События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,211 6,361
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
06 окт 2020 15:31:09

Чавушоглу

новая дискуссия Дискуссия  1.026

МИД Турции Чавушоглу: Анкара готова работать с Россией над решением карабахской проблемы.
  • +0.57 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
06 окт 2020 15:55:00

Турция готова работать с Россией по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявила глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TRT Haber.
По его словам, каждый должен быть на стороне правды, есть оккупант и жертва оккупации. Министр считает, что справедливость в нагорнокарабахском вопросе на стороне Азербайджана.
Чавушоглу подчеркнул, что таким странам, как России, следует быть на стороне справедливости. Он напомнил, что РФ находится в Минской группе ОБСЕ по Карабаху, имеет отношения как с Баку, так и с Ереваном. В связи с этим существует необходимость в большем вкладе Москвы в этот процесс, выразил мнение турецкий дипломат.
«Мы хотим еще большего вложения в этот вопрос, готовы работать с Россией. Для безопасности региона важно решить этот вопрос в корне, поэтому есть необходимость нашей совместной работы», — резюмировал Чавушоглу.
Ранее Чавушоглу заявил, что Анкара до сих пор поддерживала все усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, но Армения игнорирует резолюции ООН.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
  06 окт 2020 16:33:15

а не послать ли турок нахер ?
после того как они и их саттелит развязали войну - о каких правах и справедливости он бормочет ?
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
06 окт 2020 16:34:24

бормочет то же, что и всегда и везде, куда они лезут - северный кипр, сирия, ливия ...
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
  06 окт 2020 16:46:41

Сказочный однако он. Страна, у которой нет дипломатического отношения с Арменией, будет урегулировать карабахский вопрос? 
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
06 окт 2020 16:44:28

Ну... Их сарказм можно понять. Оборотная сторона приверженности территориальной целостности Сирии в Идлибе. Троллинг годный, чо...
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
  06 окт 2020 17:34:54

нету тут симметрии - карабахские армяне не собирались свергать правительство Азербайджана и
захватывать всю страну - в отличие от вооруженной зелени в Сирии
ну может вы правы в том - что у нас с Турцией накопились неразрешимые в обычном поле противоречия
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 окт 2020 20:47:49

Войну развезал дол..б, "наш" дол..ёб которого мы кормили и прикрывали. Он немного головой ...лся, послав РФ, тем самым показал свою слабость. Будь я азером, я бы форумы засрал Смеющийся, если бы Алиев не попытался отбить Крабах в такой политической ситуации 
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  06 окт 2020 21:11:10

Войну развязал Алиев при поддержке Эрдогана. Если Вы до сих пор несёте ахинею - цена Вам ясна.
  • +1.00 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
  06 окт 2020 21:51:29

Фактологией не поделитесь?...
  • -0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  06 окт 2020 21:58:00

Вы глухой и слепой? Алиев начал боевые действия, это факт. Хотите сказать. что это НКР напала на Азербайджан? Сколько можно уже придуриваться?
  • +1.19 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
  06 окт 2020 22:01:32

Хамить не нужно, милейший...
Есть факты - выкладывайте, а гонор свой засуньте в...любое удобное для вас место....
Балаболить тут многие мастера, не вы один...
Факты, только факты....
  • -1.14 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  06 окт 2020 22:05:07

Ещё раз, медленно, повторяю...Кто на кого напал, Азербайджан на НКР или НКР на Азербайджан? Жду ответа. Он - однозначный.
  • +0.89 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
  06 окт 2020 22:09:55

А я не знаю... вы тут у нас носитель разной эксклюзивной информации, вот к вам и вопрошаю...
Вот только ответ « всем известно» не катит совершенно.
Посему еще раз, медленно повторяю - факты, только факты в студию. 
Жду ответа, а не очередного пустопорожнего балабольства. 
  • -1.41 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 окт 2020 22:14:40

Это я жду ответа, не переводите стрелки, кто на кого напал? Отвечайте чётко и ясно, а не буробьте невнятно, потупив глазки в пол.
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  06 окт 2020 22:19:15

Сколько можно! Не знаю, кто там чего провоцировал, т.е. мелкие обстрелы.
Но здесь мы видим крупномасштабную войну с массированным применением артиллерии, танков, пехоты, беспилотников с первого дня. И тут инициатива именно у Азербайджана! Спецы расстреляли автомобиль с армянскими солдатами еще ночью, кто-то писал, что вырезали НП. В первый же день заявлено о захвате 7 сел, фактически наибольший суточный успех, сейчас азеры завязли. Сразу в первый день вынесли половину того ПВО, которое вынесли в ходе БД, ну или заявили, что вынесли, не суть.
Т.е, пока, по Вашей версии, у армян был элемент внезапности, у азеров были наибольшие успехи!? А потом успехи стали менее интенсивными.
Давайте, завяжем пережевывать очевидное.
  • +1.38 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
  06 окт 2020 22:35:13

Не приписывайте мне чужих фантазий и каких то там версий...
Задан простой вопрос - фактология нападения Азербайджана на НК. Для невнимательных выделил и подчеркнул.
Фактология, а не досужие рассуждения, домыслы, конспиралогия и личные пристрастия...
В ответ - горы словесного мусора, нервное вибрирование и ни единого факта...
Пропаганда штука занятная и местами полезная,  но лично меня интересуют только факты.
  • -1.03 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
06 окт 2020 22:30:21

