Коронавирус и другие пандемии.
6,844,220 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
20 окт 2020 13:47:46

+16319

новая дискуссия Дискуссия  1.210

За последние сутки в России выявлено 16 319 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 28,6% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 269 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 704 человека.
 
Непонимающий
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
20 окт 2020 14:10:23

Ох, вот это Алтайский Край рванул. вчера было 185, сегодня 305....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  MikeT ( Слушатель )
20 окт 2020 14:30:17

А Краснодарский решил не болеть. Обычные 100-105 превратились в 25...
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
20 окт 2020 14:45:28

вот это сила волиУлыбающийся)
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
21 окт 2020 12:21:43

Наверное вся Кубань тесты на Дон сдавать ездит ( Ростов - 352 ) . А если серьёзно , то такая статистика подрывает веру в объективность данных. На Кубани - 25, на Дону 352 и это при том что населения в Краснодарском крае больше, расстояние от Краснодара до Ростова чуть больше 250 км с гулькин нос - как-никак соседи !  Это при том, что  туристический.сезон только-только закончился, вся страна в гостях у краснодарцев побывала. И всего 25 - прэлестно!
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
  Kali ( Слушатель )
20 окт 2020 14:12:17
вести с мест, Волгоград

По данным оперштаба на 19 октября, в статус инфекционных госпиталей переведены почти 40% койкомест региона. Где смогут теперь волгоградцы получить медицинскую помощь, рассказал зампредседателя Облздрава Николай Алимов.
— Плановая помощь максимально сокращена. Для жителей Волжского нековидными остались хирургия и травматология 3-й больницы. Также жителям Волжского там могут помочь в нейрохирургическом плане. Однако основной поток больных направляется в областную больницу №1, 25-ю больницу скорой помощи и клинику РЖД, — сообщил Николай Алимов.
Обеспокоенных жителей региона продолжительными пробками на дорогах Среднеахтубинского района чиновник заверил. что экстренных больных из Заволжья транспортируют в больницы Волгограда на вертолете.


Накануне на оперативном заседании в администрации Волгоградской области обнародовали информацию о заболеваемости жителей региона. Так, число заболевших COVID-19 с начала года в регионе достигло 18 тысяч человек, а число заболевших пневмониями превысило 27 тысяч. Только за последнюю неделю прирост числа внебольничных пневмоний в Волгоградской области составил более 2000 человек.

Как отметил на заседании губернатор Андрей Бочаров, нагрузка на областную систему здравоохранения и лечебные учреждения уже втрое превысила нормы, а нагрузка на скорую помощь превысила нормативы в пять раз.

Все медики на сегодняшний день работают на запредельных нагрузках. В связи с этим жителей просят не вызывать скорую помощь, если только-только почувствовали недомогание. А при появлении первых признаков ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача на дом.

Порядка 27 тысяч жителей Волгоградской области подхватили внебольничную пневмонию


Волжский - город-спутник Волгограда...
В аптеках - жесть. Сегодня помогала искать триазавирин, нашли. обрадовались...оказалось ""ошибка в базе, в наличии нет"
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
20 окт 2020 14:28:04

нам обещали завести крупную партию на днях, потому что ситуация с препаратами аналогичная. 
В Омске ожидается крупная партия недостающих лекарственных препаратов

Как рассказали в региональном оперштабе, сегодня, 20 октября, министр здравоохранения Ирина Солдатова и зампред правительства Омской области Владимир Куприянов встретились с представителями аптечных сетей «Омское лекарство», «Семейная», «Аптека 55+», «Фармакопейка», «Аптека для вас», «Магнит». На совещании обсудили запасы лекарственных средств, в частности, речь шла о «Гидроксихлорохине», «Умифеновире», «Фавипиравире». Мы уже писали, что несколько дней назад из омских аптек пропали противовирусные препараты и антибиотики. Например, в онлайн-сервисах «Семейная», «Аптека.ру» и «Здравсити» не было наличии «Арбидола» и «Азитромицина» — эти препараты терапевты назначают больным ковидом чаще всего.
Выяснилось, что по нескольким дефицитным позициям некоторые аптечные сети не могут сами восполнить недостаток лекарств, потому что их нет в наличии у дистрибьюторов.
https://ngs55.ru/tex…/69510771/
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
20 окт 2020 14:56:19

