Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,629 48,438
 

  footuh ( Практикант )
02 окт 2020 13:18:25

Поговорим №9 (Швея) Гипотетическое дело с реальным сроком

новая дискуссия Дискуссия  1.593



На этот раз мы впятером (Олечка, Наташа Сапсана, наш Юра и я с приехавшей к нам из Москвы Олей Швеей) собрались в семейном ресторане Дитай для того чтобы в дружеском кругу поболтать про всякое разное. Например (в этой первой части беседы) - чисто гипотетически мы захотели узнать у нашей московской гостьи - что же там у них произошло в истории с гипотетическим артистом, который гипотетически вроде бы создал аварийную ситацию, про его гипотетического адвоката и вообще почему эта со всех сторон гипотетическая ситуевина завершилась реальным сроком?
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же доложу и картинку-ссылку.

ОченЬ. очень ждем от всех вас - обратную связь. Кричащий
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 16:07:22
  • +1.02 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 окт 2020 17:08:35

Замечательный ролик. Очень интересно слушать настоящего профессионала про совершенно другую жизнь, которая проходит рядом по своим законам и правилам. Хлопающий
Но в которую иногда приходится попадать. Плачущий
ПС. Прикольно, что у многих профессий есть свои, даже не слэнг, а устойчивые выражения:
Корабли не плавают, а ходят.
Художники картины не рисуют, а пишут или мажут.
У адвокатов не клиенты, а доверители Подмигивающий
  • +0.93 / 28
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
02 окт 2020 18:19:12

1). Швея - красавица!
2). Это ведь когда-то давно обсуждалось. Про то, что адвокат обязан придерживаться позиции доверителя кроме ситуации, когда есть подозрения что человек сам себя оговаривает, я практически дословно читал. И там даже был пример, кода даже в этом случае адвокат может поддержать линию поведения доверителя - потому что тот действует из важных для себя побуждений и в целом ущерб ему будет меньше.
3). А ещё был разговор про судебную систему США, что "сделка со следствием" у них не просто распространена, а является чуть ли не способом решения судебных споров по умолчанию. Обычно у нас рассматривают это с позиции, что всё заточено чтобы заставить человека себя оговорить, признать вину даже если он ничего не совершал и закрыть дело поставив всем заинтересованным галочку. Но я тогда ещё подумал, что на самом деле американцы поставили в обществе фильтр на принципиальную способность людей договариваться. И те кто договариваться не сумел/не захотел, доведя таким образом дело до суда, получают по полной, выпиливаясь из американского общества. "Когда срока огромные брели в этапы длинные" это не про сталинский СССР, это в первую голову про Соединённые Штаты. Ну без эксцессов естественно нигде не обходится.
  • +0.95 / 32
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
03 окт 2020 13:48:05

- Скажите, как вам удалось сохранить такую прекрасную форму?
- Последние пять лет я вел здоровый образ жизни. Не нервничал, вставал и ложился в одно время, ел простую пищу без излишеств, работал на свежем воздухе.
- А у вас сохранился телефончик адвоката?
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
03 окт 2020 17:23:07

Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.
___________________________________________
Во-первых, приговор Ефремову при конкретных обстоятельствах вынесен весьма суровый. Объяснить суровость приговора только поведением адвоката нельзя. Судьи смотрят на защитников и подсудимых несколько иначе, чем публика. Мы прекрасно знаем, что они нам врут. И как раз подсудимый вполне может врать, это считается способом защиты. Поверьте мне, идиотские истории судьи слышат постоянно, и в какой-то шок и трепет нас это не ввергает. Еще в советское время существовала "такса" по делам с ДТП - трешка за труп. С конкретными обстоятельствами дела Ефремова - пьяный под наркотой, малолетние дети, непризнание вины, госнаграды - это 5, ну максимум 6 лет.


