Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Марадонна. ( Слушатель )
25 окт 2020 13:36:53

World of Tanks в Украине: Wargaming перевезла в Киев часть белорусского офиса — СМИ

новая дискуссия Дискуссия  843

Компания Wargaming, которая занимается разработкой игры World of Tanks, перевезла в Киев около 300 сотрудников. Причиной такого решения стало продолжение конфликтов в Беларуси, которые начались после победы Александра Лукашенко на президентских выборах.

Об этом сообщило издание AIN со ссылкой на несколько источников. В компании эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. У Wargaming есть киевская студия, в которой работает около 400 человек. По предварительной информации около 500 специалистов Wargaming могут также перевести из Минска в Вильнюс. 

Стоит отметить, что в Украину уже переехали более 1 тыс. белорусских IT-специалистов. В частности белорусская IT-компания PandaDoc перенесла офис в Украину из-за арестов сотрудников. Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины обеспечил возможность иммиграции в Украину до 5 тыс. ІТ-специалистов из Беларуси и уже распределил квоты по областям Украины.

Контекст. В начале октября президент Владимир Зеленский подписал указ, которым облегчил условия переезда в Украину для белорусских специалистов. Также программу по релокации белорусских специалистов и IT-компаний открыла Польша. Напомним, в Беларуси с 9 августа продолжаются массовые акции протеста несогласных с результатами голосования на выборах президента Беларуси. Белорусские силовики жестко разгоняли митинги, используя  светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы . За время протестов сотни демонстрантов получили травмы  и ранения, были задержаны более 14 тыс. человек.
ссылка
ссылка
ссылка
Отредактировано: Юго-восток - 25 окт 2020 13:50:25
  • -1.10 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2020 13:53:17

Как все эти перемоги отразились на Вашей жизни в херсонской области? 
  • +1.98 / 36
  • АУ
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
25 окт 2020 14:55:19

Я считаю что у независимого государства должна быть независимая церковь. Для этого есть два пути - это увеличение влияния ПЦУ на Украине, которая относится к Константинопольскому патриархату. И дистанциирование  УПЦ (МП) от РПЦ. 

Я помню ещё статьи и репортажи в российских СМИ с термином "РПЦ на Украине", на полном серьёзе пытались продвигать этот термин. Помню визиты патриарха Кирилла в Киев, например в 2012-м, помню как
 он рассказывал о Русском мире, общем языковом, культурном, историческом пространстве, общих святынях, о Киево-Печерской лавре и Несторе Летописце, о древнем Киеве и т.д.

Приятно смотреть, что политическое руководство РФ заигралось с этой темой, с попыткой использовать православный  исторический фактор ради политических, геополитических целей. И получило цепь событий в религиозном мире на которые отнюдь не рассчитывало. 

Часть иерархов в РПЦ кстати видело к чему все идёт, и продвигало идею самим дать томос осенью 2018-го года, самим как материнская церковь дать устав дочерней украинской церкви, и прописать там интересные для себя вещи. Но из-за общей политической линии Москвы РПЦ не дали сделать этот шаг.

И в итоге пришли к ситуации, когда и руководство РПЦ, при всем уважении к Кириллу, и политическое руководство РФ, толкнувшие события "не в ту степь", неспособно изменить ход событий, влияние в православном мире не удалось использовать для политических целей. А все эти концепции Русского мира, ведущей роли РПЦ в православии - оказались на практике пустопорожней риторикой на фоне утраты влияния на миллионы русскоязычных православных людей на Украине, и ссорами с другими православными церквями.

Вот много говорилось на российских ток-шоу что это авантюра Порошенко, авантюра Варфоломея. А в итоге - оказалось наоборот - то положение РПЦ, которое было и на Украине, и в отношениях с Константинопольским патриархатом - было достигнуто грамотными, разумными, выверенными компромиссами предыдущего московского патриарха - Алексия 2, и в отношениях с киевским митрополитом Владимиром (Сабоданом), и с Константинопольским патриархом Варфоломеем