Не спешите с триазаверином. Соберите побольше информации, которой сможете довериться.
Вот, для примера:
Про очередную российскую псевдопанацею - Триазавирин. 
Обратите внимание, что статья от 2014г. и автор явно в теме.
У меня знакомый работает в Правительстве нашей области, раньше долго работал в сфере фармакологии, сам переболел ковидом.
На мой вопрос об этом лекарстве, сказал, что это пустышка, предложил использовать только те препараты, которые рекомендуются нашим Минздравом.
В частности, и для профилактики, и для лечения - гриппферон. Я, кстати, позавчера в нашем городе с большим трудом нашел в аптеке его, из остатков.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
20 окт 2020 15:10:17

У меня инфа про триазавирину от толпы переболевших коллег из разных городов, которые использовали его. Триазавирин(под его регистрационным названием) есть в рекомендациях и схемах...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
20 окт 2020 15:29:27

Не буду углубляться в этот вопрос, верите - значит ищите и лечитесь.
Результаты эффективности "Триазавирина" для лечения COVID-19 могут быть готовы к концу года - эксперт
Интересно услышать мнение об этом препарате от врачей - участников нашего форума.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 окт 2020 15:11:44

ну  да ну да  "Я почему эту телегу накатала в порыве возмущения: потому как тошнит от этого государственного фуфла. Я бы рада радоваться успехам отечественной фармацевтики! Я бы с таким кайфом новости на эту тему писала! Но куда не ткнись - везде фуфло. А потом слышу: вы, пятая колонна, негативно на мир смотрите. Ну дык где позитив-то, если власть за дурачков всю страну держит?"
Прочла,  никаких доказательств  что это фуфломицин не нашла,  автор  явно   из  этой  самой   пятой  колонны. А  что мировая   фарма  не ждет   Россию как  конкурента -  мне  кажется  это  очевидно.  Слишком  большие  деньги на  кону. 
 Я ничего не  знаю   про это лекарство, но  данная  статья  из жж  никакого  доверия не  вызвала
ЗЫ
Хахаха.  Зашла  в профиль данного жж  наслаждайтесь.   Чутье то  не обманешь
Во избежание недоразумений обозначу свой взгляд на окружающую среду.
- Я - горячий сторонник Навального. Суды над ним - это многоактовый спектакль, разыгранный по приказу властей.
- Я не люблю мигрантов и выходцев с Кавказа, которые пытаются активно насаждать свою культуру в окружающем меня социуме. Не можешь адаптироваться к обществу лиц славянской национальности? - Вали домой. Можешь? - Живи, и я никогда не встану против тебя.
- Мне глубоко не симпатичен Путин. Чем раньше этот человек исчезнет с поста президента, тем лучше для страны.
- Я все еще надеюсь на бескровную эволюцию власти - еще при своей жизни. Я не сторонник кровопролития и жестких методов борьбы с властями. Пока.
- Я с уважением отношусь ко всем религиям, но крайне негативно к РПЦ и ее приверженцам. Эта церковь слишком далеко ушла от истинной веры. И да, я уже атеист (а еще недавно была мирным агностиком).
- Меня не волнуют сексуальные пристрастия окружающих всех цветов радуги. Среди моих хороших знакомых имеются гетеро-, гомо- и би-.
- Я бросила курить, но меня не волнует, курит ли мой собеседник вообще или рядом со мной на остановке. Его право. Мне не мешает.
- Я поддерживала людей, стоявших на Евромайдане за свою свободу с конца 2013 года, за право самим решать, куда им и как ходить и где жить, за право выбирать власть, а не прогибаться под ее безумные телодвижения. Я поддерживаю украинцев, которые желают самостоятельно разобраться с происходящим у них в стране, без явной или скрытой "помощи" России.
- Я считаю, что именно наше, российское правительство и его представители на Украине скатываются в фашизм, но никак не украинцы, стремящиеся сохранить свою страну. И конечно я не поддерживаю ДНР, ЛНР и "крымнаш"истов.
- На мой взгляд, именно российское правительство ведет на Украине агрессивную захватническую политику, причем методами, неприемлемыми с точки зрения международных отношений и международного права. Мне очень жаль граждан обеих наших стран, невольно втянутых в этот кошмар. И мне очень жаль, что мировое сообщество оказалось не готово к подобного рода агрессии и не в состоянии остановить нашего президента.
  • +0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
20 окт 2020 15:40:36



Да мне глубоко насрать на этого автора и его политическую ориентацию, о которой узнал только от Вас.
Я в последние дни интересовался этим вопросом из необходимости, потому что об этом препарате и у нас в городе на форум трындят.
Человек, которому Я доверяю, сказал мне, что этого лекарства НЕТ в клинических рекомендациях минздрава по ковиду. Ему я доверяю, естественно, больше.
Кстати, профессор Преображенский, так-то, без пиетета, мягко говоря, относился к советской власти...Веселый
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 окт 2020 15:47:17

