Украина и украинско-российские отношения
204,693,470 348,157
 

  Институт РУССТРАТ ( Слушатель )
14 окт 2020 07:00:30

Киев обсуждает с Лондоном экстрадицию Коломойского

новая дискуссия Статья  402

Во время встречи с представителями английской спецслужбы в Лондоне, на которой присутствовал оперативный уполномоченный ЦРУ, глава офиса президента Украины Андрей Ермак озвучил позицию Зеленского по олигарху Коломойскому.

По словам Ермака, Украина не будет препятствовать экстрадиции Коломойского в США или другие страны, в частности, в Англию, в случае вынесения соответствующего судебного вердикта. Глава офиса заверил, что президент Украины «равноудален от влияния олигархов» на проведение внутренней и внешней политики. 


Однако главной трудностью в вопросах выдачи Коломойского американскими и иным органам правосудия является позиция министра внутренних дел Арсена Авакова. Аваков согласовывает свои действия с олигархом в рамках негласного «пакта», заключенного после президентских выборов 2019 года.

При нынешних политических раскладах экстрадиция Коломойского – если начнется - вызовет серьезный кризис, который может привести к печальным для Зеленского последствиям. Особенно учитывая весьма вероятный проигрыш президентской партии «СН» на местных выборах 2020 года (25 октября).

https://russtrat.ru/…-0010-1884
  • +0.79 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!