Попытка искусственно, авантюристично политизировать православие как часть геополитической концепции Русского мира привела и к потере влияния на православных Украины - имеется ввиду и становление ПЦУ, и открытая проукраинская позиция среди отдельных иерархов УПЦ (МП) после 2014-го года. И к явным проблемам в отношениях с Константинопольским, Александрийским патриархатами, с греческими православными церквями - ведь на их признание ПЦУ теперь РПЦ надо как-то реагировать. 
  • -2.35 / 54
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
25 окт 2020 15:17:46

А чего мелочиться?! "Независимой стране - независимую религию!"
Политически целесообразно. Пророк, правда, необходим).
Я считаю, что Вы справитесь).
  • +2.45 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
25 окт 2020 15:40:38

В данном случае, с отдельной "московитской" религией может оказаться РФ. Даже сербы недавно отказались от участия в общих военных учениях с Россией. Да и другие православные народы, болгары, греки, румыны, грузины -  по факту в той же американской сфере влияния что и Украина. 
  • -1.76 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 окт 2020 15:50:31

Очуметь , какие кадры привлекли для очередного томаса .... Которые связывают  совместные военные учения - с религией ...Я чумею!!!  ..Хотя нет ... (Если буду распространятся о Вашем психическом здоровье- меня забанят  ...Просто Совет - сходите к Врачу( основное условие - не к украинскому  ...К ЛЮБОМУ!  но не на территории  Украины!))
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 окт 2020 01:56:39

Так в этом их ПЦУшников и суть, недаром ее еще расшифровывают как "политическая церковь украины". Для них не существует Веры и Церкви - для них все это политика, причем они искренне так воспринимают жизнь. Для них все эти ПЦУ и томосы - просто элемент борьбы с Россией, так же как и для США, которая всем этим дирижирует. Очень жаль простых верующих греков, которых их иерархи повели по кривой дорожке прочь от Церкви. Согласно канонов, если кто-то объединяется с раскольниками и еретиками, сам становится раскольником и еретиком. Из ереси и/или раскола можно выйти только путем искреннего покаяния (чего совсем не наблюдалось у ПЦУшников, даже формально), никакая красивая бумажка с калиграфическим греческим текстом не способна сделать из "мужика" епископа. Так что томос создал проблему только для греков, но не для РПЦ (хотя с точки зрения политики, наверное, кажется по другому).
  • +1.42 / 15
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
25 окт 2020 15:56:04

Это Вы сейчас про какое государство? Смеющийся
  • +1.62 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
25 окт 2020 16:00:19

Про Македонию, Черногорию и Украину - это очевидно. Сейчас именно эти 3 государства должны получить собственные православные церкви. У болгар есть, у Кипра есть. Чем эти хуже? Улыбающийся 
Конечно, есть вопрос главенства патриархов, но то что в Киеве  согласны на Константинопольский патриархат, лишь бы не Московский - это уже проблемы Московского патриархата и его возможностей договориться с властями в Киеве.
  • -1.76 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 окт 2020 16:14:52

а что вы об этом думаете  ?
В субботу, 24 октября, митрополит Киккский Никифор, митрополит Лимассольский Афанасий, митрополит Тамасосский Исаия и митрополит Амафундский Николай Кипрской Православной Церкви обратились к архиепископу Хризостому с требованием немедленно отменить "антиканоническое и недействительное решение о включении имени Епифания Думенко в Диптих Предстоятелей Поместных Православных Церквей". Кипрские архиереи настаивают на своей первоначальной позиции, согласно которой "решение Вселенского Патриарха предоставить "автокефалию" раскольническим структурам Украинской Церкви является произвольным, антиканоническим и антицерковным".


https://vesti.ua/mir…-epifaniya

PPS Извиняюсь.. бан только,что увидел (нельзя спрашивать что-то у собеседника , когда он не может ответить (Хотя -я-бы спросил ещё ....фишечку  ...А БОГ -ОН ЕДИН ? ТРИ-ЕДИН ?  или умещается в ваших карманах? во всяких местных .... ) ). 
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Москвич_ ( Слушатель )
25 окт 2020 21:43:50

Про это...Веселый
ЦитатаПолтора месяца прошло, как мировые СМИ был полны "Моникой Зеленски", и вот опять на первых полосах: "Лидер Украины любит жопу Трампа".

