Были или нет американцы на Луне?
13,209,460 109,519
 

  laplat ( Слушатель )
29 сен 2009 17:32:53

Тред №150506

новая дискуссия Дискуссия  173

Цитата: kolokola
Интересно,если ткань защищала астронавтов от микрометеоритов,то что защищало ЛМ,приборы,ровер?  ???
Если с  приборами ещё куда не шло,то попадание микрометеорита в ЛМ,это полный привет.Как то  эта логика от  меня  ускользает....
ПодмигивающийВеселый



kolokola.. чего Вы так к этой ткани докопались? Нормальный в общемто будем так сказать бронежилет. Естественно, что от метеорита, с более менее приличной энергией она скорее всего и не спасет. Но хоть какуюто страховку дает. На наших орбитальных скафандрах тоже судя по всему такая задача в некоторой мере на внешнюю оболочку возлагается. Другое дело, что вероятностные параметры попадания достаточно малы. Сколько болтается спутников, станций, выходы в космос, существеных столкновений, по крайней мере, таких которые бы не смогли скрытьПодмигивающий, вроде как нет. Ну и слава Богу. Пусть будет называться противометеоритная защита, и хоть тысячу раз никого не спасет, но если космонавту так спокойнее так чтож теперьУлыбающийся

Ну а по защите корпуса ЛМ, здесь более менее все понятно. Если говорить об метеоритах с такой энергией от которой защищает плотная, пусть даже к примеру металлизированная  ткань скафандра, то корпус ЛМ, такую защиту обеспечит также, сам по себе. Ну а если прилетит чтото побольше... форсмажор епта. Пусть вспоминают в песнях наши именаВеселый

Или у Вас тут какойто дополнительный интерес, что Вы в эту сторону рыть начали? Дык делитесь!Улыбающийся



ЗЫ: Хех.. ну вота я и огребся... с почином так сказать..Улыбающийся ну да ладно, за правду пострадать не страшно.. личных наездов кстати там не было, я наезжал сразу на все стадо, всех когда либо заходивших и еще придущих сюда дуболомов неспособных прочитать топик прежде чем лезть в дискуссию. Это чистой воды, обобщенный, обезличенный наезд.Показывает язык
Отредактировано: laplat - 29 сен 2009 17:34:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!