Вы  узнали  от  меня,  а я до  всякого   профайла  по  статье  увидела  настрой и  ориентацию  данной   статьи.   Потому  что  необъективность  режет  глаз.  Профессор   Преображенский  человек  для  которого  честь  и совесть  были не  пустым  звуком,  а  у нынешних  борцов  с властью -  девиз не рефлексируйте,  распространяйте.  Поэтому то  срать  можно  сколько  угодно,  только  вот  гнилая  жж  не источник   правды - и  это факт.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
21 окт 2020 09:23:56

Угу, кристальной честности человек. А что нелегальные аборты несовершеннолетним делал - ну то такое....
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
20 окт 2020 15:51:48

ИМХО не стоит особо переживать такими темпами и этого и никакого друго лекарства просто не будет. У меня вот сейчас тоже дилема выкупит рецептурные лекартва "впрок" (вариантов как полно) или все-таке оставить их в аптеках для тех коммуу действительно они вот сейчас понадобятся.... ХЗ короч....Опрос чтоли замутить ни разу не пользоваля такой опцией....
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
20 окт 2020 21:27:36

Двое лично знакомых лечились по схеме с триазавирином. Там еще много-много всего, Таваник, витамин С, Дифлюкан, Ибуклин, Терафлю...Факт, что оба легко. Второй в четверг сдал первый отрицательный тест, болезнь протекала, как два дня с температурой за 39. На КТ нарисовали 10% поражения, чтоб не зря приходил. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
20 окт 2020 21:53:59

Экспериментировать можно любыми средствами. Кому то и имбирь с мёдом и лимоном хорошо зашли.Улыбающийся 
Речь о доказательствах эффективности, а это другое. 
Впрочем, их толком нет почти не для чего при данном заболевании-- не успели ещё.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
20 окт 2020 22:02:49

Вот именно. Еще один коллега, в Казани, где ковида нет, болел, просто сбивая температуру, которая не сбивалась. Парень молодой, но c хроническими ринитами и гайморитами. 10 дней обоняния не было, последствий никаких, так как к врачам не обращался. То есть, ничего не принимал, кроме парацетамола. Как вспомню весенний кошмар с плаквенилом, который, наверное, больше убил, чем вылечил, так аж не по себе - сам на той волне пачку прикупил...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 окт 2020 20:33:48

вполне возможно, что,скажем так, "лекарства распространенные и производимые в снг", не фуфломицины, а имеют эффект, но! публичная и доказательная информация у них из брюк вон плохо представлена. И это факт. На от"%ись прямо скажем. Пипл схавает и без опубликованных исследований, если про иностранные препараты можно найти инфу скольким мышам препарат скормили, сколько после посинело,сколько позеленело, а сколько покрылось пупырышками, то тут предлагается джентльменам верить на слово. Или не верить. Инфу толковую вам всё равно никто не дастФига
я понимаю, что исследования дорогие, но очевидно, что препараты с ними выглядят более солидно и  доверительно, чем без.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 окт 2020 00:17:40

Возможно.  Не  спорю.  Я   собственно  и не  защищала препарат и  исследования,  а  выступила  против  ангажированной   статьи.
Однако.  В  настоящее  время   важнее  работающее  средство  чем   доказательства.   Я  тут  недавно   прочитала , что НИКОГДА ни  одна   вакцина не  создавалась в  эпидемию,   внутри эпидемии  так сказать.  Поэтому  все  правила  выработанные  до этого  можно  смело  посылать в   утиль.  Ибо  сейчас  ехать  куда  важнее  шашечек.  И  то, что  все  страны  пошли  именно по ускоренному  пути  как  раз  доказывает  этот  тезис. 
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
22 окт 2020 06:59:04

А как вы узнаете, что оно работающее без доказательств? В очках


Да ладно... Вы забываете, что раньше, до массовых вакцинаций, "эпидемии" были практически перманентными: возбудители кори, дифтерии, скарлатины, оспы, туберкулёза  циркулировали в обществе постоянно.
Сейчас просто избалованны мы медициной- позабыли каково оно бывает в природе.