В Конгрессе, за закрытыми дверями, допросили сотрудника Госдепа США Дэвида Холмса.
Он сообщил о телефонном разговоре между Трампом и американским послом в ЕС Гордоном Сондландом, во время которого последний заявил, что Зеленский "заглядывает вам в рот" (в оригинале "loves your ass" - любит вашу задницу) и сделает "все, что вы его попросите "


https://v-n-zb.livej…34738.html
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  очевидец ( Слушатель )
25 окт 2020 15:57:04

Даёшь отделение униатов от Рима!

А самое забавное, что вы получили не независимую церковь, а зависимую от Константинополя. Т.е. Турции.
  • +1.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
25 окт 2020 22:12:03

А вообще, человек слишком профессионально писал, чувствуется журналистская жилка. 
Глубокая рыба набрасывать пошла, амеры финансирован е открыли, видатьУлыбающийся
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 окт 2020 02:06:55

Та ладно, набор стандартных штампов. Достаточно обычного опытного бота по 1,50 грн. за сообщение с методичкой в зубах.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 окт 2020 01:49:33

Вы считать можете что угодно. Но неплохо было бы верующих спросить. Верующих УПЦ текущий статус автономной церкви в составе Московского патриархата более чем устраивает. А без желания верующих их насильно "женить" как-то странно, не так ли? Тем более, что в свете событий последних лет, те из верующих, кто разбирается в своей Вере, видят, что творится в мире: как в стамбульском патриархате и его сателитных греческих церквях начинает буйным цветом цвести ересь папизма (идея, что Церковь единолично управляется неким центральным патриархом, а не соборно под руководством Христа - ересь, погубившая Римскую "церковь" 1000 лет назад), ересь этнофилетизма (не секрет, что у греков есть восприятие себя как высшей расы, которой все остальные православные народы должны поклоняться - а стабульский патриахат в последнее время начал эту идею очень активно педалировать, даже до томоса), ересь экуменизма (идея о том, что все религии несут в себе зерно правды - самая злостная ересь, предполагающая объединение Бога с диаволом, чего быть не может), совсем не горят желанием иметь что-то общее со стамбульскими греками.
Кстати, ваша фраза насчет того, что "у независимого государства должна быть независимая церковь" - манипуляция чистой воды. У стамбульского патриахата есть огромная несколькомиллионная архиепископия в США - почему она до сих пор не "независимая" (кстати, РПЦ как раз свои американские приходы объединила и дала им томос, назвав их ПЦА, но Стамбул это не желает признавать). Да что там США - сама Греция до сих пор не является патриахатом, а руководится всего лишь архиепископом с подчинением все тому же Стамбулу (а часть греческих земель и Афон - так и вовсе непосредственно Стамбулу) - как насчет независимости?! Почему в Африке и Азии не имеется куча независимых церквей, а всех их объединяет 3 патриахата (Александрийский, Антиохийский, Иерусалимский). Да и сама фейковая ПЦУ по сути является гораздо более зависимой от стамбульского патриархата по томосу, чем УПЦ от РПЦ - ПЦУ вообще ни на что не имеет самостоятельного права.
Так что все это - сплошная манипуляция.
Ну а то, что Кипр пал - это прискорбно, но этого следовало ожидать - греки всегда друг за друга становятся. И вообще сейчас идет глобальное падение людей из Церкви. Останутся немногие... Такие времена настают. Дай Бог нам остаться в Церкви.
  • +1.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 окт 2020 11:35:32

Всё, что пишет здесь Дукалис -  ВСЕГДА сплошные передёргивания и манипуляции.
  • +1.02 / 8
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
25 окт 2020 14:54:32

Надо тщательнее с ссылками. Из уважения к коллективу форумчан ГА, раз в писатели записались.
Я понимаю, что три ссылки это весомее, чем одна, но все три ссылаются на некий «AIN.UA — популярный украинский интернет-журнал, посвященный IT-бизнесу, стартапам, технологиям и предпринимательству.»
Я считаю, что для открытия топика можно автор обязан потратить хотя бы три минуты, чтобы ознакомиться с тем, что же он собственно постит.
  • +1.44 / 23
  • АУ