Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,042 101,297
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
29 сен 2020 22:41:08

Британия и Канада ввели санкции против Лукашенко, его сына и других официальных лиц РБ

новая дискуссия Новость  282

Британия и Канада во вторник (29 сентября) ввели санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко, его сына и ряда высокопоставленных лиц за предполагаемые нарушения прав человека.
В отношении Лукашенко и еще семи лиц будет немедленно введен запрет на въезд, их активы будут заморожены в качестве реакции на недавние выборы и разгон протестующих.
“Сегодня Британия и Канада послали четкий сигнал, введя санкции против насильственного и мошеннического режима Александра Лукашенко”, - говорится в заявлении министра иностранных дел Британии Доминика Рааба. - “Мы не принимаем результаты этих сфальсифицированных выборов. Мы будем привлекать к ответственности виновных в бандитизме, развернутом против белорусского народа, и будем отстаивать наши ценности демократии и прав человека.”
Рааб, который в настоящее время находится с визитом в Южной Корее, ранее угрожал санкциями против белорусского лидера в связи с результатами выборов 9 августа. Он осудил “ужасное подавление” беспрецедентных протестов и потребовал независимого международного расследования.
Евросоюз также пригрозил режиму Лукашенко санкциями, однако Кипр наложил на них вето.
В санкционном списке значатся сын президента Виктор, занимающий пост советника по национальной безопасности, начальник генштаба и высокопоставленные лица в Министерстве внутренних дел и полиции.
Ограничения в отношении Лукашенко не позволят ему выезжать в Британию и Канаду или осуществлять банковские переводы.
UK, Canada impose sanctions on Lukashenko
  • +0.47 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
30 сен 2020 07:36:01


Будем посмотреть, что скажет этот озабоченный Белоруссией британский ультрасупердемократ после выборов в самой демократической стране мира в ноябре, при том что и Байден и Трамп уже анонсировали фальсификации и непризнание результатов в случае победы соперника.
X
30 сен 2020 10:12
Предупреждение от модератора Хан:
Злоупотребляете оформлением - предупреждение.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
30 сен 2020 08:00:47

Любому выигравшему ультрасупердемократу в США сначала надо будет выиграть гражданскую войну у себя дома. А вот потом и вспомнит, может быть...
  • +0.06 / 3
  • АУ