Полагаю Швея не адвокат по уголовным делам. Она сказала, что Ефремов мог пойти на особый порядок судебного разбирательства, когда в случае признания вины максимум возможного наказания - 2/3 от максимального размера санкции по статье УК. Но Ефремов не мог воспользоваться особым порядком судебного разбирательства. С 31 июля 2020 г (когда изменили Уголовно-процессуальный кодекс, а процессуальный закон обратной силы не имеет) он не мог этого сделать, т.к. ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (ДТП повлекшее смерть, совершенное в состоянии опьянения), а это преступление тяжкое (см. ч. 4 ст. 15 УК РФ) . Особый порядок теперь возможно применить только тогда, когда подсудимый обвиняется в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Поскольку суд по Ефремову начался 5 августа 2020 г., особый порядок применен быть не мог. Хотя я на месте адвоката, зная о готовящихся изменениях в УПК РФ (а это никаким секретом не являлось и отслеживать принятие поправок в УПК РФ можно было в реальном времени), признал бы вину, максимально сократил бы следствие и попробовал бы заскочить в уходящий поезд. Если бы не было жалоб, то постановленный приговор особым порядком, например 29 июля 2020 г., вполне бы вступил в силу. Но даже и так суды в принципе очень редко назначают наказание максимальное по статье или близкое к нему. Так и здесь - суд назначил Ефремову 8 лет (не более 2/3 от 12 -максимума по ч.4 ст. 264 УК РФ). И это не случайно.



Во-вторых, буквально до последнего времени по всем значимым делам решения в Москве судами не принимались без высказывания своего мнения председателем Мосгорсуда Егоровой. Те. мнение ее могли не учесть (ибо в столице тех, кто может повлиять на судей немало), либо сделать как она считает нужным. Но фактор Егоровой играл большую роль. Чтобы сделать поперек ее мнения, нужно было иметь очень солидную поддержку. Личность она очень знаковая - например долгие годы была на своем посту вопреки желанию председателя Верховного Суда Лебедева. Уровень ее поддержки можете представить.Т.е. почти наверняка - такой приговор с ней согласован. И вот тут стоит подумать, почему она не просто не стала решать вопрос с минимально возможным наказанием Ефремову, а ходатаев за него было предостаточно. Но и минимум не стала препятствовать реально суровому приговору.



Я бы обратил внимание на другое знаковое уголовное дело с представителями 1 квадры (надеюсь я тут не ошибаюсь- всякие актеры и режиссеры это ведь они?) - это дело Серебренникова. Вот там приговор поразил меня своей мягкостью. Человеку, группой лиц укравшему больше 100 мультов, не признавшему вину - дают 3 условно Это вот совсем за гранью. Если приговор обвинительный суд считает вину доказывать - нужно сажать. При этом прокурор, попросивший 6 лет лишения свободы - даже не стал обжаловать приговор. Это все очень странно. Думаю оба дела связаны. Скорее всего дело Ефремова - это некая ответка судебной системы (либо шире - правоохранительной) на спускание на тормозах дела Серебренникова. Причем и вот тут точно не обошлось без влияния на судью райсуда, и это отнюдь не взятка. По такому делу оперативно сопровождает ФСБ наверняка и судью тоже. Причем оба дела рассматривались судами, когда власть Егоровой подходила к концу - она уже в отставке, а летом как раз и стало известно, что она уходит с поста председателя Мосгорсуда. Возможна ситуация "кот из дома - мыши в пляс", но уверен, что такие вещи высшая власть в нашей стране из внимания не выпускает. Скорее всего это и способ кое-кого зарвавшегося приструнить, а Ефремов подвернулся как символ своей социальной группы. И вполне ожидаемо, что приговор скостят до указанных мной 5-6 лет в апелляции (а это как раз Мосгорсуд куда приходит председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Птицын).

В общем летом произошли весьма странные события в судах столицы - один приговор известному режиссеру безумно мягкий (и заметьте - как быстро дело Серебренникова выпало из фокуса СМИ), а другой приговор известнейшему актеру, сыну еще более известного актера и режиссера - слишком суровый.
  • +1.11 / 41
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 окт 2020 17:46:39

По этому вопросу высказывал свое мнение на другой ветке:
жесткость приговора обусловлена запросом общества. Условный срок вызвал бы напряжение в социуме.
Известность фигуранта и его медийное освещение пошли не на смягчение приговора, а на его ужесточение.
Сама эта смена установки произошла недавно,  и совпадает с увеличением числа дел по коррупции и прочим нарушениям чиновников.
То ли адвокат не уловил тенденцию (просто вывалился из контекста и не уследил) и специально раскручивал медийную составляющую, то ли его попросили об этом... х.з.
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 окт 2020 18:12:10

Я полагала, что весь этот цирк с процессом Ефремова, был призван отвлечь внимание общества от какого-то другого события. Возможно народ подустал от новостей от Ковида. Дело резонансное, но шоу с адвокатами, самокатами это было явно лишнее но зачем-то необходимое.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 окт 2020 21:34:51

буду отвечать заочному собеседнику частями, иначе будет простыня )))
 Да, судьи периодически в процессах так и говорят - всё вы врете. Просто для нас это обыденность работы, а для людей, что смотрят в телевизоре о процессе сие вызывает удивление, возмущение и прочее. И тут получается следующее.
1. Авария, видео по всем каналам, пьяный виновник аварии показывающий факи и говорящий - денег море, все оплачу. Как следствие - общественность возмутилась наглости.

