Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Comandante ( Специалист )
12 окт 2020 19:56:08

Главный редактор одесского портала назвал странной блокировку сайта в России

новая дискуссия Новость  625




«Можно подумать, что жалобу в Роскомнадзор направили некие наши недоброжелатели из числа украинских националистов», – сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор одесского портала «Таймер» Юрий Ткачев. Так он прокомментировал информацию о блокировке доступа к сайту издания на территории России.

Одесский журналист Юрий Ткачев сообщил, что он узнал о блокировке новостного портала «Таймер» в России задним числом от читателей. «Пока нас блокируют не все российские провайдеры. Но, наверное, по мере их знакомства с перечнем ресурсов, запрещенных Роскомнадзором,  блокировка будет приобретать всеобщий характер», – сказал  главред «Таймера». «Мы нашли само постановление о блокировке, которое было вынесено еще летом, но понять из-за чего нас конкретно запретили, мы не можем», – признался он. О блокировке Ткачев сообщил ранее в понедельник в своем Telegram-канале. Ранее «Таймер» неоднократно подвергался нападкам со стороны украинских радикалов как «пророссийское издание».Украинский журналист предположил, что Роскомнадзор мог отреагировать на публикацию «Таймером» новости о сожжении украинскими националистами российского флага или на фотографии бойцов «Азова» на фоне флага с символикой, близкой к нацистской. «Эти сообщения подаются в издании в сугубо информационном ключе», – уверяет собеседник.«Мне ситуация кажется немного странной. Можно подумать, некоторые наши недоброжелатели из числа националистов пишут в таких случаях жалобы в Роскомнадзор, а тот рассматривает их чисто формально», – полагает Ткачев. Он выразил надежду на то, что проблема будет в скором времени разрешена, поскольку порталу «не хотелось бы терять российских читателей, среди которых немало уехавших в Россию одесситов».

Депутат Мосгордумы, журналист Андрей Медведев в свою очередь отметил, что одесский «Таймер» остается одним из немногих независимых и не враждебных России украинских СМИ. «СБУ его еще не закрыло. А у нас сайт блокируют. А потом мы удивляемся, отчего нам так трудно продвигать свою повестку где-то в ближнем зарубежье», – отметил Медведев в своем Telegram-канале.

ЗЫ. Действительно странно. Таймер, возможно, один из немногих еще не закрытых антибандеровских сайтов на Украине. Скорее всего это все-таки ошибка. Не хотелось бы предполагать обратное.

Подмигивающий 
  • +1.46 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Comandante ( Специалист )
12 окт 2020 22:27:01

Одесский портал «Таймер» разблокировали в России

Главный редактор одесского портала «Таймер» Юрий Ткачев сообщил, что Роскомнадзор прислал уведомление об исключении портала из списка запрещенных сайтов. Соответствующее решение приняли 12 октября, уточнил он.

«Заодно мы узнали, по поводу чего нас банили. Оказывается, банили вот по поводу новости, в которой рассказывается, что россиянку лишили титула в каком-то конкурсе красоты из-за нацистской символики на ее страничке. Ну и поводом для бана были, собственно, скрины с ее странички с этой самой символикой как пруф», – написал Ткачев в своем Telegram.

ЗЫ. Оперативно.

Подмигивающий
  • +0.83 / 16
  • АУ