Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,507 101,298
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
15 сен 2020 14:24:44

Выдача паспортов...

новая дискуссия Дискуссия  166

Я тут подумал: после того как интеграция РФ/РБ произойдет то гражданство Российской федерации всем кто участвовал в беломайдане, змагары, про польские не выдавать. На основании участия в противоправных действиях, потому что тут и к бабке не ходи эти же граждане в последствии будут так же скакать по любому поводу уже в российских областях. Кои ранее были независимым государством РБ....
А так в любой момент можно выставить их будет с территории Российской федерации,а не так как было в Крыму. Когда гражданство давали не только пророссийским, но и откровенной украинской мрази.
  • +0.28 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
15 сен 2020 23:21:08

Ну это вряд ли можно реализовать каким-либо законным способом. Просто нужно им дать время - официально выставить срок для возможности покинуть территорию союзного государства (почти как после Октябрьской революции). Оставшимся - прийти с повинной. Ну а если нет - то звыняйте.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
16 сен 2020 10:01:19

1. они уже на легком старте в польшу
2. они первыми, если придётся, будут получать гражданство союзного государства
3. толика упоротых фриков найдется (для получения политических ништяков), но они быстро перейдут в первый пункт.
   
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
16 сен 2020 10:30:44

Карта поляка (вид на жительство или другой локумент) разве не будет непреодолимым препятствием на обретение союзного гражданства?
Кмк Союзное гражданство - пропуск в соц. лифт, и исписывать его змагарскими надписями не надо даже повода давать.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
16 сен 2020 11:00:03

Я не могу тут ничего сказать, не в курсе законодательной базы. По моей логике: "карта поляка", а так же любой другой документ подтверждающий любое другое гражданство кроме гражданина РБ - это веское препятствие, а как оно со стороны законодательства - тут вникать надо. 

Кстати вспомнилось, знакомая прокомментировала ситуацию когда эта "флейтиска-оппозиционерка" Колесникова "порвала" паспорт РБ: что ж она ВНЖ Германии так не порвала? а?! ))) Я такой документ 6 лет получала (она живет, замужем за немцем, в Германии), порвала бы - хер его получила снова! А белорусский паспорт за мелкий штрафик и уплату госпошлины она заново в паспортном столе получит (или где там получают сейчас паспорта) ))))) 
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 сен 2020 10:51:15

Не спасет...
В Крыму очень много бюрократов и бизнесменов различного уровня поддержали Крымскую весну с одной надеждой - придет Россия. и мне. как "на колчаковских фронтах ранетому" можно будет получить всякие ништяки - не платить налоги, прихватизировать земельку. отжать бизнес и т.д. и т.п..
Поэтому русскую весну поддержали даже такие "патриоты унижетого крымско-татарского народа" как Ленур ислямов - ныне лепший кореш унылого карлика Джемилева и экс-Гидранта нации (а ведь метил на пост вице-премьера Крыма, и после февраля начал активно отжимать логистический бизнес - пока по щам от правоохранительных органов не получил и съеб..хал на Укрию)
А скольких "патриотов с февраля 2014 года" из числа бюрократов различных уровней в Крыму банально пересажали за воровство и взятки .....
Так шо... белорусские перевертыши будут оценены по делам (в том числе и по прошлым..) и по текущим.. не взирая на слова...
  • +2.08 / 57
  • АУ