Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  Удаленный пользователь
26 сен 2020 16:32:22

Официальный конец перемирию. В Доломитном горят дома.

новая дискуссия Новость  2.185

В эти минуты идет обстрел.

Сообщение от мэра Горловки Ивана Приходько:

В результате обстрела повреждены и горят несколько домов в посёлке Доломитное. У МЧС нет возможности для подъезда. Дома не жилые. Количество повреждённых домостроений уточняется.

В Доломитном горят 2 дома по улице Железнодорожная. Приблизительно - 5*6 м2., четыре хоз.постройки, сухостой на площади 4 га., деревья на площади 2 га.
----------

В результате обстрелов со стороны ВФУ н.п. Доломитное произошло возгорание 15 домостроений.

Представительством ДНР в СЦКК неоднократно запрашивались дополнительные гарантии безопасности в данном районе.

Однако, украинская сторона в СЦКК не только игнорирует запросы, но и впервые с момента вступления в действие мер по усилению режима прекращения огня ВФУ открыли огонь с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибром 82 мм.

В настоящее время устойчивый режим тишины установить не удается: ВФУ продолжают вести обстрел в данном направлении с применением стрелкового оружия.

-----------------
Сообщение от военкора Георгия Медведева.

В Горловке активно ездят пожарные расчеты с сиренами по направлению Доломита. Предположительно - едут на тушение домов, горящих в результате украинского обстрела.
Пошли миномёты. В ходе обстрела Доломитного ВСУ применили минометы 82мм. Укрепились и начали...
Эти 2 месяца перемирия сопровождались относительной тишиной на линии фронта. Украинские боевики применяли в основном стрелковое, изредка гранатомёты, а вот сегодня и за миномёты снова взялись.
Кстати, спешу напомнить, обострилась обстановка после того, как в Киеве опровергли информацию о том, что за открытие огня ВСУшников будут штрафовать.
Сейчас у них по сути развязаны руки. Де-факто им дали добро снова вести обстрелы по Республике, обмолвившись, что им ничего за это не будет.
В Киеве дали понять, контроля за тем, выполняют ли договорённости украинские боевики нет и не будет.
  • +2.77 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!