партии Японии Ёсихидэ Суга, сообщили СМИ.
Как сообщило агентство Киодо, Коно, который ранее возглавлял внешнеполитическое ведомство страны, с должности министра обороны будет переведен на должность министра по административным делам и коммуникациям. Новым министром обороны, в свою очередь, станет Нобуо Киси – младший брат Синдзо Абэ, который ранее занимал пост замминистра иностранных дел страны, передает ТАСС.
Между тем Суга, который 16 сентября будет утвержден в должности нового премьер-министра страны, во вторник провел перестановки в руководстве своей партии.
В частности, на должность главы политического совета партии вместо бывшего главы МИД и одного из недавних претендентов на премьерский пост Фумио Кисиды был назначен экс-министр образования Японии Хакубун Симомура. В то же время генеральным секретарем партии остался Тосихиро Никай, который занимает эту должность с 2016 года и который активно способствовал избранию Суги новым председателем ЛДП.
Ранее агентство Киодо сообщало, что в новом правительстве Суги свои посты сохранят министр иностранных дел Тосимицу Мотэги, министр финансов Таро Асо, министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Кадзуеси Акаба, а также министр по делам Олимпиады и Паралимпиады Сэйко Хасимото.
Ранее сообщалось, что лидером правящей в Японии Либерально-демократической партии, который вскоре станет премьер-министром страны, избрали генсека японского правительства Ёсихидэ Суга...
Ссылка
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!