2. Человек запостил покаянный ролик, просил прощения, вину признал. Как следствие - общественность выдохнула, а учитывая, что общество у нас сердобольное, даже стали его жалеть, из серии - чтож ты свою жизнь то угробил....

3. Человек отказался от признания вины и стал говорить, что не помнит, что не он и тыды. Как следствие - общественность возмутилась, ибо получается из народонаселения стали делать дурака.

Я не думаю, что поведение и метания - признаю - не признаю, был за рулем - не был - сильно удивило систему правосудия, к этому привыкшие, а вот общественный резонанс и возмущение народонаселения, которое видело, что из него пытаются сделать дурака - это имело значения для вынесение приговора.

Ст. 264 УК РФ ч. 4 - насколько я понимаю по ней выносился приговор, дает санкцию от ПЯТИ до 12 лет. Полностью согласна, что мог получить 5 лет, но по совокупности всего, в том числе и своих метаний и поведения адвоката, что повлияло на общественное мнение, получил то, что получил.

И да, не нужно забывать про квадры.

4 квадра, Гек, первая его реакция какая? - наших бьют!!!

30 с лишним % населения нашей страны не просто возопили, а впали в бешенство, ибо

1. первуха угробила одного из них, нашего, родного.

2. пытается из нас сделать дурака и фактически сказать нам - сами виноваты и сами дураки....

3. Мне дальше нужно продолжать? ))))

Я, как юрист и адвокат, могу сколько угодно знать о системе и прочем, но....

Как представитель двушки, мне будет плюс в карму, (а самое главное приятно) если я дам на растерзание 4ки первушку, ну честно )))) Камрады, для 4ки - это справедливость восторжествовала. И чо бы мне не порадовать народонаселение, двушка и так редко дает пряники четверке. А так граждане порадуются. Отвлекутся от своих насущных дел и немного подзабудут о том, как двушка их нагибает.

И к этому мы вернемся в вопросе о другом гипотетическом, получившем условный срок ))))
Продолжение по второму абзацу следует... 
  • +0.97 / 31
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 окт 2020 22:13:31

со всем   согласна.  Вот  только  не уверена  в  первушности  Ефремова,   впрочем  это  не важно, кто в действительности   он  по тиму,  роль  ему  досталась   представителя  первухи,  и пришлось   ему   ее  отыграть.  Мне  его  жалко  не было  ни на  одном  этапе,  он  мне  абсолютно   противен,  он  такой мерзкий  как  будто  в  темноте   попал рукой  в место где  кишат  червяки и  слизни.    И гениальности   я  в  нем  не  вижу, папа  да,  а он просто  неплохой  актер.
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
04 окт 2020 22:28:12

Из-за его безбашенности, раздолбайства  причём с самого детства я его в Гекстве подозревала. Собственно и роли у него лучше всего именно персонажей такого формата получались. 
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
04 окт 2020 23:27:32

Четвёрка хотела крови - она её получила.
И теперь, если этому актёру совершенно "принимая во внимание", "учитывая что", вдруг, немного скостят срок или вообще сделают его условным, то та же четвёрка будет даже рада.
Ибо: "актёр, конечно, уудак и зажрался, да и нехрен было пьяным за руль садиться, но вначале-то он раскаялся! Это адвокатишка евойный, чурка, сцуко, черножопая, актёра с панталыку сбил. Всякую херь заставил нести! Правильно того адвокатишку лицензии лишили и гавном облили! А актёришка, в принципе, для лагерей не создан... Но чтоб за руль больше - ни-ни! особливо если поддатый"!

