Украина и украинско-российские отношения
204,707,148 348,165
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
15 окт 2020 10:22:58

Завход,должность почётная и перспективная.

новая дискуссия Статья  490

Вчера в День защитника Украины указом президента звание бригадного генерала СБУ получил начальник Главного управления внутренней безопасности Андрей Наумов. Это решение прокомментировал на своей странице в Facebook главный редактор одиозного украинского издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.
По его мнению Наумов незаслуженно получил звание генерала. Карьеру этот человек сделал в Генпрокуратуре, где занимался материально-техническим обеспечением. По факту, был завхозом. Потом он несколько лет возглавлял госпредприятие в Чернобыльской зоне, после чего уже перешел в СБУ, где был сразу назначен начальником Главного управления.

"Стаж службы в СБУ - один год, и уже получил генерала! Вот это турборежим", - отметил Бутусов.

Наумова журналист назвал "кошельком (главы СБУ Ивана) Баканова", а также "серым кардиналом".

"Он решает и собирает у Баканова абсолютно все", - написал журналист, уточнив, что имеет в виду и операции по "наезду" на предприятия в бизнес-интересах главы СБУ.

Бутусов резко раскритиковал Зеленского за присвоение звания генерала подобному сомнительному человеку, который не имеет управленческого опыта в спецслужбах.

"Для карьеры в СБУ сейчас нужны не заслуги, не достижения, а… выполнение самых примитивных коррупционных заказов начальства", - констатировал Бутусов.



 
  • +0.69 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!