Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,976 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
15 сен 2020 12:06:41

Не рассчитываю, что меня услышат закутывающиеся и развешивающие бело-красно-белые тряпочки

новая дискуссия Дискуссия  839

Не рассчитываю, что меня услышат закутывающиеся и развешивающие бело-красно-белые тряпочки на окнах, но я буду повторять снова и снова:
ЗАПОМНИТЕ, победа бело-красно-белых (в любом её виде) в Республике Беларусь будет "пирровой победой" (если не знаете значение фразеологизма, загляните в словарик или в любимую Википедию). Она будет означать всего лишь три вещи - коллапс системы управления, коллапс экономики и гражданскую войну.
Вы или ваши представители НЕ СМОЖЕТЕ просто прийти и возглавить систему управления, чтобы постепенно схомячить её, уничтожить, заменив чем-то другим.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ проигнорировать массу народа, вас не поддерживающего.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ сохранить тот уровень жизни, к которому мы все привыкли, и уж тем более безболезненно насадить что-то новое, "лучшее", как вы считаете.
Никаких "улучшений", никакой "более достойной жизни" не будет, даже не мечтайте.
В Беларуси есть огромное количество таких же решительных людей, каковыми вы считаете себя, которые не допустят смены государственных символов и государственного курса. А это война, если вы будете упорствовать.
Повторяю, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить вместе факты и сделать соответствующие этим фактам выводы.
Вы - НЕ БОЛЬШИНСТВО, хотя тешите себя иллюзиями на это.
Ваши символы НИКОГДА не станут нашими.
Мы их не принимаем.
Мы их отвергаем и плюём на них.
Под вашими бело-красно-белыми символами не будет и не может быть никакого согласия.
Если вы не остановитесь и будете делать дальнейшие попытки смены государственного устройства, вы получите войну.
Опомнитесь.
Мир, в который вы хотите втащить Беларусь, будет жестоким. Помяните мои слова.

https://www.facebook…klimkovich
  • +0.96 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 сен 2020 12:22:06
Сообщение удалено
Urri2
15 сен 2020 13:04:49
Отредактировано: Urri2 - 15 сен 2020 13:04:49

  • +0.02
 
 
  АндрК ( Дилетант )
15 сен 2020 12:25:52

Наивный вьюноша - протестун...
Без Лукашенко тебе будет на три порядка хуже чем украм без Януковича.
  • +0.29 / 28
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 сен 2020 12:31:45
Сообщение удалено
Urri2
15 сен 2020 13:04:34
Отредактировано: Urri2 - 15 сен 2020 13:04:34

  • +0.04
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
15 сен 2020 12:53:52

Криптошумерам поплохело не без Януковича, а от разрыва экономических связей с РФ. Так же и криптолитвинам может поплохеть именно от этого, а отнюдь не от какого то ухода колгоспного психопата.
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
15 сен 2020 13:00:38



Надо теснее держаться с нашим старшим братом" - Лукашенко о сотрудничестве с Россией
https://www.belta.by…6703-2020/
=========================

Путин: Россия рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства  Улыбающийся
https://www.belta.by…6687-2020/
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 сен 2020 13:02:56

Криптошумеры как раз возникли, когда Януковощь свои выборы в 2004-м слил. Это был ставленник слившегося Кучмы. Началась эпоха шумеризации, истории копателей чёрного моря и воскрешения из небытия бандеровцев или их массового укрепления политическими способами самой власти Украины. 
Не было бы прокажённого, то Украина в принципе мало чем от РБ нынешней отличалась. Или апосля уже прокажённого Януковощу не такое наследие досталось бы.
........
Но так или иначе лучше АГЛа там в принципе быть не могло бы. Т.к. бытие определяет сознание. бытие таких вот "независимостей" расписывать не буду - и так понятно.  Ровно так же бы провоцировали. тянули средства с РФ. При чём Украина не РБ, туда средств на поддержание их "независимости" куда больше надо было бы лить. Тут уже реально на кармане ощутилось бы у многих.
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
15 сен 2020 15:19:38

Криптошумерам поплохело, от их Мрий - *моя  хата с краю* , *зачем нам Космос и Арктика, и без них хорошо проживем *, * в Европе цивилизованные люди, грабить не будут, а наоборот кормить*
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 сен 2020 23:08:46

Он не просто наивный. Он еще и лгун, судя по всему. Или повторяет тупые пропагандистские вбросы. Какие 15 градусов в доме сейчас?! Я, конечно, понимаю, что Белоруссия несколько севернее Киева, но не до такой ведь степени, чтобы уже начать замерзать В ДОМЕ! Я сейчас сижу в футболке возле открытой балконной двери. Что Белоруссия уже в заполярье переместилась?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
15 сен 2020 23:11:29

 
Ну посмотрите прогноз погоды на неделю например https://pogoda.tut.by/city/minsk/
температура днем скачет от 10 до 20 градусов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 сен 2020 23:48:07

Правильно. Температура и у нас скачет именно от 10 до 20 НА УЛИЦЕ. Утром уже в коротком рукаве холодно выходить. Но в доме ведь еще не охладилось, и еще далеко до охлаждения. Насколько я помню, по нормам в городах отопление включают, когда среднесуточная температура на улице несколько дней не превышает то ли 8, то ли 10 градусов.
X
16 сен 2020 00:01
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп - короткое ау
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  vip_i ( Слушатель )
15 сен 2020 12:59:18

Как в доме 15 градусов? Исходя из температур на улице... верится слабо. 
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 сен 2020 13:16:22

Тепло, у меня утром, в шесть +8
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
15 сен 2020 13:28:22