если бы не дотошные китайцы,то половина мира вообще бы этот вирус не заметила.  В той же укре около 40тыс доп. смертей в куче с привычкой болеть дома без вызова врача, можно было спокойно в статистике разболтать. Подумаешь,много пневмоний стало..так их и три года назад много было - половина знакомых переболела,причем летом. Никто и не почухался возбудителя выделять тогда, может тоже какой вирус был.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
22 окт 2020 07:08:33

заметили бы - без санмер имеет тенденцию к росту по экспоненте с соответственным ростом смертности
как только бы на Укре умерло свыше обычного 100 тыс за квартал - так сразу бы и заметили
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
22 окт 2020 07:31:50

У нас за какой-то год было превышение 20тыс. и тишинаааааНезнающий 
Экспонента была бы не долго, ведь число потенциальных жмуров конечно по определению, ну и имунная прослойка таки формируется потихоньку.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
22 окт 2020 07:51:50

конечно, да - сейчас США показывает текущую летальность 4%,
те в пределе при охвате всего населения имеем для США от 300 млн
12 млн смертей - это превышает наши боевые потери в ВОВ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
22 окт 2020 07:57:52

А зачем вы считаете от всего населения, если смертность неравномерно распределена по возрастной структуре и надо считать от уязвимой прослойки, т.е. от количества пенсов. В грубом приближении их общее количество и есть максимум смертей.
При том, что в реале и они, слава Богу, умирают далеко не все,ну и + немного хроников из иных возрастных групп.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
22 окт 2020 11:21:58

потому что статистику дают по всему населению
(5 млн 600 тыс выздоровело, 227 тыщ померло)
без разбивки по возрастам -
- в возрастной группе старше 70 летальность
сильно выше будет средней
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
22 окт 2020 07:20:56

Разболтать то в статистике много чего можно. 
Но не для всех. 
Вот Вам пример нормального статистического подхода и попыток "Разболтать" в комментариях. 
https://aftershock.news/?q=node/914616
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
22 окт 2020 10:19:42

Кстати, заинтересовало. И я решил сравнить не только с 2019 годом, но и по всем годам. Не претендую прям на объективность, но...
Данные взял с worldtable.info
Для наглядности построил график. Последнюю точку за 2020 год взял по наихудшим предсказаниям. 

Ну... я бы сказал, что всплеск наверное есть, однако ужаса нет. Вообще нет. С 2000 по 2010 было все гораздо хуже со смертями. Может ковид повлиял на смертность, а может и меры против него. Кто его знает... Как вспомню, сколько народу бухало в период майской изоляции, то меня нисколько не удивит, что это тоже могло внести существенный вклад в общую смертность. Это как пример.
Меня, если честно, больше беспокоит, что с 2014 года рождаемость падает, и она скоро достигнет минимума. 
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
22 окт 2020 16:46:59

Дело в том, что в ряде стран (Германия, Польша, Эстония...) никакого всплеска не наблюдается. 
Ужас это или не ужас, а реально это умершие, которых быть не должно.  Для Вас, может, и ничего страшного - ведь Ваших близких там пока не оказалось... Для меня - это бесспорный показатель "эффективности" нашей медицины на фоне, например Польши. 
Особенно гротескно выглядят местные "специалисты", у которых между перманентно растопыренными пальцами наверное, скоро уже перепонки вырастут. 
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
22 окт 2020 17:05:29


Количество смертей от коронавируса в Польше:



Прям совсем "никакого всплеска не наблюдается" Позор


Поляки вышли уже на 168 смертей в сутки.  Учитывая, что там численность населения в 4 раза меньше чем в России, в масштабах РФ это было бы как 672 смертей в сутки.  То есть ситуация в Польше раза в 2,5-3 хуже чем в России.

Попробуйте покритиковать российскую систему здравоохранения на примере других стран, может получится лучше?Улыбающийся Польша явно неудачный пример для использования оппозицией с целью поливания грязью нашей медицины.

Может возьмёте благополучную сытую Бельгию (Брюссель - столица Евросоюза, там Европарламент и штаб-квартира НАТО)? В Бельгии уже 908 смертей на 1 млн населения, за последние сутки выявлено +13227 новых случаев и +50 смертей, что очень много для страны с населением 11,6 млн человек.  В масштабах РФ это было бы как 166 тыс. новых случаев и 630 смертей в сутки. 

