Украина и украинско-российские отношения
204,809,739 348,265
 

  Comandante ( Специалист )
22 сен 2020 18:13:03

СБУ требует отменить музыкальный конкурс, посвященный Чайковскому

новая дискуссия Статья  117

Херсонское управление СБУ призывает запретить проводить в городе музыкальный фестиваль-конкурс «Бархатный сезон-2020», который был запланирован на 29-30 сентября.

Соответствующее предписание мэру города Владимиру Николаенко направил начальник управления Сергей Криворучко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В тексте документа говорится, что конкурс может стать условием для обострения общественно-политической ситуации в областном центре.

Интересно, что конкурс русской музыки и песни должен был проходить при поддержке «Российского фонда мира», основателем которого является Владимир Путин. По мнению бывшего депутата Верховной рады от Херсона, Алексея Журавко, запрет может быть связан именно с этим.
«Интересно, а что через пианинные клавиши можно как-то «дестабилизировать» ситуацию? Или уже ноты музыки также несут опасность для бандеро-фашистского режима власти Украины? А как же мировое наследие, мировая культура «без национальностей и границ». Выходит, что разведка и контрразведка спецслужб Украины уже сама ставит свои штампы на культурные мероприятия в соответствующих, понятных только им, но не людям, целях», – написал Журавко в своем блоге.
Ранее «ПолитНавигатор» писал, что вслед за закрытием школ с обучением на русском языке на Украине начинается и травля музыкальных школ, преподаватели которых осмеливаются популяризировать русскую культуру.
Так, херсонское пробандеровское издание «Телеграф» уже объявило, что директор музыкальной школы Игорь Полевиков, якобы, «тесно связан» с арестованной СБУ за госизмену после поездки в Крым местным преподавателем Татьяной Кузьмич, главой общественной организации «Русич».

Подмигивающий
  • +0.97 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
23 сен 2020 08:25:33

Патологическая ненависть ко всему русскому у праведного скакуна понятна, но я обратил внимание на подпись начальника управления - это сколько времени надо выводить такое и только потом прочитал его фамилию... скакун старался, потел, боялся забыть какую нибудь черточку...
  • +0.48 / 13
  • АУ