Ибо для того, чтоб стать для нашей четвёрки совсем уж окончательным и бесповоротным врагом, нужно чтоб четвёрка почувствовала себя обманутой и ограбленной. 
Вот Горбачёва с Ельциным не простят никогда, а актёришка... ну, кто он такой, чтоб его действительно ненавидить.
  • +0.98 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
05 окт 2020 11:30:03

С пенсионной реформой примерно так получилось, уже чем-то фольклорным становится, как хрущевская кукуруза или горбачевская борьба с пьянством.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 окт 2020 11:46:58

сдается мне, что заигралась эта тема и не стать ей рядом с кукурузой. Тем кому было на пенсию во-вот - им практически без разницы какие то полгода/год, Таким как я - обидно до слез, но мы такое ждали, хоть и надеялись, что хотя бы здесь пронесет, и протестовать бессмысленно
ну а тем кто моложе - тем тоже пофигу, слишком большой горизонт, он почти не осознается ибо целая жизнь (если мне теперь 10 лет до пенсии, то мужу - 24 и это слишком много чтобы считать это реальным. Это типа когда были детьми, то высчитывали сколько нам будет в 2000 году столько не живут))
  • +0.86 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
05 окт 2020 12:03:42
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:53:18
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:53:18

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra ( Слушатель )
05 окт 2020 19:26:43

Возможно, играет роль:
1) слишком малое количество вариантов куда пристроить хотя бы накопител ную часть.
Те варианты , что предлагаются, мутные
2) патерналистский характер о ношений . 
3) позиция "и не такое переживали"
Ну и позиция котортй и я придерживаюсь:
4) если в государстве будет ж.па, то среднему человеку соломки подослать вряд ли получится. Если будет в стране все более- менее, то на хлеб с молоком хватит., а на "хотелки" подзаработаю
Короче, авось кривая вывезет
))))
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
05 окт 2020 12:21:54

Просто уже и анекдоты по этому делу пошли, и даже частушки уже слышал. Посмотрим, в общем...
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 окт 2020 22:51:26

продолжение)
По абзацу 2. Да, совершенно верно, я цивилист. Однако, коллеги мои (уже 20 лет как в команде работаем) частенько привлекают меня к участию в делах по групповым преступлениям, там, где нужно придерживаться одной линии защиты, и фактически контролировать, чтобы подзащитный не стал выдумывать свою "историю".

И да, не в качестве оправданий. Два дела на моей практике из этих групповых. В отношении моих подзащитных были прекращены уголовные преследования за отсутствием состава преступления. Я доказала их невиновность. И в суде они были свидетелями. И да, это хороший результат по современным реалиям. Я не тупка и не попугай, и мои коллеги об этом знают. И не боятся меня привлекать и доверять сложные дела. А моя специализация в цивилистике позволяет ломать эпизоды в так мною любимой 159 УК РФ, по которой был обвинен и получил условный срок гипотетический режиссер, если верить журналистам ))) И, как следствие, прекращение уголовного преследования в отношении моего подзащитного, которого обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Теперь слёзы )))

Особый порядок конкретно в этом деле. Совершенно верно и точно указал в своем письме к А.Э. мой заочный собеседник то, что произошли изменения в УПК РФ. И я о них знала и знаю ))) Но тут мои упущения по срокам, которые у меня перемешались. Преступление совершено До начала подготовки (совершенно сумасшедшей) по голосованию по Конституции. И это у меня отложилось совершенно точно. Посмотрела в инете - 08.06.2020. Прокуратура, согласно инету - передала дело в суд 20 июЛя 2020г. То есть уже после вступления изменений в УПК в силу.

Но.

На карантине, наша коллегия получила письмо из Палаты с просьбой брать дела по назначению, так как большое количество адвокатов, работавших в этом направлении сели на самоизоляцию. Я стала брать дела. Чтобы не было мыслей, что я, не шибко большой профи в уголовных делах, докладываю голосом - все что взяла - все признательные дела, часть дел или под видеокамеру (грабежи, кражи, продажа наркотиков, оружия и контрабанда оного) или с поличным с пальчиками. Совесть чиста.

Так вот, в августе два дела были закончены и на ознакомлении с материалами дела, при подписании 217 УПК РФ следователи специально обратили внимание на то, чтобы обвиняемые указали, что просят рассмотреть дело в особом порядке. И на моё удивление, ибо ни одно из дел не подпадало под среднюю тяжесть, мне было сказано, что преступления совершены до изменений в УПК РФ, что это ухудшает положение обвиняемых и что им, следователям, дали указание, чтобы обвиняемые просили об особом порядке. И что в ближайшее время будет то ли разъяснение ВС РФ, то ли будет какой то законодательный акт об этом.

