Перспективы развития России
24,311,716 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2020 15:06:13

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  38

Премьер Михаил Мишустин исключил 115 (!) из 283 законопроектов, которые федеральные органы исполнительной власти должны были разработать и внести в Белый дом до конца 2020 года. Это 40% законодательных инициатив кабинета министров Дмитрия Медведева (напомним, план законопроектной деятельности Правительства был утвержден 26 декабря 2019 года).

Интересно, что в списке исключенных оказались даже те инициативы, которые были дополнительно включены в План буквально полтора месяца назад за подписью того же Мишустина. Как утверждает источник в аппарате Белого дома среди причин столь существенного «обрезания» есть три ключевые:

• Пандемия COVID-19, которая внесла существенные коррективы в планы деятельности ФОИВов, из-за чего ряд инициатив признаны «неактуальными» или не имеют под собой источника финансирования (дефицит федерального бюджета в 2021-2023 гг.).

• Фактический отказ от ряда федеральных проектов в результате корректировки Майского указа Президента и его трансформации в Июльский указ (исключены законопроекты, ранее предусмотренные в паспортах нацпроектов).

• Примерно половина из 115 вычеркнутых пунктов Плана элементарно не разработана или не согласована головными министерствами с коллегами по Правительству. Поскольку входить в декабрь со столь постыдной статистикой кабинет министров не готов, решено заблаговременно отредактировать План, чтоб сделать «хорошую мину при плохой игре».



Непонимающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!