Были или нет американцы на Луне?
13,209,396 109,519
 

  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
27 сен 2009 11:48:44

Тред №149780

новая дискуссия Дискуссия  255

Я тут посчитал предположительно в 1 тонне лунного грунта 32 унции воды в связанном состоянии конечно.
1 американская унция - 28,35 грамм. То есть в 1 тонне лунного грунта где-то 900 грамм. Это примерно 0,1 % процент от общей массы. То есть в американском грунте весом 380 кг должно быть примерно 300 грамм воды.
Мне вот, что интересно возможно ли было в 70-80-х годах обнаружить эту воду или это технически  было невозможно?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
27 сен 2009 14:24:36


When Apollo astronauts returned from the moon 40 years ago, they brought back several samples of lunar rocks.

The moon rocks were analyzed for signs of water bound to minerals present in the rocks; while trace amounts of water were detected.

Так, "детектед" или "нот детекдед"? Вы уж определитесь.Улыбающийся

Вообще забавно наблюдать как научную статью пытаются сделать конспирологической, но без мелкого передёргивания никак не выходит.

Т.е. в некоторых образцах грунта Аполлонов нашли следы воды, но сами не поверили, что эта вода может быть с Луны и решили, что скорее всего, вода земная. Теперь индусы всё-таки обнаружили, что-таки может быть вода в грунте. Казалось бы, причём тут конспирология? Но, не тут-то было.Улыбающийся))

П.С. Количественные данные о содержании воды я бы не стал автоматически переносить на грунт доставленный Аполлонами. Разве Аполлоны на полюсах садились?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mikola ( Слушатель )
27 сен 2009 17:08:29

В доставленных ранее образцах небыло обнаружено даже пары молекул воды.
Аппаратура которая это позволяет/ла  сделать это
Фурье - спектрометры  в дальней ИК области
поскольку
"Молекула воды представляет собой асимметричный волчок, имеющий очень богатый спектр поглощения от дальней ИК до видимой области спектра"

Ихмо,
папки пилять под лунную воду отменно  :-*
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
27 сен 2009 17:31:21


Нет у насафилов  все-таки удивительная способность выставлять амеров идиотами. Итак, шесть разных экспедиций доставляли грунт этот грунт исследовали, находили следы воды, но молчали об этом думали, что вода земная?
Пищите еще.

А кто-то говорил, что НАСА не цирк, а насафилы не клоуны.
  • +0.00 / 0
  • АУ