Украина и украинско-российские отношения
204,813,600 348,272
 

  wpristav ( Слушатель )
02 окт 2020 09:20:11

Новые украинские сказки

новая дискуссия Статья  1.615



Украинцы — прародители евреев и европейцев, а белорусы — не славяне

О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух! Неожиданные Великие исторические «открытия» обнаружены в украинском учебнике по географии за 8-й класс. Учебник этот рекомендован для школ Министерством образования Незалежной.

В учебном пособии утверждается, что французы и евреи пришли на свои новые земли из украинской Галичины. Обращаю внимание, не просто с территории современной Украины (через эту территорию, как и через многие другие территории в древности конечно происходило переселение народов), а именно конкретно из западно-украинской исторической области называемой Галичина.

Украинские сравнив название украинской исторической области и названия территорий и мест в западных и южных от Украины стран обнаружили, что в Испании существует Галисия, во Франции Галлия, Португалия и сама Порту-Галлия, Галлатея в Турции, что по их мнению означает, что на этих территориях поселились выходцы с западной Украины. Дальше больше - потомки галичан, по мнению исследователей, пришли на север Израиля и назвали именем Галилея историческую область на севере этой страны, а как всем известно, Иисус Христос был уроженцем как раз этих мест, а значит "тоже из наших", родственником всех современных украинцев.

Со своей стороны я могу ещё подбросить дров в топку. Составители учебника не ответственно подошли к своей работе и плохо проработали материал. Иначе как объяснить, что упустили тот факт, что в древности территория современной испанской Галисии где проживали кельтские племена галлеков (лат. Gallaeci или Callaeci) называлась «finis terrae»? В переводе это означает «край света», что по смыслу абсолютно созвучно с Окраиной, Украиной. И этот просмотренный аргумент должен быть несомненный козырь для новых украинских историков при написании будущих учебников по настоящей украинской истории.




Идём дальше. На той же 271-й странице мы находим ценное лингвистическое откровение о том, что древний язык санскрит является близким украинской мове. Обратите внимание, не мова близка санкскриту, а санскрит позиционирует как производный мове. Попробуем поверить, хотя хоть убейте, я не могу понять, как украинская мова слепленная из обрывков польской и русской речи оказывается древнее древнего языка. Ну да ладно. Украинским исследователями, которые наверняка провели глубокую работу, конечно должно быть виднее.





Так же благодаря этому шедевральному учебнику можно расширить свой кругозор и узнать, что русские, белорусы и болгары оказывается не являются славянами.

«Славяноязычные россияне имеют угро-финское происхождение, а ближайшие к ним по языку болгары — тюркское. Языково ближайшие к украинцам белорусы и поляки тоже имеют разное генетическое происхождение. Поляки — славянское, а белорусы — балтийское», — чёрным по белому прописано на его страницах.


На несознательную критику от некоторых необразованных товарищей один из авторов этого учебного пособия, Петро Масляк реагирует нервно. Он очень возмущённо обвиняет «Московию, московитов и их пятую колонну в Украине» в зомбировании украинцев ложью и обиженно у себя на страничке в Facebook пишет:
 
  • «Впервые в истории Украины правда об Украине, хотя и в очень ограниченном тираже (заслуга МОН), дошла непосредственно в школу, к детям, их родителям и учителям. И нашим заклятым врагам становится страшно. Они привыкли веками не только убивать нашу нацию физически, но и зомбировать выживших московской ложью, хитростью и фарисейством», – написал Масляк.




Печально всё это. Славяне теперь будут только те, кого украинские учёные назначат. При том если плохо будут себя вести, скажем поляки, украинцы их из славян исключат.

Отсюда
  • +0.91 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 окт 2020 12:59:56

С нетерпением жду, когда "украинские учоные"  обнаружат, что пророк Мухаммед тоже украинец. Но, скорее всего, такого не будет. Понимают украинцы, что мусульмане по такому поводу шуток не понимают.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
02 окт 2020 16:32:50

А кто он?

Украинские фамилии:

Убейконь
Непейвода
Пробейголова
Перебейнос
Мухамед

Муха-мед

Все сходится.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
06 окт 2020 10:04:22

ну... на самом деле в этой шутке не все так простоШокированныйПод столом
фишка в том что наши арийские и скифские предки весьма любили ходить "за зипунами" в южные края
http://pereformat.ru/2019/08/klyosov-arab-world-1/
http://pereformat.ru/2019/08/klyosov-arab-world-2/
http://pereformat.ru/2019/10/klyosov-arab-world-3/
А у них была дурная привычка - пить все что горит и трахать все что шевелится....
Шокированный
ЦитатаГаплогруппа R1a в выборке из 1892 человек представлена в большинстве стран арабского мира, кроме Иордании, Судана, Марокко и Ливии. Первые места по представительству гаплогруппы R1a занимают, как и с рядом других гаплогрупп, Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт. Группа в 57 человек, то есть 3%, в арабской базе данных имеют запись «происхождение неизвестно». Это, возможно, по причине, что арабы еще недавно скрывали свою гаплогруппу R1a как нечто непонятное, и, возможно, дискредитирующее в мусульманском мире. Правда, когда выяснилось, что многие члены влиятельных арабских кланов (включая клан Курейш, из которого, согласно Корану, вышел пророк Мухаммад), имеют гаплогруппу R1a, ситуация стала меняться в лучшую сторону по отношению к этой гаплогруппе.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 окт 2020 15:44:11

 Вопрос не в гаплогруппе или, кто кого трахал во время военных походов. Вопрос в строгости веры. Родословная и биография Мухаммеда определена канонами веры. И вот, представьте себе, какой-то герой, герой без кавычек, заявляет, что Мухаммед украинец. Вопрос, сколько бы он прожил после такого заявления? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Caney ( Слушатель )
02 окт 2020 13:54:01
Сообщение удалено
Caney
07 дек 2020 19:40:16
Отредактировано: Caney - 07 дек 2020 19:40:16

  • +0.03
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
02 окт 2020 15:26:10
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:41:20
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:41:20

  • +0.75
 
 
  KB ( Слушатель )
02 окт 2020 22:30:21

Та у хихлов много заимствований.
Цибуля - cippola (чиполино), рада - ратуша, бундесрат.
Я уже молчу про майдан, шаровары, каву, и тем более про хихлоновояз - файна, мапа, каденция, муралы и прочая евролебезящая чухня.
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
  wpristav ( Слушатель )
03 окт 2020 09:39:13
  • АУ