Перспективы развития России
24,318,851 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2020 15:02:47

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  40

А вот реальное состояние дел с подготовкой проектов федеральных законов, предусмотренных планом Правительства, а также подзаконных нормативных правовых актов.
 

 
15% законов, которые кабинет министров должен был внести в Госдуму в 2020 году, пока не готовы.  В «лидерах» (если так уместно называть чиновников, саботирующих подготовку и согласование документов) — Минтранс (из шести законопроектов срок нарушен по четырём) и, следовательно, его куратор — первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По актам Правительства (постановлениям и распоряжениям) ситуация кардинально улучшилась с приходом команды Михаила Мишустина. Из 377 документов, предусмотренных к изданию, срок нарушен лишь в 1% случаев (с чем мы от души поздравляем куратора законопроектной комиссии вице-премьера Дмитрия Григоренко).

По ведомственным актам (приказам министерств и ведомств) — всё тоже неплохо. Только 6% от запланированного на 2020 год не издано в срок. Хуже всего дело обстоит в вотчинах вице-премьеров Дмитрия Чернышенко (не готовы 11 документов) и Виктории Абрамченко (12 приказов). Здесь без выводов в отношении должностных лиц подведомственных им министерств, похоже, не обойтись.

Следует признать: команде Мишустина удалось повысить сознательность федеральных чиновников в отношении Плана законопроектной деятельности Правительства: из 853 документов, предусмотренных к принятию в 2020 году, на 16 октября уже утверждено 95% (!) законопроектов и актов разного уровня, что является самым высоким показателем за последние десять лет.

Подмигивающий
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!