События в Нагорном Карабахе 2020
2,086,071 6,361
 

  Svoy ( Слушатель )
  06 окт 2020 19:42:00

Фронт ан-Нусра

новая дискуссия Дискуссия  1.265

Военкор RT Мурад Газдиев @msgazdiev специально для @rt_russian

СВР заявляет, что Турция перекидывает джихадистов «Нусры» в Азербайджан. Это меняет всё.

«Фронт ан-Нусра» — или «Аль-Каида» в Сирии — это ИГИЛ с другим флагом. Это олицетворение того, против чего Россия воевала в Сирии. Это те, кто предлагал гонорары за головы россиян, и воюя против кого пали наши ребята.

Давайте я расскажу вам, что такое «Нусра».

Когда в Алеппо в ход шли смертники под рёв миномётов — все сразу знали, что наступает «Нусра».

Когда горели церкви и христианские деревни опустошались за ночь — все сразу знали, что наступает «Нусра».

Когда мы узнали о том, что в Идлибе группа исламистов в течение девяти часов насиловала 60-летнюю армянку-христианку Сюзан Дер Киркур, а затем закидала её камнями — мы сразу знали, что это «Нусра».

Это совершенно бездушные, отбитые, крайне организованные и опасные убийцы, адаптированные и закалённые войной. Асаду потребовались годы (!!!), чтобы научиться эффективно с ними воевать.

И против этих зверей, псов войны стоит армянский паренёк-срочник 2002 года рождения. В каске, которая слишком большая, в советской форме, которая старее его самого, и с автоматом, покрытым ржавчиной.

Я не хочу никого обидеть, я всё понимаю — ребята сражаются за свою родину, за семью, за страну... но я реалист.

Я проработал в Сирии годы и прошёл 2016-й в Карабахе. Я знаю, кто и как воюет. Так вот, если завезут достаточно «Нусры» — Карабах будет гореть. Может, не весь, а может — весь.
Мне страшно представить, что будет, если этих людей спустят с поводка на христианские деревни. Сама мысль вызывает отвращение. Армяне должны понять, с чем сейчас имеют дело, — нельзя сейчас махнуть рукой и сказать, что мы всё видели и всё выстоим. Сейчас не время для тестостерона и бравады.

Но это всё так — совет армянам. Это не моя война и не война России. Этот конфликт должны решить азербайджанцы и армяне, и не моё дело говорить как.

Но «Нусра» всё меняет. Звери, с которыми Россия воевала столько лет, которые призывали и подготавливали взрывы в метро Москвы, в Санкт Петербурге. Звери, которые клялись обезглавить каждого русского в Сирии. Теперь они у нас на границе. В Азербайджане.

И поверьте вы мне: они — рак. Они будут радикализировать всех, с кем пересекутся среди азербайджанцев. Молодые ребята будут смотреть на то, как они воюют, и захотят быть как они. Они будут читать проповеди на передышках от боя и вербовать подростков. Они будут сочиться своей отбитой идеологией, охотиться на тех, кто слаб волей или духом. Даже Турция признала их террористами — дабы не пускать через границу к себе.

Мой единственный вопрос: если это всё правда и они действительно в Азербайджане, неужели Россия будет это терпеть?

Но это уже решать не мне. Закончу давним видео — пожалуй, ближе к смерти я ещё не подходил.

Алеппо, 2016-й. Внезапная атака «Нусры» — сначала смертники, а потом пехота. Каждые несколько секунд ложатся снаряды. К концу видео видно, что от смерти мой оператор был всего в нескольких секундах.

Укрылись мы в этом доме, а сирийские военные нас выгоняют, говорят, бегите сквозь миномётный огонь. Мы говорим: «Вы что? С ума сошли? Мы же сдохнем». На что они сказали фразу, которую я часто вспоминаю: «Вам будет хуже, если «Нусра» вас возьмёт»

Мдеее..

В общем то нам армянам без разницы кого замочить в Карабахе, но как можно таких отморозков пустить свою страну? При этом население Азербайджана шииты. Мне как то жалко стало их..
Отредактировано: Svoy - 06 окт 2020 19:43:10
  • +1.90 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  johnsib ( Слушатель )
  06 окт 2020 20:16:07

А каким путём и транспортом Турция туда перекидывает боевиков? Где они все это время сидели? Иран пропускает? В воздушном пространстве ведь только через Иран! Сколько можно перекинуть?
Или нас начинают готовить , мол, Ай-Ай-Ай , у России появился повод ввязаться в войну! Россия помоги иначе ахтунг! Россия должна! Хватит это терпеть у наших границ итп!?
Да, идите вы со своими «заявлениями от СВР« и «Ах, это меняет всё..»
Ставить вышки на границе России и тупо закрывать погран переходы - всех расстреливать.. похер: армяне, Азербайджанцы, грузины... всех в в одну канаву по ту сторону границы..
  • -0.78 / 42
  • АУ
 
 
  Братан ( Слушатель )
  06 окт 2020 20:18:19

Чуть выше я примерно про то и написал.Формируется общественное мнение и повод.
  • -0.70 / 28
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 окт 2020 21:05:58

Правда глаза колет?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
  06 окт 2020 20:27:14

