Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Dobryаk ( Профессионал )
23 сен 2020 09:14:44

Читаем дедушку Крылова

новая дискуссия Дискуссия  1.177

Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
«Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?» —
Подруге говорит. «Нет, кумушка, далеко!» —
«Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я?» — «Почти что ничего».—
«Ну, как теперь?» — «Всё то ж». Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула – и околела.


Зеленский поручил подготовить законопроекты по созданию двух энергоблоков Хмельницкой АЭС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2020


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым поручил правительству подготовить проекты законов о проектировании и строительстве двух энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции. Об этом во вторник сообщила пресс-служба офиса главы государства.

"Согласно документу, кабинет министров должен в двухмесячный срок внести на рассмотрение Верховной рады законопроекты о размещении, проектировании и строительстве энергоблоков номер 3 и 4 Хмельницкой атомной электростанции" , - говорится в сообщении.

Кроме этого, президент поручил правительству разработать долгосрочную программу развития атомной энергетики в рамках реализации энергетической стратегии Украины на период до 2035 года "Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность", а также усовершенствовать руководство государственным предприятием "Энергоатом", в частности ускорить его корпоратизацию и передачу функций по его управлению правительству, добавили в офисе.

Глава государства также поручил кабмину принять меры для погашения задолженности производителям электроэнергии.
  • +1.77 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Bugi ( Практикант )
23 сен 2020 10:20:41


Это будут энергоблоки на принципиально новом принципе.

Основой сырья предполагается сделать метасинхрокомпрессированный кизяк, чьи полезные свойства до сих пор не были по достоинству оценены учёными других стран. Полученные из него кизятроны (особый род нейтронов, существующих исключительно в кизяке), выдрессированные креативными украинскими ядрёнщиками, будут не только сверхбыстрыми, но и пляшущими боевой гопак. Это даст возможность настолько эффективной утилизации заложенной в них энергии, что в конце рабочего цикла, ядрёное топливо окажется совершенно измождённым и потому безопасным. 

Принцип экологической безопасности, положенный в основу новых разработок украинских ядрёнщиков, станет особенно востребованным в Европе, поэтому их ждут очень выгодные контракты на строительство новых экоядрёностанций сначала в странах ЕС, а затем и по всему миру.

Таким образом, инициатива зепрезидента гарантирует бесполезность и ненужность в самом ближайшем будущем таких монголокацапских орудий шантажа и влияния, как "Газпром", "Росатом" и "Микояновский мясокомбинат". 


"Что является мощным сигналом для тех, кто понимает" (с) Оттуда...
  • +2.19 / 30
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 сен 2020 10:59:37

Уважаемый Добряк, укры писали, что будто бы договорились по этому вопросу с китайцами, с корейцами и с чешской "Шкодой" (которая в системе "Росатома")
Хотелось бы Ваш комментарий - насколько это реально ( с учетом, что денюх у укров на сие строительство решительно нет)
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  spectator ( Слушатель )
23 сен 2020 11:10:54

Деньги могут дать китайцы, но потребует за это плату натурой. Расплачиваться будем землей, государственными предприятиями  другим имуществом, которое Китай может быстро скупить. У Китая же есть проблема обеспечения своего населения продуктами питания. Украина может стать ценным с/х активом для Китая. Как один из вариантов. 
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 сен 2020 11:14:31

Вряд ли...
Китайцы уже давали Укрии 3,5 млрд. баксов в счет предстоящих поставок зерна. Зерна не получили, денег - тоже.
Китайская фирма выделила деньги на покупку МоторСич - ни завода. ни денег (хотя чертежи и технологии китайцы все же вывезли подчистую, так шо.. тут китайсы не прогадали)
Так шо.. вряд ли... хотя, если только ВНАЧАЛЕ Украина расселит на выделенных землях тысяч 100 китайцев, тогда может что-то получится
  • +1.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
23 сен 2020 11:21:33