А что такое НКР? 
  • -0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
06 окт 2020 22:35:22

Нагорно-Карабахская Республика...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
06 окт 2020 23:15:11

Такого образования, на политической карте мира, не существует. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  07 окт 2020 01:28:15

Нагорно-Карабахская Республика. А что, в гугле забанили, что ли?
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  07 окт 2020 01:17:27

Глаза разуйте, кто начал атаку 27го числа, ась? Которую месяцы до этого готовили, за 2-3 недели начали дергать резервистов, учения проводили, передислокации. И кто напал на рассвете?
Это армяне, что ли, были? Нет, азеры. Кто еще заявит на этом форуме, что "новую карабахскую войну начали армяне" - улетит на 15 суток. Заколебали слепоглухонемые. Ладно еще азеры - им хоть что в  глаза лей, все слеза Аллаха и армяне виноваты во всем, но когда русские с фактами не дружат...
  • +1.67 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
06 окт 2020 22:16:17

Уже не важно кто и почему т.к. живем в мире пост-правды. Совершенно серьезно. Также заранее могу сказать что виноват во всем будет В.В. Путин. Причем как со стороны НКР, так и со стороны азеров. Логика здесь не важна. Оруэлл рулит.
Однако, возвращаясь к авторству войны, из уважения к Вашему опыту в СССР в качестве хорошего примера хочу напомнить поход терминатора-радуева на Дагестан. Казус белли был использован для встречной операции по разносу бандитской ичкерии. При этом мы понимаем, что имела быть спецоперация в ходе которой титановый мозг спровоцировали на преступные деяния в нужное время в нужном месте. 
  • -0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 окт 2020 22:17:39

Всё, "бобик сдох"...Смеющийся
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
06 окт 2020 22:57:58

Угу, на зоне в одиночке, в полосатом. Туда ему и дорога. 
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
06 окт 2020 22:29:06

Во-первых, главную скрипку там играли Басаев и Хоттаб, это совсем другой уровень. Радуева там держали за дурачка, в Чечне.
Во-вторых, определенная вероятность, что нападение на Дагестан будет успешным, вполне была. Наша армия была не совсем готова. С трудом наскребли людей, пришлось использовать местных ополченцев. Опять же, разные дагестанцы по разному относились к ваххабитской идее. Фишка могла лечь и по-другому.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
06 окт 2020 23:05:01

Позволю себе озвучить старую истину, что фишка ложится, когда к этому готовы. Чистая правда, кстати. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
06 окт 2020 22:35:51

Садись 2. набег радуева и набег банд басаева-хатаба ты путаешь. какая к шутам спецоперация, все на волоске висело. Степашин слился. Только дагестанские ополчи ополчи и немногочисленные подошедшие части РА и МВД вытащили, ну и ВВП тогда не оплошал. 
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
  06 окт 2020 23:10:04

Хрень несёте. Это я Вам, как участник тех событий говорю. 
PS Там как с грузинами позже было. Дали втянуться и по спине лопатой на 
  • +1.30 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
  06 окт 2020 22:37:07

Я в 1999-м выпускался, про досрочный выпуск в марте, нам объявили в ноябре 98-го. У нас дедушка был в КЭЧ, отставной полковник воевавший еще в финскую, я у него спросил, когда  до этого был досрочный выпуск, он ответил - в 44-м и посмотрел грустно)) Ну, а после того, как моего кореша, папа, полковник ГРУ распределил в 18-ю ПУЛАД в Хасанский район всё стало понятно)). В Буденновске в июне, нам местные таксисты говорили "парни, скоро война, порвите чехов"))
  • +0.92 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Рыжий Тарр ( Слушатель )
06 окт 2020 21:24:51

Инициаторы турки, Алиев повелся, я бы даже сказал отдался.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 окт 2020 21:30:28

Именно армяин. Азеры не признавала Карабах - конфликт не исчерпан, Турки всегда готовы доделать то что в 1915 недоделали, Грузия - лежит под турками.  И тут армяне решили разжать булки - потеряли нюх, кинул РФ. Зря это они, будет больно. 
И не важно кто начал. Гораздо важнее то, что если бы армяне не разжали булки - кинули РФ, то хрен бы кто рыпнулся. 
  • -0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 окт 2020 23:56:23


Охрененная логика. "Неважно, что Гитлер 22.06.41 начал. Если бы РККА (до 1940г таки РККА) не была унылым дном в то время, да еще на сложном ТВД, и не натупила с финиками, а до того Блюхер не натупил на Хасане, то и немцы бы не рыпнулись, почуяв легкую добычу".
  • +0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
06 окт 2020 21:32:19

Алиев очень умный политик и с политической точки зрения все сделал правильно - выбрал самый удобный момент и обеспечил грамотное прикрытие в своих и международных Средствах Мозгового Изнасилования. Но поскольку он совсем не военный, то дон Эрдоган (или Эрдоган-дон) ему походу залил в уши сказочки о всемогущих Байрактарах и пообещал что ими да штурмовым бармалейным пушечным мясом устроят блицкриг которому Гудериан в аду позавидует. Показал рекламные ролики из Сирии, похвастался как курдов в Африне расхреначили - тот и повелся. А теперь когда не очень-то выходит каменная чаша - призадумался.
  • +0.57 / 20
  • АУ