Что абсолютно странно, так как есть Постановление Конституционного Суда РФ от 2010 года, а так же тот факт, что об изменении в УПК РФ об особом порядке просил не абы кто, а Верховный Суд РФ.

И если гипотетически, выйдет законодательный акт, который распространит особый порядок, в предыдущей редакции на тех, кто совершил преступления до введения изменений в УПК РФ, у них будет возможность на пересмотр.

И тут мне возразит мой заочный оппонент, что такого не может быть, ибо закон обратной силы не имеет. И есть Постановление КС РФ от 2010 года.... И я соглашусь, но приведу другую ситуацию в пример.

ЗАКОН, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!! а еще я люблю твои сверкающие  грани ))))

В 2004 году у нас по всей стране были отменены губернаторские выборы. Президент стал назначать. Читаем Конституцию РФ. Эта статья не изменялась))).

Часть 2 ст. 55 Конституции РФ гласит - В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

В 1998 году КС РФ запретил ельцину отменить выборы губернатора где то там, а в 2004 году тот же самый КС РФ в своем постановлении написал, что можно. И ссылка на одну и ту же статью Конституции )))

Я это к чему, меня абсолютно не удивил тот факт, что следствие, при признательных показаниях, рекомендует обвиняемым просить об особом порядке там, где это уже невозможно, ибо закон изменен. Моя практика мне лишь подтверждает, что это правильно. И если это указывает само следствие, даже не я, следствие, значит реально что то в кулуарах происходит. Когда будет - не знаю. Будет ли - не знаю. Но именно поэтому я так спокойно рассуждала на тему - особого порядка в отношении гипотетического гражданина.

И да, можно спорить сколько угодно - изменения в особом порядке отменяют или умаляют права граждан? Возврат к рассмотрению дела по общим правилам - абсолютная защита права гражданина или нет? По моему убеждению это схоластический спор, это к первухе, не ко мне.

Все мы, процессуалисты, хорошо знаем сроки, которые отведены на определённые процессуальные действия. В целом.... при особом старании.... (конечно бы процессуалисты удивились бы)... но на отъезжающий даже не поезд,  вокзал, можно было бы успеть.

И мой заочный оппонент мне возразит, типа невозможно ))) А я возражу что возможно, и этот спор ни о чем, ибо у каждого своя практика. И я до сих пор убеждена, что признательные показания, просьба рассмотреться в особом порядке в этом, конкретном случае, имели бы значение при постановлении приговора.

И при этом, всё это не отменяет честь мундира и прочее.
  • +0.96 / 31
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 окт 2020 23:33:28

