Были или нет американцы на Луне?
13,209,217 109,517
 

  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
28 сен 2009 13:46:32

Тред №150088

новая дискуссия Дискуссия  171

Не верю своим глазам ?
http://www.ruvr.ru/m…9&pn=1

Нейл Армстронг исключен из списка ученых

Официально считавшийся первым астронавтом NASA, ступившим на лунную поверхность, Нейл Армстронг был исключен из списка ученых общественной палатой контроля за образованием. Официальным поводом для принятия такого решения стал тот факт, что Армстронг по своему образованию ученым не являлся. Также на решение повлиял скандал, связанный с определением истинной природы фрагмента лунной породы, доставленной Нейлом Армстронгом и Эдвином Олдрином с Луны и официально подаренного послом США в Нидерландах старейшему политику, бывшему премьер-министру страны Виллему Дризу во время визита в Голландию в 1969 году. Лунный камень, торжественно хранившийся рядом с полотнами великих фламандских живописцев и застрахованный на полмиллиона долларов США, на поверку оказался куском иссохшей деревяшки, родом не с Луны, а, вероятнее всего, с Аризоны. Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета.
28.09.2009

В общем сделали старичка крайним. На старость лет такой позор.

НАСА - это цирк.Веселый
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 13:55:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
28 сен 2009 14:40:19


Очередная муйня, Виталя? И как обычно - в несколько вольном  :) переводе.

http://www.livescien…books.html
"A Texas Essential Knowledge and Skills review team composed of parents and teachers has suggested removing Neil Armstrong from a 'science strand' in a 5th grade social studies book".
Texas argument is that a scientist is someone who conducts raw science, as opposed to dreamy engineering stuff.

Если коротко - кучка долбое.ов из какой-то комисии штата Техас, состоящей из родителей и учителей решила подкорректировать табличку в местном учебнике за 5й(?) класс на основании того, что Н.A. - не "чистый" ученый, а "всего лишь" инженегр.

Про деревяшку из Амстердама лично я ничего не увидел. Откуда высосали?  ;)

А я за Нейла порадовался - уже последовала реакция народных масс:

Is Texas Nuts?
Certifiably. Armstrong is one of the great figures of American science and technology. 92% (2,187 votes)
Not at all. Armstrong was a flyboy, and engineering ain't exactly rocket science. 3% (75 votes)
This argument is nuts. Let the parents and teachers decide. 5% (126 votes)
Total Votes: 2,388

Опрос:
Не полные долбое.ы ли оные техасцы ?
Однозначно - долбое.ы - 92% голосов.
Нет. Долбое.ы, но не полные - 3% голосов.
Пусть сами решают - 5% голосов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TimsonM ( Слушатель )
28 сен 2009 14:48:39


Для меня кстати, совсем не сюрпрайз, что в техасе 92% долбое.ы... Гы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
28 сен 2009 15:20:51

Ага  40 лет молчала, а в честь 40-летия высадки на луну решило подложить такую свинью.  
Опять тааааже муйня, что и  у E-R.
Да я  понял уже, что   амеры идиоты , можете не продолжать, меня  уже E-R рассмешил этим.Веселый

Ну  почему насафилы выставляют амеров такими идиотами?
  • +0.00 / 0
  • АУ