Украина и украинско-российские отношения
205,063,491 348,336
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
29 сен 2009 23:23:38

Тред №150604

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Mike Smith от 29.09.2009 18:59:36
Если честно - пока не знаю сам. Ситуация странная, требует выяснения. Думаю что за день-два уточним что это было.
Пока же внешняя сторона дела выглядит следующим образом:

1) Юля продает ОПЗ
2) Есть информация (на утро), что победит Ярославский + Григоришин, и что Коломойский поучаствует формально
3) Коломойский выигрывает конкурс, за смешную цену, т.к. русские (по моим сведениям) готовы были выложить за ОПЗ порядка 1,5 ярда баксов
4) После официального объявления победителя в обед приземляется чартер Газпрома с переговорной группой, те едут в НАК Нафтогаз и предъявляют еврооблигации
5) Все смешалось в доме Облонских (ц)
6) ФГИ отменяет результаты конкурса, Юля говорит о сговоре, Ющ обвиняет Юлю в потакании Газпрому и предательстве национальных интересов, Коломойский обещает судиться (при том, что все суды схвачены у БЮТа)
7) вся общественность (включая Вашего покорного слугу) чешет репу в догадках: а что это, собственно говоря, было??

Улыбающийся


Майк, подумал я тут на эти списком и выделил, как мне кажется, главные моменты.
Ежели твой пункт 3) гулял в верхних эшелонах в виде "информации из достоверных источников", то весьма вероятно, что это был вброс дезы для расслабления булок правительства и руководства НГ. Тимоха уже считала эти полтора ярда своими и поделила их между спасением НГ и дырами в бюджете. Именно поэтому она выглядела как "мешком пришибленная", блея о "сговоре" (хотя стартовая цена превышена на 25%). Ожидаемая "победа" не состоялась и при этом загнала в жуткий цейтнот ситуацию с облигами НГПодмигивающий
Пункт 4) косвенно это подтверждает...
В итоге девушку "Украина" танцуют, даже не покормивВеселый
И не важно - отдефолтят НГ или втихаря поимеют другие "ништяки" - игра сделана...

Что же до "уникальности" ОПЗ... Не стоит он уже 1,5 ярда. Даже как пункт перевалки аммиака.
России выгодно перенести перевалку в свои черноморские порты. Выгодно как политически, так и чисто экономически - загрузить в кризис свои предприятия, строителей и т.д.

*** вполне может быть. очень точно, в лузу. Mike Smith
Отредактировано: Mike Smith - 29 сен 2009 23:53:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!