камрады, завра судебное заседание, поэтому уже не сегодня мой диалог с заочником..
Но на это есть у меня ссылочка на Постановление ВС РФ. С сайта ВС РФ это постановление исчезло, но интенет все помнит.
https://legalacts.ru…20-253-k2/ 
https://legalacts.ru/sud/posta…20-253-k2/ (почему то не получается правильно вставить ссылку) но если скопировать то, что запостила выше - то открывается
Прочтите, и возможно, после прочтения у вас не будет желания продолжать, ибо отсюда все понятно абсолютно.
Такое размазывание мордой по батарее - это нужно было постараться со стороны Егоровой.
от себя скажу следующее коротко.
ВС РФ 18 марта 2020 постановил прекратить работу судов, оставив только стражу, продление стражи - все есть на сайте ВС РФ. После чего я поняла что карантин неизбежен и начнется вот прям завтра.
24 марта ВС РФ размазал своим постановлением Егорову просто в асфальт.
В марте общая юрисдикция всю гражданку тормознула в Москве. В апреле с фигов начала прекращать производство по делам - типа истец не явился 2 раза по вызову суда, что бред во время карантина. А что еще интересно, эти вызовы стали делать без  публикации на сайте, без повесток и тыды и после карантина люди тихо офигели.
После прекращения карантина люди бросились подавать ходатайства об отмене определений о прекращении производства по делу (есть такая функция, ты обращаешься в суд, который тебя послал и он может отменить. И на определение суда, если отказали - ты можешь подать жалобу.
Так вот, у меня 2 суда прекратили производство и оба суда засилили свои определения в июне. Мои апелляции к Обзору судебной практики ВС РФ от 28 апреля (кажется эта дата) не дали результата. А в этом обзоре все четко - карантин - сиди дома, какой суд )))
А вот август, очень интересное время. На ознакомление с экспертизой у ФэЭсБэшников по уголовному делу есс-но, зашел разговор, и мне сказали, что Егорова уходит и будет Птицын. А мои жалобы на оставление без рассмотрения пришли в Мосгорсуд в сентябре. И оба определения о прекращении производства по делу отменены.
К чему это я - когда я в июне просила об отмене суд, который постановил прекращение производства по делу - первая инстанция положила болт на разъяснения ВС РФ. А в сентябре мосгорсуд принял разъяснения, как отче наш.
Отсюда вывод, до июля была драчка. И первая инстанция клала болт на ВС РФ. В августе уже все было решено. Отсюда и решения сентября.
зы. если таки ссылки не открываются - Постановление ВС РФ от 24.03.2020 № 5-УКС20-253-К2. Яндекс выдает.
Прочтите, не пожалеете. Такого звездеца, такой драки не на жизнь, а на смерть,  вы сто пудов  не видели ))))
не уверена, что это битва двушки с двушкой, ибо соционические типы мне сложно улавливать, но уверена, вам понравится Строит глазки
Ну и таки да ))) Субординацию никто не отменял )))) Я почему то не удивлена, что ВС РФ победил в этом споре. В какой стране живем ))))
Приказы не обсуждают. Касательно моих дел - всё камильфо В очках
  • +0.96 / 30
  • АУ
 
  Olvidus ( Слушатель )
03 окт 2020 19:41:53

НравитсяМне с женой оченно понравился формат последней встречи, аж завидно стало.Строит глазки Разглядывали убранство кабинету и кушаний восточных с посудами таки интересными, аж до мелочей.В очках Напомнило отпуск 2005 года в Одессе - тогда такие тематические ресторации были мэйнстримом там, а уже в 2019 всё стало дюже напоминать наши фаст-фудные забегаловки и прошлостолетние столовки старой европы с окостеневшим от своей значимости и лени персоналом.Плачущий
Швея приятно удивилаНравится - я ожидал пэрсону другого формату - сказываются видать стереотипы.Быдло Ну и таки, мужики, затмили вас женщины, даже закадровые. Юрка видать от охоты исчо не отошёл, а Эрдимтыч, наверное, не ожидал такого напору в юрыспрудэнцыяхСумашедший от женской половины. Надеюсь во второй части узреть хучь немного игры от Маэстро.Хлопающий
Ну а Чубатым и остальным, не вкурившим теорию правильно,Требующий я скажу так - я и сам далёк от понимания даже на половинку половины всего, что Футюхом было сказано и написано,Позор но вот вчерась я был просто поражён простотой всей конструкции, ежели посмотреть на реалии под правильным углом, ну или по-нашенски с нужной точки сборки.Думающий
В ходе беседы на околовыборную тематику, активизировавшуюся в связи с позитивом у Козыря с жёнкой,Шокированный оппонент выдвинул убийственный хвакт с засылкой на орбиту 23-х мульённого сортира.Улыбающийся Я, замешкавшись чуток от раскрывшейся вдруг в моём мозгу логической цепочки, сказал, что без этого туалета, дорогой одемокраченный товарищДъявол, твой новомодный айфон в купе с такими же крутыми яблоко-часами Крутой всего лишь побрякушки от китайского ширпотреба.Смеющийся Цепочку логическую я просто ощутил, примерно как после сказанного недавно о размеченном белым плаце с окрашенными бордюрами в воинской части и связи этого мудилова, по мнению некоторых, с победой или поражением на поле боя.Танцующий
Вот такие мысли проникли в мою башку, пардоньте, ежели чё али кому на мозоль, ибо "не виноватая я, он сам ко мне пришёл!".Быдло Ну и за редкость написания постов тоже уже краснею таки по самые помидоры,Молящийся но энтот, самка собаки, ковид Требующийперес_ал всю малину и до сих пор гадит, зараза такая.Шокированный Самым хреновым оказалось успокаивать жену от всего происходящего.Сумашедший

