Армения и Азербайджан
2,042,273 11,606
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
  03 окт 2020 15:20:47

Я вот думаю

новая дискуссия Дискуссия  489

Я вот думаю, когда власти НКР уже заявят о том, что власти Армении притормаживают с помощью? 
В принципе в Степанакерте сейчас есть приличный кандадат на должность Премьера Армении - Роберт Кочарян. Да и попроси власти НКР Россию вступиться. думаю ответ будет быстрым и положительным.

Тем более, что и Алиев не особо то и хочет драться до последнего азербайджанца.  
  • +1.22 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
03 окт 2020 15:31:53
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:21:59
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:21:59

  • -0.30
 
 
  Горожанин ( Практикант )
  03 окт 2020 15:46:54

А при чем тут БПЛА? 
Войны выигрывает пехота... и дипломаты...
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
  КОБР ( Слушатель )
  03 окт 2020 16:26:17

А когда то войну выигрывала артиллерия, а была еще кавалерия, а еще когда то и фаланга "стронг". Но время двигается и технологии развиваются. БПЛА не выигрывают, но создают условия для победы. 
  • -0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
03 окт 2020 16:32:02

Хрень.
Всё виды и рода войск работают на Ваню-пехотинца. Войну выигрывает он.

А фаланга это и вовсе строй, тактика применения пехоты.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
03 окт 2020 16:36:51

В каком полку служили? (С)
Силы и Средства согласно текущему моменту и сколько есть в наличии. Но пока пехота не закрепилась на земле, эта территория ничейная.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
03 окт 2020 19:45:37

Прошу извинить, что влез, но войны выигрывают большое кол-во денег и наличие ресурсов. Иногда осел, груженный золотом.
А артиллерия, пехота, БПЛА-это военная статистика.
  • -0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
  03 окт 2020 20:00:34

Знамя над условным рейхстагом то же БПЛА водружать будут? Речь не об условиях, дед мороз то же условие, речь о победах в войнах.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
03 окт 2020 15:57:47

Дроны ещё не научились окопы захватывать и удерживать.
Для изменения линии фронта кому-то придётся ножками с автоматом там побегать.

Есть предел цены, измеряемой в трупах своих сынов, которую нация готова заплатить за клочок земли в горах размером с сибирский огород. И курс может сильно изменится, если цена уплачена, а товар не получен.
Таксометр уже щёлкает. Назад его не отмотаеш.

Софистика.

Не квокайте.
status quo ante bellum (лат) — «положение, бывшее до войны»
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 окт 2020 16:12:38

Кочарян некоторым российским элитам не чужой кадр. Если под это дело удастся подвинуть Пашиняна, то прямое вступление в дело России вполне возможно.
Заметьте, обнаружить, что Турция вступила на стороне азербайджана в незавершенный конфликт в котором Россия является коспонсором мирного урегулирования дело проще простого. 
Есть такая вещь. называется Конвенция ООН "Определние агрессии".
Пукт g статьи 3. этой конвенции гласит, что 
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.


Турция перебрасывала в Азербайджан сирийских боевиков для участия в боевых действиях против Нагорно-Карабахской Республики. Этот факт практически доказан. 
Далее Совместная декларация Армении, Азербайджана и России от 2 ноября 2008 года определяет в том числе, что чтороны
"3. Соглашаются, что достижение мирного урегулирования должно сопровождаться юридически обязывающими международными гарантиями всех его аспектов и этапов."
Такой гарантией является в том числе обеспечение невмешательства третьих сил. 
Факт вмешательства турецких инсургентов на лицо.
России ничего не препятсвует начать действия, нправленные на нейтрализацию групп инсургентов, доставленных Турцией на территорию азербайджана в целях нарушения режима прекращения огня и поиска мирного компромиссного решения конфликта. 
Вы полагаете, что России не по силам решить вопрос с этими инсургентами? Думаю вполне по силам. Азербайджан в этом случае вряд ли будет серьезно возражать против мирного урегулирования.  
  • +2.12 / 40
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
  03 окт 2020 15:58:42

Не думаю, что Алиева кто то спрашивает, что он хочет или не хочет...
Алиев руководит, а точнее заправляет квазигосударством под турецким протекторатом... Его толкнули на войну силы, которых результаты войны мало волнуют, вплоть до турецкого флага над Баку...Всё хорошо...
Алиев уязвим, а потому послушен...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 окт 2020 22:19:00

С чего вы это взяли?
В отличие от горлопана-журналиста который сам по себе никто и звать никак - Алиев вполне себе представитель одного из сильнейших кланов Азербайджана и собственных, а не заёмных ресурсов у него хватает.
В отличие от пашиняна, который явная марионетка
  • +2.42 / 50
  • АУ
 
  Zzerg ( Слушатель )
03 окт 2020 16:39:11

Кочарян и так под подпиской. Судя по местным армянам, если его сейчас еще в измене или предательстве обвинят, то особых возмущений не будет, у Пашиняна поддержка выше. Пока выше. Вот если при нем Арцах на территории похудеет, тогда да, будут варианты. А власти НКР мы не признаем же, это разве что "из гуманитарных соображений", если Степанакерт начнут ровнять как Цхинвал. 
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 окт 2020 16:49:02

Признать или не признать гуманитарную ситуацию критической - только и исключительно личное дело России. 
А международный порядок легитимации действий я Вам уже онаписал. 
Ну и судя по всему Пашинян понял, что бездействие его может добить и видимо анонсирует решительное наступление. Вопрос только докуда, до соседнего холма, или все же есть силы прямо до Куры ... 
  • +1.15 / 25
  • АУ