Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 сен 2020 14:00:40

Президент Янелох в очередной раз обделался

новая дискуссия Дискуссия  607

Цитата«Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ относительно вопросов делегации Украины для участия в трёхсторонней контактной группе. Этим документом Витольд Фокин выведен из состава делегации Украины в ТКГ и освобождён от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации», — сообщает офис президента Украины.
Ранее Фокин в интервью изданию «СТРАНА.ua» заявил, что принятие особого статуса Донбасса «не может не привести» к миру. Также он отметил, что выступает за всеобщую амнистию. Кроме того, он заявил, что не видит признаков того, что в Донбассе идёт война Украины с Россией. Фокин позднее заявил, что готов покинуть свой пост, если его предложения не будут восприняты.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал слова Фокина провокационными, а его мерзавцем. В офисе Зеленского заявили, что слова Фокина — это его личное мнение, которое не может считаться официальной позицией Украины.

И суток не прошло, как обосравшийся президент Янелох подписал указа об отставке человека, которого сам же пару месяцев назад и назначил.
Хоспадя, какое же Зеленский чмо... хотя, каждый народ имеет именно того лидера, которого он достоин
Никого не хотел обидеть лично....
  • +2.15 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 сен 2020 18:24:28

Зеленский конечно чмо. Но это мелочь, на суть процесса Минского не влияющая.
Украина давно и демонстративно волокатит процесс, меняя членов миссии, назначая и снимая их, выставляя разные условия и прочее.
Зачем во всём этом многолетнем унылом цирке участвует РФ, мне непонятно.
Если только как то трудоустроить пенсионера Грызлова, другого смысла нет и не будет.
  • +0.33 / 11
  • АУ