Расходитесь. Не нервничайте.
https://rg.ru/2020/1…um=desktop

ЦитатаБыло совместное заявление президентов России, США и Франции, министров иностранных дел, очень активный график телефонной дипломатии и на высшем, и на высоком уровне, напомнил представитель Кремля.
"Именно на этом сконцентрированы усилия России, чтобы помочь воюющим сторонам прекратить огонь и начать политико-дипломатический процесс урегулирования", - пояснил Песков. "Мы по-прежнему выражаем крайнюю обеспокоенность в связи с происходящим и считаем, что стороны обязаны прекратить огонь и сесть за стол переговоров", - сказал он. Россия - одна из стран, которые могут быть посредниками в урегулировании этого конфликта, подчеркнул пресс-секретарь президента.
На вопрос, будет ли Москва предпринимать более активные шаги, Песков спросил: "Какие? Более активных шагов, чем сейчас, трудно себе представить".


  • +1.53 / 52
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 окт 2020 23:14:52

Хосспади. Этот усатый олень со своей заумью сидит на своем посту именно для того, чтобы заумно и с использованием словечек типа "экзистенциально" вешать лапшу на уши по поводу намерений своего руководства. Он НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ В КУРСЕ. В том числе перед Сирией, Крымом и т.п. Веселый
"Емае, что он несет-то?!"(с)Император
  • +0.98 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
06 окт 2020 23:16:50

Ну, постфактум,  то до него доводят политику партии и правительства))
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
07 окт 2020 06:19:12

человек хорошо выполняет свою работу Улыбающийся
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
06 окт 2020 20:29:30

Грузия...даёт зелёный коридор туркам. Любой. Не давно они конвой фур тянули через нее. ВП тоже грузинское.
А вот...12 машин скорой помощи из РФ, грузины не пускают.
  • +0.91 / 26
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
06 окт 2020 20:36:00
Сообщение удалено
AltTab
18 мар 2024 20:04:32
Отредактировано: AltTab - 18 мар 2024 20:04:32

  • +0.48
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
  06 окт 2020 20:38:51

Никаких «если». Уже несколько сотен на месте. Под сотню удохленных уже в Сирию вернули, а Вы всё если... Верить в плохое не хочется, я понимаю. 


Если смотреть где они светятся на карте, то это именно те места, где азеры имели местные успехи. Сперва на севере, потом перекинули их на юг. 
Вот на карте можно поискать зелёный триколор.




  • +1.35 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  кгыефь2м ( Слушатель )
06 окт 2020 21:13:06

Именно что ЕСЛИ! эти мультики можно 100 раз переозвучить и перелепить даже на телефоне, про комп не говорю.
Я не могу выложить видео которое мне брат с Калифорнии послал, ни фейс ни ютуб не принимает. Азеров пацанов срочников тупо раздели, сняли куртки, разгрузки, майки и пустили в расход. Я бы понял, если бы служивых в расход, но это хилые срочники. А нагон по нусровцам именно нагон, штучные количества есть, в товарных сомневаюсь, так что именно ЕСЛИ!
https://we.tl/t-tOjOJBNwTv
Гадко.
X
06 окт 2020 21:17
Предупреждение от модератора jinbiryukov:
Модераториал читал? 1.2 Фото или видео с публичным унижения чести и достоинства солдат и ополченцев, казни или расстрелы. 1.3 Гиперссылки на первые два пункта.
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
06 окт 2020 21:24:10


Посмотрел, ары конечно тупоё зверьё,  но справедливости ради,  вы друг друга стоите. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кгыефь2м ( Слушатель )
06 окт 2020 22:27:46

Небольшое различие есть. Армения монострана, а в Баку куда не пойди и русские лица и русская речь в публичных местах
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 окт 2020 23:22:28

Не знаю, откуда в некоторых вера в "адекватность" этого государственного "новообразования".

Забыли, когда Хоттаб и прочие гниды за них воевали? Что изменилось-то?
  • +1.24 / 32
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 окт 2020 20:52:23

Алиев производить впечатление адекватного политика. Он очень чутко слушает мнение Москвы, а Москва ему явно обозначила красные  линии. 
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 окт 2020 23:16:14

Полторы тысячи или две - это товарное количество или как? Я вот считаю, что да. И Нарышкин тоже считает.
  • +1.03 / 33
  • АУ
 
  Миша1977 ( Слушатель )
06 окт 2020 20:43:57

Кого жалко стало? Азеров? Аре стало жалко азеров?)))))  Капец)) Ну потоньше трольте то.  Очень надеюсь,  что наших парней за вас вписываться не отправят.
X
06 окт 2020 20:46
Предупреждение от модератора jinbiryukov:
Цитату сверните
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
06 окт 2020 20:49:48

Возлюби врага своего.

Если турко-азербайджанцы берега попутают и пересекут границу Армении, то отправят обязательно. И много. Не сомневайтесь.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  Svoy ( Слушатель )
07 окт 2020 16:04:12
Сообщение удалено
Svoy
07 окт 2020 17:14:12
Отредактировано: Svoy - 07 окт 2020 17:14:12

  • +0.00
 
  BlackShark ( Эксперт )
  06 окт 2020 22:53:43

Пошла информнакачка, хехе.
  • +1.20 / 46
  • АУ