Перспективы развития России
24,313,879 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2020 15:00:49

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  99

Сегодня на заседании Правительства Михаилу Мишустину докладывают о состоянии дел с исполнением поручений как премьер-министра, так и Президента. Судя по материалам, которые подготовлены Департаментом контроля аппарата Правительства, краснеть придётся главам министерств, чью деятельность курируют первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Виктория Абрамченко.

Как следует из статистики, самый «перегруженный» вице-премьер — Татьяна Голикова. Куратор аж четырёх национальных проектов («Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Демография») отвечает за выполнение 1131 (!) поручения, из которых не исполнены в срок лишь 30%. Меньше всего указаний по «начальственной линии» у вице-премьера Юрия Трутнева — 185 шт. (но это без учета поручений, данных ему как полпреду Президента в ДФО).

Что касается поручений Президента, срок которых «продлён более трёх раз» (то есть как минимум трижды они не исполнялись и продлевались), то больше всего их у Андрея Белоусова (43) и Виктории Абрамченко (42). Их огромная часть — наследие, доставшееся двум замам Мишустина от предшественников. В процентном же отношении Абрамченко — «лидер», благодаря нерасторопности Минприроды (львиная доля приходится именно на это министерство) и Минсельхоза, 14% находящихся на её контроле поручений не исполнены три и более раз (у Белоусова же — лишь 12%).

Что же касается ситуации «в целом по больнице» с исполнением Правительством указаний, данных Владимиром Путиным, то ситуация пока выглядит как «неудовлетворительная». Из 2836 поручений Президента в срок выполнено лишь 36%.

Видимо, без жестких кадровых выводов Мишустину существенно изменить положение дел не удастся. Ждем конкретных предложений, которые должен озвучить вице-премьер – руководитель аппарата Белого дома Дмитрий Григоренко.






Подмигивающий
  • +0.23 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
22 окт 2020 21:07:02


Чёта стало интересно - а кто такая? Откуда взялась, да еще сразу в вице-премьеры?
И чета и непонятно. Вот взялась, там поработала замом, тут замом, в основном по земле и росреестрам. И хоп - вице-премьер.
Может так и надо.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
22 окт 2020 21:36:56

Если интересно, она не так давно (весной?) была собеседником у Соловьёва на "Воскресном вечере". Найти, думаю, легко (поиском "Абрамченко - Соловьев"). Разговор шёл в основном о лесной отрасли (но не только). Решительная дама. Недавнее решение о запрете вывоза леса звучит как вывод из её речей (скорее докладов и предложений на эту тему Мишустину и выше).
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
23 окт 2020 09:52:04

Там у неё окружение дюже любопытное. Если кому интересно, то можно вот с этого начать :
https://rucriminal.i…bramchenko
Ну или вот :
Суровые будни ФССП, [19.09.20 14:38]
[Forwarded from Котёл #6]
Оказывается, (https://t.me/antiskrepa/7564) хотя Виктория Абрамченко уже давно покинула Росреестр и разваливает развивает народное хозяйство на гораздо более высоком уровне зампреда Правительства, проблемы с базами данных собственников недвижимости в службе так и не решены. Информация как исчезала (https://t.me/potnumbersix/150) – на время или на всегда – так и исчезает. 

Судя по сообщениям «с мест», проблемы лишь усугубились. Из Росреестра, благодаря чуткой и дальновидной политике руководителя Олега Скуфинского и его, как пишут, (https://t.me/vchkogpu/10726) фаворитки Елены Мартыновой, разбегаются последние толковые работники. Росреестр разругался с ФССП (https://t.me/pristavy/739) и отрубил приставам доступ: те, якобы, запросами перегрузили серверы службы. 

Передают также, что в Росреестре повадились «секретить» недвижимость не только важных (https://t.me/ezhovs/273) государственных деятелей наподобие Игоря Сечина и членов их семей, но вообще поставили это дело на коммерческую основу. Данные кое на кого теперь получить тоже не получается, но решения на высоком уровне или сбои БД на этот раз не при чем.
  • +0.60 / 13
  • АУ