Япония
1,067,807 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 окт 2020 10:20:04

Как политические пертурбации внутри США повлияют на взаимоотношения страны с Японией?

новая дискуссия Статья  126

Политический упадок в Соединенных Штатах — явление не новое, но зацветшее пышным цветом во время правления президента Дональда Трампа. Действия нынешнего главы Белого дома усилили политизацию и без того политизированного американского электората. Перспективы американской демократии, происходящей от свободы и плюрализма, находятся под угрозой подрыва из-за клановой вражды и экономического неравенства. Такие обстоятельства делают США менее надежным партнером для Японии в двустороннем и многостороннем форматах. 
Япония взаимодействует с США, Европой и другими странами, чтобы отвести отвязать ключевые производственные цепочки от Китая, установить высокие стандарты электронной коммерции и обеспечить сохранность передачи данных через морские подводные кабели. Страна намерена предоставить альтернативные инвестиции странам Юго-Восточной Азии, поспособствовать реформированию ВТО, а также ограничить китайские вложения в местные высокотехнологичные компании. Япония заинтересована в новом открытом региональном и глобальном миропорядке, основанном на предсказуемых правилах взамен принципа «права сильного». Поэтому ей нужны международные партнеры для одновременного сдерживания влияния Пекина и Вашингтона при Трампе.
США все еще могут быть важным и конструктивным союзником для Японии, способным защитить многие взаимные интересы двух держав. Япония совершенно точно не ждет инициативных действий со стороны американских властей. Но на данном историческом этапе ей важно продвигать новые международные соглашения с оглядкой на своего заокеанского партнера, чтобы не оставить его позади.
Ссылка на англоязычный источник
  • +0.33 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!