Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,400 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
22 окт 2020 11:01:05

Оппозиция собралась вывести инвалидов против Лукашенко

новая дискуссия Новость  842

Представители белорусской оппозиции пригласили инвалидов выйти в четверг в Минске на «Марш людей с неограниченными возможностями» против политики президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Организаторы призвали инвалидов собраться в Минске, а также в других городах Белоруссии. «Участники, берите с собой: цветы, плакаты, флаги; удостоверение инвалида; наклейки «знак инвалида»; медицинские маски. Приглашаем присоединиться к Маршу людей с инвалидностью любого типа, не только колясочников! Одевайтесь тепло, берегите себя!», – говорится в сообщении, размещенном в оппозиционных соцсетях.

ЗЫ. Такого уровня морального падения еще не было. Хотя вместе с Тихановской , Литвой, Польшей и США можно достучаться до любого дна. 
И после таких призывов еще есть желающие призывать Лукашенко освобождать так называемых политических узников?

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ Сейчас пойдут бешеные продажи инвалидных колясок. Для инвалидов умственного труда.
 
  • +1.23 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  User78 ( Практикант )
22 окт 2020 11:20:38


Неужели западные кукловоды майданышей не понимают, что такие марши из инвалидов или школьников работают против них? В глазах любых нормальных людей это дно и даже ниже дна.

Интересно, что скажут местные змагары, которые активно топят за майдан и хвастаются как убегали от омона? Типа "это и есть народ, протесты полностью спонтанные и никем не организуются!"ПозорВеселый
  • +1.37 / 22
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
22 окт 2020 11:36:21

  Сегодня по Евроньюс был сюжет, Тихановская обещает всем кто будет бастовать и кого уволят, всем выплатить деньги из какого-то фонда. Такого явного и наглого вмешательства во внутренние дела Белоруссии свет не видывал.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
22 окт 2020 12:08:19


Причем выплата из иностранного фонда уволенным дебилам если и будет, то единоразовая и небольшая.Улыбающийся

А вот увольнение по причине нарушения закона (участие в забастовке по политическим причинам незаконно) - это надолго или навсегда. Интересно, сколько баранов купятся на обещалки Тихановской? 

...

Если посмотреть на основной состав майданящих, то там 80-90% - несовершеннолетние, не проработавшие и одного дня в своей жизни, ещё не имеющие права голосовать, живущие за счёт родителей:





"Мы здесь власть", агаУлыбающийся
  • +1.29 / 28
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
22 окт 2020 12:17:11

1) Они всё прекрасно понимают, причем явно лучше, чем те, кто наивно рассчитывает на "нормальных людей". Просто потому, что хорошо понимают психологию "подопечных". Умный человек еще много лет назад написал песенку лисы Алисы и кота Базилио, в которой поется, что "на дурака не нужен нож ...".
2) Те же мантры про "нормальных людей" мы видели и видим в истории с 404 на протяжении как минимум 15 лет. Много раз эти "нормальные" МАУУ вели себя именно как те нормальные, про которых говорите Вы? Можно смело сказать, что ни разу.
Думаете. что с жителями РБ будет иначе? Ну-ну, надежды, как известно, питают юношей, а взрослым стоит смотреть на вещи трезво.
P.S.
МАУУ и МАУБ(по аналогии - маленький адекватный умеренный белорус) как минимум на протяжении 2-3 поколений вкладывали в голову, что они, в отличие от соседей - со знаком качества, и если уж вселенная вокруг них пока еще и не вертится, то соседи точно должны водить вокруг них радостные хороводы. Но это только полбеды, а основная проблема в том, что они изначально готовы были поверить в это. За 2-3 поколения эта картина впечаталась через соответствующую атмосферу в семье на уровне условного рефлекса. И поэтому ожидать чего-то, кроме повторения, пусть и с отличиями, ситуации на 404-й, явно не стоит. "Мене, текел, упарсин".
  • +0.45 / 3
  • АУ