Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  Марадонна. ( Слушатель )
23 окт 2020 09:26:42

Свяжет 4 города: Минфин изучает запуск троллейбусного сообщения на севере Донетчины

новая дискуссия Дискуссия  265

22.10.20 

Общая протяженность маршрута составит 48 километров.

Министерство финансов Украины с Донецкой областной администрацией провело успешные переговоры с Европейским инвестиционным банком о софинансировании проекта создания троллейбусного сообщения между четырьмя городами на севере Донетчины. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба Минфина.

Как отмечается, в Краматорской агломерации сейчас проживает более 500 тысяч граждан.

Троллейбусная линия свяжет Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Общая протяженность маршрута 48 километров.

«Между городами агломерации сейчас отсутствует качественное транспортное сообщение, хотя расстояние между этими городами достаточно невелико: 3,5 км – от Славянска до Краматорска, 5,5 км – от Краматорска до Дружковки, 8 км – от Дружковки до Константиновки», – уточняют в Минфине.

В проект также будут интегрированы действующие городские троллейбусные сети Краматорска и Славянска. А в перспективе эту новую сеть предлагается продлить до туристического магнита Северного Донбасса – города Святогорска.

Отмечается, что заместитель министра финансов Александр Кава обсудил детали реализации проекта с представителями Европейского инвестиционного банка.

«Переговоры прошли успешно. Представители ЕИБ выразили свою заинтересованность и поддержку проекту», - объяснили в министерстве.
Отредактировано: Дипломированный злодей - 23 окт 2020 09:42:39
  • -0.84 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Калина М ( Слушатель )
23 окт 2020 10:05:20



У нас просто смеются над этим проектом. Перед каждыми выборами его снимают с полки,отряхивают от пыли и впаривают избирателям. Хотя нет, первый шаг был сделан при начале декоммунизации. Это теперь единая улица для всех городов: вулиця Олекси Тихого.(тьфу)
  • +1.70 / 25
  • АУ
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
23 окт 2020 13:12:46

В этот раз проект могут и реализовать, - Европейский инвестиционный банк финансировал закупку новых троллейбусов для Харькова, Одессы, Запорожья, Мариуполя, Николаева, Луцка, Чернигова, Кривого Рога и т.д. деньги напрямую переводят производителю -победителю тендера, - это Богдан или МАЗ, местным властям распоряжаться этими средствами они не не доверяют  и близко к ним не подпускают.  Городским властям остаётся разве только гордо надувать щеки и пиарится на обновлении транспорта. Улыбающийся

Для Краматорска-Славянска скорее всего будет эта же схема. И как и в других городах, у каждой двери нового троллейбуса будет наклейка с объяснением, что проект реализовали с помощью Европейского банка и флаг ЕС. 

П.С. Как на ваш взгляд, в Мариуполе, Северодонецке, Славянске, Краматорске скажем - есть  надежды у населения что укропов-нациков скоро выгонят и эти территории вернутся под контроль народных республик? 
Или на это смотрят с надеждой, но без особой веры в скорую реализацию такого сценария?
  • -0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2020 18:48:08

В Крамахе, Дружковке и Константиновке электротранспорт за все время "нэзалэжности" постепенно умирал.
Во-первых, электричество - это дорого
Во-вторых, электротранспорт жестко привязан к определенным маршрутам, которые - с учетом умирания промышленности и возникновения новых мест работы/проживания людей - быстро менялись
В-третьих, электротранспорт - это транспорт пенсионеров и льготников, которых на Украине до.. много, и они за проезд не платят
Проблемы проезда между населенными пунктами Славянско-Константиновской агломерации успешно решаются за счет пригородных электричек и междугородних автобусов.
Нафига городить пэрэмоху, которая нах никому не нужна?
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
23 окт 2020 19:10:40

Пятницца) и перемоха сама нарисовалась
  • +1.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2020 20:00:27

Хоспадя. это существо еще живое????
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
24 окт 2020 20:11:07
Тема педерастии не раскрыта. Должен был бы отсосать в ролике... желательно у негра.

Тема педерастии не раскрыта. Должен был бы отсосать в ролике... желательно у негра.
  • +0.40 / 1
  • АУ