Перспективы развития России
24,306,998 126,632
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2020 09:35:53

Мир..

новая дискуссия Дискуссия  187

Получать пенсии и детские пособия с 1 октября можно будет только на карты платежной системы "Мир".

В Национальной системе платежных карт РИА Новости сообщили, что нужно подать заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации или обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов.

Для тех, кто не хочет или не может пользоваться картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Подмигивающий
  • +0.24 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  netkas ( Слушатель )
26 сен 2020 13:57:24

И немного суровой реальности на эту тему.
В июне мне надо было получить однократное пособие по рождению ребенка. Естественно выплаты только на карту мир. Конечно у меня её не было. Идти в банк и выстаивать очередь в разгар пандемии не было ни времени ни желания. 
Карту МИР заказал через Сбербанк онлайн. Через несколько дней она готова. Активировал ее через тот же Сбербанк онлайн (без физического получения карты). Получил на нее пособие, перевел на другую карту и использовал средства. Все без получения самой карты и без походов в банк. С тех пор она лежит и ждет меня в отделении СБ. Идти получать ее нет никакой необходимости/желания.
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
  Братан ( Слушатель )
26 сен 2020 17:58:10

Медленно ,но верно внедряется тотальный контроль."1984" детским утренником покажется
  • -0.75 / 19
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 сен 2020 18:00:36

А в чем он?
Ну приходят деньги на Мир.
В рознице Мир еще нормально работает. 
А плане оплаты интернет-покупок она проблемная, поэтому приходится через Визу.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
26 сен 2020 18:06:19

Это все этапы контроля.Карты,видеокамеры,биометрия, отслеживание по телефону..законы разные ,о чем нельзя говорить и ставить под сомнение,запрет на митинги и пикеты,росгвардии и прочее..Все по Оруэллу
X
26 сен 2020 18:14
Предупреждение от модератора gvf:
Религиозный фанатизм. Карты Мир исключают контроль переводов иностранными организациями.
  • -0.55 / 22
  • АУ