В Испании - 735 смертей на 1 млн, в США - 686, в Великобритании - 649, в Италии - 609, в Швеции - 586, во Франции - 521, в Нидерландах - 404, в Израиле - 249, в Канаде - 233. В России - 173.
  • +0.25 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
22 окт 2020 19:52:10

Счетовод на афтершоке подсчитал доп смерти за 8-9 месяцев для разных стран.
у нас +71 тыс.
Польша +1 тыс.
Франция +20 тыс.
Германия - столько же, как в прошлом году
США +299 тыс.
.
В сентябре предварительно ситуёвина ещё хуже.
В октябре - тем более.
Так что завязывай, Зератул, с бравурными цифрами.
Потери населения у нас по итогу выше, чем в той же Польше...
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
22 окт 2020 21:33:55

Это, получается, США за 8-9 месяцев на треть населения подсократила? Или у них рождаемость за 8-9 месяцев это как то компенсировала? Счетовод засчитался, похоже.Крутой 
Или это в целом, а не на миллион?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
22 окт 2020 21:35:05

вы о чём?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
22 окт 2020 21:36:53

Я о цифрах. Они вообще или относительно смертей на миллион? Население нас и Польши как то разные категории.
Если вообще - эти цифры ни о чём! только показатель мирового хаоса, боязливости мировых элит перед стоящими перед ними проблемами куда более важными. Коронавирус это всё на второй, третий план уводит. Передохнуть даёт, стрелки переводит. 
Иначе есть опаска что они в угол забьются, как крысы и совсем непредсказуемы в последнем отчаянье станут. И себя и весь мир в труху к.г.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
22 окт 2020 22:01:11

чё-то вас понесло...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
22 окт 2020 23:46:05

От "животрепещущей"  темы в реальность? 
Любителям цифр ещё можно классику привести, сколько Советский Союз потерял за всю войну в Афганистане и сколько РФ за 8-9 месяцев от коронавируса. Волосы дыбом ваще на голове встанутУлыбающийся А кто то научится делить на ноль возможно! И в Кащенко загремит.
Реально - экзистенциальная угроза. Не меньше, судя по обсуждаемости, вниманию и мерам в миреСмеющийся но только никак не по цифрам!
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
22 окт 2020 12:04:01

Никто не  говорит   что  без  доказательств. По  ускоренной  схеме  это не без доказательств.
Насчет   эпидемий   за  что  купила,  за то продаю.   Возбудители  и  сейчас   есть,  и тогда  были,  но ну  думаю,  что не  такие  массовые.
Ну не  знаю как  разболтать  забитые   под  завязку  больницы.  Теоретически наверно  можно  практически да еще  в эпоху интернета - нереально  мне  кажется.
А   китайцы  не  дотошные - они  производители  скорее  всего с  америкосами  вместе.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 окт 2020 12:33:12

Доказательства это такая вещь: или есть, или нет. 
Например, если не проверена эпидемиологическая эффективность - на должном количестве добровольцев, в сравнении с плацебо - данных об эффективности вакцины нет. Если эффективность вакцины проверена в течении 3 месяцев-- данных, будет ли она действовать 6, 12 и больше-- нет. Аналогично-- возрастные группы и много чего ещё. 
Есть гипотезы, предположения, рекламные заявления и так далее. 
Вот так это работает. 
Да, сейчас, в виду сложной ситуации, пропихивают на рынок препараты без достаточных доказательств эффективности  не только вакцины, к слову. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
22 окт 2020 13:28:07

эффективность вакцины  вообще еще под вопросом, в связи с тем   что  вирус скорее всего  искусственный.  А они сделали вакцину только против одного обнаруженного штамма.
 Его  разные штаммы можно распылять где угодно, например в аэропортах, и вирус по второму кругу  распространяется через границы  любых стран  пока люди летают, и  выписывают себе липовые справки.  В Китае   при подозрении сразу блокируют любой рейс, если более 10 зараженных.  И люди сидят на карантине по прилету  и платят  деньги..
так можно и третью , и четвертую волну  ждать, если не блокировать , как в Китае
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 окт 2020 00:43:45

Я не о вакцине,а о тризаверинах и всяких грипферонах...да и с фавипировиром ясно,что ничего не ясно. Не, са 5тыр его можно и пропить на всякий случай, авось поможет. Но твердой уверенности нет(у меня).
Я,если честно, только в действии дексаметазона уверена, ибо он точно давит гиперимунную реакцию. И всё.

легко - не госпитализировать и не будет забитых больницПодмигивающий.
 А если госпитализировать даже тяжелых, но не сразу, то больной прозанимает койку макс.3-5 дней, а не неделю-три.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
  madshax ( Слушатель )
20 окт 2020 15:48:42

Вот и мое родное Приморье рекорд обновило. 120 зараженных за сутки - максимум с конца июля.
  • +0.06 / 3
  • АУ