P.S. По-вечерам, опосля вискарика, смотрю я на четыре планеты: Юпитер, Сатурн, Марс ну и Луну, и жалею, что я не могу как Сеня, например, интерпретировать такую красотень. Но шо есть то и имеем в наличии.Плачущий
  • +0.92 / 28
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 окт 2020 20:15:06

Позволю закинуть интригу. Дальше будет ещё веселее.Подмигивающий Завтра выпуск
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
03 окт 2020 20:27:25
Сообщение удалено
Tihayalavina
07 окт 2020 02:13:16
Отредактировано: Tihayalavina - 07 окт 2020 02:13:16

  • +0.16
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 окт 2020 20:30:31

Не буду спойлерить. Подмигивающий
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
03 окт 2020 20:34:15

Веселый Ну, мы уже и так вместо британских сериалов по etvnet-у смотрим по вечерам ролики от Футюха.Нравится
Вот хотел ещё у Сени спросить,Благодарный вчера Марс был практически рядышком с Луной, и шо бы это значило? Выживет Козырь?Приветствующий
И вообще, когда уже разрядка наступит на астрологическом фронте, а то непрекращающийся песец под Сатурном и Юпитером уже срывает крышу.Шокированный
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 окт 2020 22:12:03

Ну так. Возродилась традиция семейного просмотра.

Не-не. С толкованиями конкретных гороскопов, сочетаний и аспектов у меня всегда было плохо, я даже своим практически не занимался, не то что чужими. Мне почему работа с Домами так понравилась - возможность оперировать крупными мазками не тоня в мелочах.

Кульминация 21-22 декабря.
  • +0.87 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 окт 2020 22:28:02

Юпитер в Козероге в знаке своего падения, это наихудший знак для него, а он в целом отвечает за фондовые и товарные рынки, международную торговлю и прочее. Юпитер входит в знак Козерога примерно 20 Ноября - к тому времени будут понятны первые эффекты амеровыборов и лично я предполагаю, что именно в этот момент финрынок по всему миру схлопнется. Это предположение основано на том что Юпитер в этом году уже был в Козероге с 29 марта по 30 июня и все экономические эффекты этого многие из нас наблюдали на своей шкуре. Но это у нас в России, которая под Козерогом (то есть к нам Юпитер приходит в хороший для себя и нас Первый дом) и я думаю, что в других странах бумкало и бумкнет гораздо серьезнее. (Иными словами случится общий экономический коллапс - "зима пришла", но для нас он окажется мягче ибо нам "падать ближе" и легче потом восстанавливаться.)
Срок 20 ноября для меня ближе к правому краю, поэтому в моих прогнозах я предпочитаю дату "вторая декада ноября".
Юпитер будет в Козероге по 6 апреля 2021 и затем сделает обратную петлю с 6 сентября по 20 ноября 2021. То есть после третьей декады ноября грядущего года любая тряска в экономиках мира закончится. тогда и станет понятно "кто зимою насрал" кто сумел выжить.
  • +1.10 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 окт 2020 22:48:36

Я уже писал - есть у меня одна заноза, которая никак не даёт успокоитьсяУлыбающийся
Независимо от текущего размещения в том или ином знаке мы ориентируемся на соединение Юпитера и Сатурна в Козероге, которое должно определить магистральное направление развития на десятилетия вперёд. Но если отмотать 60 лет назад (конкретно 19.02.1961 года) уже было подобное соединение (1 градус 52 минуты Козерога, если принимать поправку Лахири). И - и ничего особо хорошего для России. Почему, какие ещё факторы могли действовать - у меня опять таки даже предположений нет. Вот если немножко подкрутить консерваторию так, чтобы соединение 1961 года было в Стрельце (а нынешнее по прежнему в Козероге), толковать несравненно проще. Но в этом случае Юпитер входит в Козерога только 8 декабря.
Если что, только скажите, я к этой теме больше возвращаться не буду.
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 окт 2020 23:16:10

60-е - самое лучшее время для России за весь период существования СССР
  • +0.90 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
04 окт 2020 01:22:22

 Сын плотника сказал поехали и Приветствующий проторил дорогу в царство небесное....
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
04 окт 2020 01:51:47

Отлично получилось. Хотелось бы побольше таких видео.по моему мнению Лучшее видео из формата "поговорим" на сегодняшний день, потому что реально получился разговор, а не монолог.
  • +0.79 / 24
  • АУ