Ну, всегда можно подождать когда пациент дойдет до кондиции. Тем более, что договориться можно с теми, кто реально решает вопросы. С тем же Игорем Валерьевичем, или Ринатом Леонидовичем. Я думаю, что китайцы явно не откажутся от Украины, ибо большой соблазн за дешево получить серьезные земляные уделы. Просто нужно выходить на правильных людей, а не давать деньги каким-то зеленым клоунам. Да и по сути если кто-то и может предложить Украине денег, то это разве что Китай.  Не стоит воспринимать Киев как единый источник власти. В регионам уже давным давно свои патроны, которые решают вопросы. 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
23 сен 2020 12:46:20

Есть версия, что Януковича смели столь сурово, быстро и неожиданно именно потому, что он попытался отдать Крым и часть Херсонщины в аренду Китаю. А такой расклад настолько не устраивал ни ЕС, ни Штаты, что заинтересованные лица не стали дожидаться следующих выборов (всего-то годик), а убрали Януковича сразу.
Нам китайцы в Крыму тоже совершенно не нужны, поэтому (дабы исключить саму подобную возможность в будущем) мы забрали Крым себе.
Это лишь одна из версий причин произошедшего, но, на мой взгляд, вполне достойная.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
23 сен 2020 14:08:42

Как вы себе это представляете? И на это были хоть какие-то намеки? Хоть полдокумента какого-то?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
23 сен 2020 17:24:39

Вот такой "намёк" вас устроит?
Янукович: Украина и Китай заключили соглашений на сумму около $8 млрд

Дата события там указана.

То, что некий министр отверг "слухи" об "аренде", то смею вам напомнить, что традиции вранья на Украине имеют очень давнюю историю. Вполне вероятно, что кое-кто решил министру не поверить.

И завертелось...
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
24 сен 2020 01:04:57

Но есть однако же еще предрположение
Что Кука съели из большого уважения
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
23 сен 2020 14:06:01

У вас серьезных людей тоже двигают как пешек если нужно. Нет той самой пресловутой геополитической и экономической стабильности, нет устаканенных правил игры и нет того, кто будет следить за соблюдением правил. Единственное в чем можно быть уверенным в делах с Украиной - она выполнит то, что прикажут из Вашобкома. И Китай об этом знает. Нафиг им такая невнятная инвестиция не нужна.
Европа уж точно не вложится.
Нет никого в мире, кому был бы выгоден и интересен этот проект. Даже самим украинцам он нынче не интересен и декларируется только на словах в прожектах великого перзидента Зе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
28 сен 2020 02:41:21

На Руине даже Трамп ничего не решает, "место проклятое". Можно попробовать с Путиным, а оно ему надо? К тому же ВВП людей жалко...
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
28 сен 2020 02:37:35

Опять двадцать пять! Китайцы уже давали кредит под поставки зерна. Зерно где? 1,5 лярда где? За пакет акций "Мотор - Сiч" около 4,5... Акции арестованы по запросу СБУ!
Какой дурак что-то украм даст в долг? Разве что самолёты авансом оплатить... Где найти ещё одно Перу?! Ау-у!
Сейчас укры к китайцам, а те спросят, где акции МС (не Майкрософт)? И шо?
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 сен 2020 12:46:21

За ваши деньги будет любое извращение. Но где деньги, Зин? Так что нам нечего суетиться из-за необеспеченных ничем мрий.
  • +1.66 / 27
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
27 сен 2020 04:42:12

 Правильно. "Торопидзе ни нада".
Пока "тысячелетиями европейская" Украина пожирает себя изнутри всё более необычным "креативом", можно события не форсировать. Просто соску не давать. Другие будут делать вид, но тоже не дадут, потому что на вложения должны быть гарантия возврата и прибыль. А зачем, если можно похлопываниями по плечу и нужными словесными выражениями и так всё бесплатно взять? Да уже много взяли, почти бесплатно, то есть даром.
Только впереди у Украины маячит - "Денег, которые я заработал, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 16.00." (С)
А свои со всем своим вместе со своими будут, в результате. Я не только про ЛДНР.
Личное мнение и личная уверенность.
Извините. Вот.
  • +0.91 / 13
  • АУ