Экономическое освоение севера России
438,922 875
 

  Slav Rus ( Слушатель )
10 окт 2020 21:22:00

Газпром обнаружил новые запасы газа на шельфе Карского моря

новая дискуссия Новость  277


 09 октября 2020 г.
Газпром открыл газовую залежь на Ленинградском месторождении на шельфе Карского моря, говорится в сообщении газового холдинга.

«На Ленинградском месторождении Ямальского центра газодобычи открыта новая газовая залежь. В результате бурения и испытания разведочной скважины получен промышленный приток газа дебитом около 600 тыс. кубометров в сутки. Он свидетельствует о значительных объемах газа в новой залежи», - говорится в сообщении.


Как отмечает «Газпром», это существенно увеличивает промышленную ценность месторождения. Это четвёртое крупное открытие «Газпрома» на шельфе полуострова Ямал в Карском море за последние два года, указывает газовый холдинг.

Компания должна провести подсчёт новых запасов Ленинградского месторождения и представить эти данные в Государственную комиссию по запасам для внесения в государственный баланс.

Ленинградское газоконденсатное месторождение расположено в Карском море в пределах Ленинградского лицензионного участка. Текущие извлекаемые запасы газа оцениваются в 1,9 трлн кубометров и относятся к категории уникальных. На шельфе Ямала компании также принадлежит лицензия на право пользования недрами Русановского месторождения.

https://www.metalinfo.ru/ru/news/120039
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!