Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  _SV_ ( Профессионал )
25 окт 2020 22:38:11

Экзитпол: Будапештский меморандум поддержали 78 процентов украинцев

новая дискуссия Новость  686

Право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, поддерживают 78% граждан, которые пришли голосовать на местных выборах, против – 10%, свидетельствуют данные exit poll группы "Рейтинг".

https://ria.ru/20201…94464.html

Ну если бы уркаинцы удосужились прочитать текст этого меморандума, то увидели бы, что ситуации позволяющей задействовать его положения просто нет. И меморандум – это декларация о намерениях, а не обязывающий к чему-либо документ. К тому же, его никто так и не ратифицировал. В общем, укры идут на хер.
Отредактировано: _Valera_ - 25 окт 2020 22:38:42
  • +2.17 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 окт 2020 23:04:03

Все, что нужно знать о "цэевропе".
Из этого же экзитпола:
...о легализации каннабиса в медицинских целях поддержали 70%.

https://russian.rt.c…-zelenskii
  • +1.33 / 15
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
25 окт 2020 23:13:54

отлично просто!!! Жить будут все хуже, но теперь волновать это не будетВеселый Отличный выход из положения для правительства. Легализовал наркоту и все  у населения окСмеющийся.
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
25 окт 2020 23:51:13

Следующие выборы - уже с канабисом.Улыбающийся
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
25 окт 2020 23:41:08

Если бы они ещё поняли, то что там написано, то увидели бы п. 6 меморандума, в котором оговорено, что будет происходить в случае возникновения каких либо ситуаций, а именно:

"Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств."

А вообще, как я понимаю, это жалкая попытка "надавить" на штаты и бритов через этот меморандум. Мы тут, мол, решили и вы должны.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 окт 2020 02:10:50

Тоже манипуляция. Эти опросы проводились не на избирательных участках с бюлетнями как полагается, а рядом с ними - я лично сегодня видел - стоял чувачок с ящиком во дворе, даже не сильно фигурировал, кто хотел - тот подходил, кто не хотел - не подходил. Можно было по несколько раз подходить при желании. Т.е. социологической ценности - ноль (не говоря уже о том, что непонятно, кто и как считал ответы)
А вообще, ну что вы хотите - пропаганда работает, и исключительно односторонняя. И такие общие вопросы по "отражению агрессии" - обречены на положительный результат.
  • +1.80 / 21
  • АУ
 
 
  Калина М ( Слушатель )
26 окт 2020 08:11:51

А у нас, вообще, никто к ним не подходил. Бродили со своими ящичками как неприкаянные. А так: температуру никто не измерял, ручек не давали, руки, по желанию можно было обрабатывать. Явка, вообще, никакая.  Избирательные бюллетени, в которых надо было, кроме партий, отмечать фамилии в виде почтового индекса, половина того мизера, что пришли, вообще не поняли как заполнять. Никто никому ничего не объяснял.
  • +1.36 / 12
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 окт 2020 11:44:27

Что, правда???
У нас в маленьком райцентре мерили температуру на входе. выдавали маску, перчатки, ручку, в каждой кабинке и на выходе стояли бутыли с антисептиком....
О видеокамерах с выходом в интернет я даже не упоминаю - мне бывший сослуживец из Киева прислал СМС, что он меня видел на избирательном участке.
Хотя....., что еще ожидать от страны, с разорванной в клочья экономикойВеселый
  • +1.71 / 34
  • АУ