Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 окт 2020 14:12:58

У кого есть семок пачка....тот читает под спойлером

новая дискуссия Дискуссия  305

Так, судя по скриншотам переписки, нардеп Никита Потураев пророчит новый Майдан и предлагает коллегам купить билет до Ростова. А однопартийца Богдана Торохтия он обвиняет в том, что тот якобы писал на него доносы. Также Потураев пишет, что Торохтий якобы требовал 30 тысяч долларов за право выдвигаться в мэры Светловодска.



Однопартийцы, в свою очередь, обвиняют Потураева в том, что он торговал местами в партии, "и там, где продал, все слил".

"Надеюсь, будут сделаны соответствующие выводы. Иначе из-за таких, как ты, нас точно ждёт Майдан, и не один. А кого-то ещё и мусорный бак", - пишут Потураеву в чате "слуг".


[Скрины переписки во внутрипартийном чате по ссылке на СтрануЮА]

--------------------------------------
Просто освежить память, кто такой Никита Потураев, пугающий сейчас партию Зеленского майданом. НВ - Наталья Влащенко, НП - Никита Потураев 29.09.2020. И если такие люди, как Потураев, в конце концов не устроят майдан, то я очень, очень удивлюсь. Интервью целиком лежит здесь, но там ничего интересного


НВ: Еще одна ваша цитата. Это вы говорили в программе "Укрлайф" Людмиле Немыря, которая, между прочим,  очень взвешенная ведущая. Процитирую на языке оригинала: "Можем вообще на своих картах начать называть Россию Московией. Что нам мешает? Эта страна долгое время называлась по-другому - Московия-Татария. Они хотят вернуться к истокам, давайте мы им поможем". Думаете, это от нас зависит, как их называть?

НП: Конечно, от нас. Потому что каждая нация сама решает...

НВ: Как кого называть?

НП: Как называть соседей.

НВ: Смотрите, французы называют себя Францией. Мы можем как-то их по-другому называть?

НП: Французы называют Германию Алеманией. И что? Русские называют «Німеччину» Германия. А мы почему-то «Німеччина». И что? Немцы как-то на нас обижаются за это? Или, может, на русских, или, может, на французов?

НВ: Мы же не говорим… речь идет не говорить на русском, украинском, английском. Речь идет об унижении.

НП: Какое унижение? Какое же унижение, если они только при Петре Первом стали называться Российская Империя.

НВ: Окей.

НП: Какое же унижение? А до того они назывались Московское царство, или Московия. Карты же не врут, документы не врут. Они назывались Московское царство или Московия.

НВ: Московия, позиция понятна.

НП: И в украинских документах, и в документах Великого Княжества Литовского, и Речи Посполитой они именно так и назывались. И они не обижались.

НВ: Окей. Смотрите, еще в этом же интервью: "Украинский и русский язык совсем другой. Мы должны его переименовать, и сказать, что у нас - русский, а там - российский язык". Кстати, вы же долго достаточно вели свой Facebook на русском языке, я помню, много лет. Вы считаете и сейчас, что украинский русский другой?

НП: Я как филолог по первому образованию точно совершенно убежден, что русский язык в Украине меняется, меняется по разным параметрам, об этом долго можно говорить, сейчас не будем. И совершенно точно он должен быть, на мой взгляд, в среднесрочной, даже не в долгосрочной перспективе, отдельным языком. И вот действительно, тогда будет в России российский язык, или, как угодно. А в Украине, ну окей.

НВ Он и сейчас есть, если следовать вашей теории, то он и сейчас является украинский русский.

НП: Это вопрос для дискуссии. Как филологической, так и общественной.

НВ: Понятно. На каком языке вы разговариваете сейчас дома, с женой, с детьми?

НП: Дома я разговариваю на, ну, если уж...

НВ: Ну, правду говорите?

НП: Я думаю, как сказать. Я всегда говорю правду. На русском - я не согласен. На руському... Ну...

НВ: Русским языком не говорят. На русском, да, говорите?

НП: Я не хочу говорить на русском.

НВ: А как?

НП: На русском пусть в России разговаривают.

НВ: Давайте московский назовем. Вы говорите, что Россия - Московия. Ну вы разговариваете на русском дома с женой?

НП: Я не могу согласиться с тем, что это русский язык.

НВ: А какой это язык? Украинский русский?

НП: Украинский русский.
https://strana.ua/ne…orakh.html
  • +0.52 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!