Удивительно, но факт – на даче вечером в субботу в деревянном доме (сруб) 20-22, утром в воскресенье 19, при том, что ночью открыто окно. А в минской бетонной квартире на 10-м этаже вчера вечером в спальне было 15, утром 12, и открыта всего-лишь форточка на кухне. Просто заночь выстужаются стены бетонных многоэтажек.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
15 сен 2020 13:30:15

Удивительно но факт - в литве бетонные многоэтажки топяться исключительно центральным. И при всем желании его не пустишь самовольно. Не думаю, что в Минске подругому. Вот как так то? Всмысле - кто 3.14здит на этот разВеселый
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 сен 2020 13:43:17

а в многоэтажках газовое отопление на каждую квартируШокированный? Раз врач-пенсионер не может себе позволить включить отопление... Да и написано было - в доме, а не в квартире.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
15 сен 2020 15:34:59

Безотносительно всего остального - что не так? Бывает и такое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 сен 2020 15:51:16

в Белоруссии бываетШокированный
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
15 сен 2020 15:59:16

В старых домах 50-60 годов постройки, к которым был подведен газ и которые капиталки не видят уже лет по 30, возможно. Но таких домов осталось-то в процентном отношении крайне мало, можно сказать в следовых количествах. В Минске их уже точно нет.

UPD: А нет, погорячился я, два дома точно есть. Дореволюционный двухэтажный особнячок на Коллекторной напротив общаги и морг в больнице № 3, построенный в 1914 году. У них даже печные трубы сохранились Веселый По мере капремонтов были переведены сначала с печного на газовое отопление, потом на централизованное.
Цитата: qurvax от 15.09.2020 16:59:43Оффтоп, конечно, но чейта я не представляю в совецкой многоэтажке газового котла в квартире. Это аще как? Куда его девать? А разрешат вообще такое, например, в РФ, нормативы всякие там?


Газовый котел в подвале. Греет воду и насосы уже в квартирные батареи качают. По мере капремонтов переводились на централизованное отопление.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
15 сен 2020 16:48:55

Не знаю. У нас бывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
15 сен 2020 15:59:43

Оффтоп, конечно, но чейта я не представляю в совецкой многоэтажке газового котла в квартире. Это аще как? Куда его девать? А разрешат вообще такое, например, в РФ, нормативы всякие там?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
15 сен 2020 16:46:22

Есть такое дело. Не сильно распространено,  но есть.
 
В РФ:
 

ЦитатаПоквартирное отопление или индивидуальное отопление квартир многоэтажных домов последние годы набирает большую популярность. Застройщиков и жильцов привлекает возможность создание индивидуального и независимого микроклимата в своей квартире.
Рассмотрим вариант создания отопления на примере реального дома в г. Кострома (Россия) с установленными в нем газовыми котлами.
Рассматриваемый объект — трёхэтажное многоквартирное здание из силикатного кирпича, расположенное по адресу ул. Терешковой, д. 48а в Костроме. В доме 12 квартир — одно-, двух- и трёхкомнатных площадью от 43 до 86 м2 и с высотой потолков 2,8 м.
https://azbukatepla.by/onlajn-podbor-otopitelnogo-oborudovaniya/gazovoe-kotly-raschet-moshhnosti/pokvartirnoe-otoplenie


 
В РБ:

Цитатав каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел — то есть мы, по сути, автономны: можем включать отопление осенью, когда захочется, а не когда город даст добро, и не останемся без горячей воды на две недели летом. Теоретически благодаря этой системе можно сделать водяной теплый пол на кухне. Так что, на мой взгляд, котел — это только плюс.
https://realt.onliner.by/2017/01/31/novostroj-2


 
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
15 сен 2020 16:52:45

В советской - не знаю. В российской новостройке - бывает. Висит себе на кухне такой котёл на стене и греет воду для ГВС и отопления.
Ну, раз такой дом принят - значит, на момент его постройки нормативы такое разрешали.

ЗЫ. Ну, собственно, вот - СП 41-108-2004. Действующий.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 сен 2020 13:45:39

Какие-то не такие у вас многоэтажки. У нас всю позапрошлую  неделю было достаточно холодно. Днем +11+12. И то дома ниже 21 не опускалось.
Но правда у нас в ванной полотенцесушитель всегда горячий. )) Может он всю квартиру отапливает? ))
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 сен 2020 13:48:56

У вас бетон неправильный. Белорусский бетон применяют в холодильниках, вместо хладогента. Никакой компрессор не нужен. Отводит тепло на раз! Горячая вода по батареям даже до первого этажа не доходит!
Ноу-Хау!Веселый
..........
К белорусским учёным (с) уже очередь стоит начиная с китайцев и заканчивая интелом, что бы технологию продали. Хотят использовать для охлаждения чипсетов/процессоров.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
15 сен 2020 18:26:47

  Не может 10-ти этажка , нагреваемая все лето остынуть за несколько дней. Каменные дома называют инерционными и потому и строят. Деревяшка остынет за 1-2 ночи...
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
15 сен 2020 19:01:32

Анекдот вспомнился. У белорусского мальчика спрашивают:

- Мальчик, а у вас в этом году лето было?
- Было, но я в тот день болел.

Лето в этом году у нас было где-то пару недель суммарно, с перекурами, город прогреться тупо не успевал. В результате днем + 30, ночью + 15. А потом херак, и днем + 19, а ночью +12... Я такого идиотского, даже по нашим меркам, "лета" давненько не видал.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
15 сен 2020 21:12:43

Бинго!!!! Вы в школе физику прогуливали? Теплопроводность - вам знакомо такое понятие?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
16 сен 2020 07:47:38

Улыбающийся Масса- вам знакомо это понятие? И как оно связано с законом сохранения энергии?
  • -0.06 / 2
  • АУ