Поезда, метро, трамваи
602,012 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
10 окт 2020 21:15:47

Двухсекционный трамвай «Богатырь М» отправился на тестовую эксплуатацию в Череповец

новая дискуссия Новость  232


09 октября 2020 г. |
Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта – компания «ПК Транспортные системы» - поставит в Череповец новый двухсекционный трамвай 71-923М «Богатырь М» для тестовой эксплуатации.

В сентябре трамвай «Богатырь М» успешно прошел опытную некоммерческую эксплуатацию в Челябинске. Это была первая обкатка представленного общественности в 2019 году трамвая в городских условиях, не считая заводских испытаний в Санкт-Петербурге. В частности, проверили вписываемость вагона в кривые пути на территории депо и маршрутах №3 и №16, проверили максимальную скорость, ускорение и замедление, время разгона до 40 км/ч, тормозные свойства. Кроме этого, проверили функциональность всех систем вагона при порожнем пробеге и при некоммерческой перевозке пассажиров. Трамвай в общей сложности проехал почти 1200 километров, получив высокую оценку эксплуатирующей организации и положительные отзывы местных жителей.
....

Выпущенный в Санкт-Петербурге на Невском заводе электрического транспорта им. Ф.А. Пироцкого (входит в «ПК Транспортные системы») трамвай 71-923М «Богатырь М» впервые был представлен общественности на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019». Модель получила высокие оценки экспертов. Для удобства пассажиров в салоне предусмотрены современные мультимедийные комплексы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, доступ к Wi-Fi, усовершенствованная система климат-контроля. Интерьер выполнен с применением алюминиевых сплавов, что значительно снижает пожарную нагрузку трамвая. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена откидная аппарель, место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя. На трамвае этой модели установлены наружная система видеоконтроля посадки и высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, система активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном, счетчик пассажиропотока. Запас автономного хода «Богатырь М» составляет не менее 1,5 километра. Трамвай на 80% собран из отечественных комплектующих, большая часть которых производится в Челябинской области.

https://www.metalinfo.ru/ru/news/120058
  • +0.12 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!